昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇八标)中标候选人公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-28
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇八标)中标候选人公告

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇八标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏添辉建设工程有限公司 苏州群业建设工程有限公司 昆山铭志建设工程有限公司
投标报价(元/费率) 876519.46 871745 877394.10
项目负责人姓名 范孝平 徐双程 贾莉莉
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 苏州万路建设工程有限公司 低于工程成本价
2 昆山市建峰市政工程有限公司 高于招标文件设定的招标控制价
3 苏州国尊建设工程有限公司 低于工程成本价
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 投标人信用标
1 常熟东吴建设工程有限公司 914749.3 90.01 5.01 95.02
2 常熟市给排水工程有限公司 908734.55 90.62 5.06 95.68
3 常熟市河海建设工程有限公司 878810.81 93.7 5.01 98.71
4 常熟市华恒建设工程有限公司 819033.76 90.11 5.14 95.25
5 江苏柏庐环境建设工程有限公司 872122.94 93.74 5.13 98.87
6 江苏驰通市政园林工程有限公司 978081.6 83.5 5.29 88.79
7 江苏海华建设有限公司 860000.38 92.91 4.86 97.77
8 江苏杰宇建设有限公司 901639.11 91.35 5.01 96.36
9 江苏启昆建设工程有限公司 880122.22 93.56 5.14 98.7
10 江苏添辉建设工程有限公司 876519.46 93.94 5.22 99.16
11 江苏新和成建设工程有限公司 982714.86 83.02 5.24 88.26
12 江苏轩晔达建设工程有限公司 886021.48 92.96 5.14 98.1
13 江苏渝商汇建设集团有限公司 971957.33 84.13 5.14 89.27
14 江苏裕米建设工程有限公司 922463.06 89.21 5.01 94.22
15 江苏自勤建设发展有限公司 890715.44 92.48 5.15 97.63
16 江苏孚远建设有限公司 845620.32 91.93 4.89 96.82
17 昆山宝翔园林市政工程有限公司 894207.5 92.12 5.14 97.26
18 昆山铭志建设工程有限公司 877394.1 93.85 5.15 99
19 昆山市天工建设工程有限公司 982723.43 83.02 5.25 88.27
20 昆山市文杰市政工程有限公司 880132.61 93.56 5.01 98.57
21 昆山翔源建设有限责任公司 896396.53 91.89 5.14 97.03
22 山常环保有限公司 918126.74 89.66 3.91 93.57
23 苏州承瀚建设工程有限公司 887329.91 92.82 5.14 97.96
24 苏州港路技术工程有限公司 860399.39 92.94 4.71 97.65
25 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 832183.18 91.01 5.12 96.13
26 苏州吉通市政园林工程有限公司 832002.28 90.99 4.15 95.14
27 苏州群业建设工程有限公司 871745 93.72 5.28 99
28 苏州润祥建设工程有限公司 837143.67 91.35 5.01 96.36
29 苏州市沧浪市政工程有限公司 799660.8 88.78 5.21 93.99
30 苏州正豪建设工程有限公司 883945.04 93.17 5.01 98.18
31 苏州中耘丰环境建设有限公司 792865.35 88.31 5.07 93.38
32 太仓市振华市政园林工程有限公司 915724.17 89.91 4.2 94.11
33 吴江市联东市政工程有限公司 960397.57 85.32 4.17 89.49
34 盐城必昌建设工程有限公司 799297.64 88.75 4.89 93.64
六、拟定中标人:江苏添辉建设工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州鸿鑫工程咨询有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会