收藏
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
2025年金庭镇通湖河道提优整治工程一标段
(招标编号:E32*开通会员可解锁*13001001、SDJ.CL*开通会员可解锁*)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中水务发展集团有限公司的2025年金庭镇通湖河道提优整治工程一标段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:苏州市吴中水建建设发展有限公司 中标金额:*开通会员可解锁*.37元
项目经理:孔伟 水利建造师证书:苏232171724829 水利安全证书:苏水安B2*开通会员可解锁*
项目技术负责人:王金男 水利安全证书编号:苏水安B2*开通会员可解锁*
水利职称:工程师 水利职称证书:吴中35-37 9700603 发证机关:苏州市职称改革领导小组
专职安全员:李清 水利安全证书编号:苏水安C2*开通会员可解锁*
第二中标候选人:江苏沃川建设发展有限公司 中标金额:4245544.12 元
项目经理:尚高龙 水利建造师证书:苏232212276325 水利安全证书:苏水安B2*开通会员可解锁*
项目技术负责人:沈利峰 水利安全证书编号:苏水安B2*开通会员可解锁*
水利职称:工程师 水利职称证书:2432*开通会员可解锁*24 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:仲恩丽 水利安全证书编号:苏水安C2*开通会员可解锁*
第三中标候选人:江苏亚兴建设有限公司 中标金额:4247919.20元
项目经理:陈晶晶 水利建造师证书:苏232212126898 水利安全证书:苏水安B2*开通会员可解锁*
项目技术负责人:孙国玉 水利安全证书编号:苏水安B2*开通会员可解锁*
水利职称:工程师 水利职称证书:P*开通会员可解锁* 发证机关:盐城市人力资源和社会保障局
专职安全员:束家伟 水利安全证书编号:苏水安C2*开通会员可解锁*
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
| 单位名称 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
江苏亚兴建设有限公司 |
|
| 资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
| 建造师级别 |
二级 |
二级 |
二级 |
|
| 技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
| 专职安全员证书 |
苏水安C2*开通会员可解锁* |
苏水安C2*开通会员可解锁* |
苏水安C2*开通会员可解锁* |
|
| 其它内容 |
/ |
/ |
/ |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
| 无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
| 常熟市中江建设工程有限公司 |
根据招标文件 |
超过最高投标限价的报价为无效报价,作无效标处理。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
| 投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
| 无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:综合评估法评标。
六、评标综合打分情况:
| 投标人名称 |
投标报价 (万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排名 |
| 苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
423.8796 |
69.84 |
24.97 |
94.81 |
1 |
| 江苏沃川建设发展有限公司 |
424.5544 |
69.92 |
23.30 |
93.22 |
2 |
| 江苏亚兴建设有限公司 |
424.7919 |
69.95 |
22.83 |
92.78 |
3 |
| 南京通瑞水利建设工程有限公司 |
423.1002 |
69.74 |
23.03 |
92.77 |
4 |
| 江苏浚笠建设有限公司 |
424.3325 |
69.89 |
22.80 |
92.69 |
5 |
| 苏州市水利工程有限公司 |
423.9015 |
69.84 |
22.80 |
92.64 |
6 |
| 江苏远淮建设工程有限公司 |
425.0885 |
69.98 |
22.27 |
92.25 |
7 |
| 太仓市水利工程有限公司 |
423.5162 |
69.79 |
22.40 |
92.19 |
8 |
| 吴江市水利建筑工程有限公司 |
423.5031 |
69.79 |
22.33 |
92.12 |
9 |
| 光华建设集团有限公司 |
423.9359 |
69.84 |
22.23 |
92.07 |
10 |
| 安徽水韵环保股份有限公司 |
422.3977 |
69.66 |
22.20 |
91.86 |
11 |
| 苏州市宇通市政工程有限公司 |
423.0760 |
69.74 |
22.07 |
91.81 |
12 |
| 苏州市宏大建设工程有限公司 |
423.9882 |
69.85 |
21.93 |
91.78 |
13 |
| 苏州创元建设工程有限公司 |
423.9353 |
69.84 |
21.93 |
91.77 |
14 |
| 常熟市浩通环保科技有限公司 |
422.9977 |
69.73 |
21.80 |
91.53 |
15 |
| 如东县第二水利建筑工程有限公司 |
422.2312 |
69.64 |
21.87 |
91.51 |
16 |
| 苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
421.8853 |
69.59 |
21.73 |
91.32 |
17 |
| 新江建设集团有限公司 |
422.0185 |
69.61 |
21.70 |
91.31 |
18 |
| 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
422.5110 |
69.67 |
21.63 |
91.30 |
19 |
| 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
422.2305 |
69.64 |
21.50 |
91.14 |
20 |
| 太仓市市政工程有限公司 |
422.5695 |
69.68 |
21.43 |
91.11 |
21 |
| 苏州顺丰建设有限公司 |
422.6576 |
69.69 |
21.23 |
90.92 |
22 |
七、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:苏州吴中水务发展集团有限公司 联系电话:*开通会员可解锁*
2、投诉:苏州市水务局 联系电话:68253214,68251330。
项目法人:苏州吴中水务发展集团有限公司
代理机构:苏州市群益工程顾问有限责任公司
发布日期:*开通会员可解锁*