威海有色科技园住宅楼项目电梯工程 重新招标预中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
山东威海
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公告发布时间:*开通会员可解锁* 16:22:26

预中标公示

项目编号: cl202515003
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海有色科技园住宅楼项目电梯工程 重新招标 1标段
招标单位: 山东城豪置业有限公司
招标代理单位: 山东佳展建设工程管理有限公司
建设规模: 22个
工程地址: 崂山北路东侧、海湾路西侧
工期(天): 45日历天 开标时间: *开通会员可解锁* 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标五室

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 爱默生电梯(上海)有限公司 胡立谋 通过
2 新沂市安捷电梯安装工程有限公司 刘东坡 通过
3 威海悦家机电设备有限公司 曲涛 通过
4 山东新锐电梯工程有限公司 王锐 通过
5 安川双菱电梯有限公司 薄利龙 通过
6 荣成市舜达电梯安装有限公司 李英杰 通过
7 聊城市盛源机电设备有限公司 张衍东 通过
8 菱王电梯有限公司 陈俊武 未通过 未按照招标文件要求缴纳投标保证金,按否决投标处理。

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
威海悦家机电设备有限公司 35.0000 36.8000 35.0000 35.0000 35.0000 35.3600 54.9100 5.0000 95.27
爱默生电梯(上海)有限公司 27.0000 34.8000 35.0000 29.0000 35.0000 32.1600 54.8300 8.0000 94.99
安川双菱电梯有限公司 27.0000 33.5000 32.5000 27.0000 35.0000 31.0000 54.9100 8.0000 93.91
荣成市舜达电梯安装有限公司 28.5000 27.5000 29.0000 22.5000 30.0000 27.5000 54.9900 5.0000 87.49
新沂市安捷电梯安装工程有限公司 18.0000 20.8000 19.0000 15.5000 21.0000 18.8600 54.8300 2.0000 75.69
山东新锐电梯工程有限公司 20.0000 20.0000 20.0000 15.5000 20.0000 19.1000 54.3600 2.0000 75.46
聊城市盛源机电设备有限公司 17.0000 18.0000 18.0000 13.5000 18.0000 16.9000 54.4600 2.0000 73.36

中标候选人名单

中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
威海悦家机电设备有限公司 曲涛 4420000.00 0.00 0.00 第一中标候选人
爱默生电梯(上海)有限公司 胡立谋 4362000.00 0.00 0.00 第二中标候选人
安川双菱电梯有限公司 薄利龙 4380000.00 0.00 0.00 第三中标候选人

候选人业绩

序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
威海悦家机电设备有限公司
爱默生电梯(上海)有限公司
安川双菱电梯有限公司

项目班子成员

序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
威海悦家机电设备有限公司
1 曲涛 项目经理 职称证 职称证
2 季瑞苹 施工员 职称证 职称证
3 宋虎 施工员 职称证 职称证
爱默生电梯(上海)有限公司
1 胡立谋 项目经理 32*开通会员可解锁*3058 其他
安川双菱电梯有限公司
1 薄利龙 注册建造师 浙233212129894 机电安装工程
2 薄利龙 项目经理 浙233212129894 机电安装工程
公示时间: *开通会员可解锁* 17:30:0 - *开通会员可解锁* 17:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:*开通会员可解锁*。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会