收藏
信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:
项目名称:洛阳伊滨科技城先进制造业产业园电梯工程(项目代码:2303-41*开通会员可解锁*-856527)
项目代码:2303-41*开通会员可解锁*-856527
招标编号:伊滨建招2025-030
项目编号:伊滨工货招标(2025)0001号
标段名称:洛阳伊滨科技城先进制造业产业园电梯工程(项目代码:2303-41*开通会员可解锁*-856527)
标段编号:伊滨工货招标(2025)0001号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:苏州江南嘉捷电梯有限公司
投标报价:*开通会员可解锁*.00元
质量要求:达到国家现行相关质量验收规范标准
交货安装期:签订合同后120日历天完成电梯供货、安装调试并通过相关部门验收
第二中标候选人:河南巨通机电设备有限公司
投标报价:2283000.00元
质量要求:达到国家现行相关质量验收规范标准
交货安装期:签订合同后120日历天完成电梯供货、安装调试并通过相关部门验收
第三中标候选人:浙江梅轮电梯股份有限公司
投标报价:1978000.00元
质量要求:达到国家现行相关质量验收规范标准
交货安装期:签订合同后120日历天完成电梯供货、安装调试并通过相关部门验收
二、评标信息
1、否决投标情况:安川双菱电梯有限公司未按照招标文件格式要求,提供《全市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书》,形式评审不通过。
巨立电梯股份有限公司、河南瀛安机电科技有限公司、郑州方联机电设备有限公司、河南达达电梯有限公司未按招标文件要求,提供《近三年内投标人无行贿犯罪行为的承诺书》和《全国企业信用信息公示系统》查询截图,不满足招标文件第三章《评标办法》资格评审标准2.1.2条“不存在禁止投标的情形”,资格审查不通过。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
专家8 |
专家9 |
第一中标候选人 |
报价部分 |
25.84 |
25.84 |
25.84 |
25.84 |
25.84 |
||
技术部分 |
28.00 |
35.00 |
26.00 |
22.00 |
26.00 |
|||
综合部分 |
34.00 |
34.00 |
34.00 |
34.00 |
34.00 |
|||
汇总 |
87.84 |
94.84 |
85.84 |
81.84 |
85.84 |
|||
第二中标候选人 |
报价部分 |
25.99 |
25.99 |
25.99 |
25.99 |
25.99 |
||
技术部分 |
26.00 |
25.00 |
21.00 |
35.00 |
21.00 |
|||
综合部分 |
32.00 |
32.00 |
32.00 |
32.00 |
32.00 |
|||
汇总 |
83.99 |
82.99 |
78.99 |
92.99 |
78.99 |
|||
第三中标候选人 |
报价部分 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
||
技术部分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||
综合部分 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
|||
汇总 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
专家8 |
专家9 |
第一中标候选人 |
报价部分 |
25.84 |
25.84 |
25.84 |
25.84 |
25.84 |
||
技术部分 |
28.00 |
35.00 |
26.00 |
22.00 |
26.00 |
|||
综合部分 |
34.00 |
34.00 |
34.00 |
34.00 |
34.00 |
|||
汇总 |
87.84 |
94.84 |
85.84 |
81.84 |
85.84 |
|||
第二中标候选人 |
报价部分 |
25.99 |
25.99 |
25.99 |
25.99 |
25.99 |
||
技术部分 |
26.00 |
25.00 |
21.00 |
35.00 |
21.00 |
|||
综合部分 |
32.00 |
32.00 |
32.00 |
32.00 |
32.00 |
|||
汇总 |
83.99 |
82.99 |
78.99 |
92.99 |
78.99 |
|||
第三中标候选人 |
报价部分 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
||
技术部分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||
综合部分 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
|||
汇总 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)及曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)]
企业业绩:洛阳市城乡一体化示范区2号安置小区二期地块四和3号安置小区二期北地块电梯设备(含安装)(一标段)、铜陵狮子山高新区电子信息材料产业园等项目电梯采购及安装工程二期(二标段)。
第二中标候选人:
资质等级:《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)及曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)],其所投电梯品牌的制造商须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)及曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)]
企业业绩:文锦城项目、夏邑国安天悦城项目三期。
第三中标候选人:
资质等级:《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)及曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)]
企业业绩:长垣市南蒲D区三期、陶行D区、西郭G区电梯采购及安装工程、柯桥杭州湾科创中心一期电梯采购项目。
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。
六、公示期
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
七、联系方式
招标人:洛阳国展资产管理有限公司
地址:洛阳市伊滨区创新大厦
联系人:郭先生
电话:*开通会员可解锁*
代理机构:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司
地址:河南省洛阳市伊滨区创新大厦23楼2328室
联系人:韩凯楠
电话:*开通会员可解锁*
监管部门:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
监管部门联系人:建设工程招标投标管理科
监管部门联系方式:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*
附件:
中标候选人公告.pdf