遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目-监理-1评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-20
发布于
四川遂宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目-监理-1评标结果公示

发布时间:*开通会员可解锁* 00:31:20 来源:遂宁市公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接

遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目评标结果公示

项目及标段名称 遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目-监理-1
项目业主 大英县禾鑫城市建设投资有限公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 大英县禾鑫城市建设投资有限公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 圣弘建设股份有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 遂宁市政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2025/12/17 9:30:00
公示期 2025/12/20 0:00:00至2025/12/26 0:00:00 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 北京政泰隆工程管理有限公司 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*.00 86.16
第一名 重庆信科通信建设监理咨询有限公司 1342800.00 1342800.00 81.70
第一名 中科标禾工程项目管理有限公司 1432320.00 1432320.00 81.39
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京政泰隆工程管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任丽恒 注册监理工程师执业证书 11027316 / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆信科通信建设监理咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何正军 注册监理工程师执业证书 50011821 建筑 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科标禾工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗哲彧 注册监理工程师执业证书 51027790 建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(北京政泰隆工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
首都师范大学附属中学 改善办学保障条件-信息化-通州校区智慧校园-监理项目 2021.3.1 2021.11.16 首都师范大学附属中学通州校区信息化智慧校园建设涉及内容,总投资约4000万元。 516000 张学才
北京南海子投资管理有限公司 南海子公园安防系统智能提升工程 2022.10.1 2024.9.18 南海子公园安防系统智能提升工程,包括但不限于南海子 公园弱电机房内设备及监控室控制台及大屏更新改造;园 区内监控摄像头、监控杆及广播系统更新改造;园区大门 安装临时安检设施及室外显示屏;建立智慧门区预约系统,投资暂按 1196.76 万元 208933 唐永奇
北京市大兴区农业农村局 大兴区煤改清洁能源信息管控系统三期(煤改电)建设项目监理第一包 2020.11.10 2021.1.30 涉及采育镇、青云店镇、长子营镇,约 9009 户,最终数量 以实际认定为准,投资额约 3250 万元 520000 时春林
北京歌华有线电视网络股份有限公司 密云区 2024 年监理工程招标项目第 1 包 2024.4.13 2025.3.31 北京歌华有线电视网络股份有限公司网络建设工程,投资额约 2900 万元 526328.65 郭颂
霍尔果斯陆港国际物流有限公司 霍尔果斯经济开发区智能物流港建设项目监理 2021.5.10 2021.11.15 建筑工程总面积 51628.5 平方米;包括办公服务建筑、分 拣车间、乙类库、百货仓库及附属建筑等;建设室外管网、 停车场、围墙等室外配套基础设施;购置智能物流设备、 箱变、保鲜库设备及仓储设备,投资额约 213145600 元 1055070.72 周永亮
霍尔果斯开建发展集团有限公司 中哈霍尔果斯国际边境合作中心“一带一路”国际合作交流活动服务基地建设项目 2025.1.17 / 对合作中心存量建筑进行国际合作交流功能性改造,改造面 积约 70000 平方米,完善配套管网等相关附属设施,工程概算投资额约146100000元 1431780 杜辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京政泰隆工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
北京欣业城镇建设投资管理有限公司 大兴区西红门镇1号地A组团土地一级开发项目电力迁改工程(监理) 2023.6.10 / / 437500
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京政泰隆工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / /
第一中标候选人类似业绩(重庆信科通信建设监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广西民航产业发展有限公司 南宁智慧航空物流综合服务平台二期项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 航空物流综合服务平台项目,投资总额约1228.66万元 53000 何正军
成都市新津区中医医院 信息化项目监理服务采购项目监理服务合同 *开通会员可解锁* / 信息化项目,概算投资额约20300000元 149800 陈祥涵
四川甘眉工业投资发展有限责任公司 甘眉工业园数字化转型新型基础设施建设项目(智慧园区标段)监理采购 *开通会员可解锁* / 园区数字化转型新型基础设施建设项目,总投资约28376万元 480000 齐润哲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆信科通信建设监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆信科通信建设监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / /
第一中标候选人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐至县融创文化传媒有限公司 乐至县“智慧教育+智慧数字网络化”新型基础设施建设项目(第一批次) *开通会员可解锁* / 拟面向乐至县乐至中学新建校区建新型基础设施,其规模涵盖建设校园网 络、数字广播、校园宣传系统 1 套及相关设施设备;多媒体教学,智慧教 学设备 1 批:理化生实验室等功能教室 36 间及配套实验仪器;心理咨询、 创客、校园电视台、录播教室等特色功能教室 26 间;标准化电子考场 1 套 及相关配套设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:7000 万元。 860000 何建军
河北沧港数字智慧科技有限公司 沧州黄骅港数字化中枢平台(一期)项目 *开通会员可解锁* / 工程概算投资额或建筑安装工程费:63888888 元 878500 王旭波
成都兴锦产业投资有限责任公司 锦江软件园视频感知源建设项目(一期) *开通会员可解锁* / 项目主要是锦江软件园视频感知源建设项目(一期)于白鹭湾生 态科技园区、交子公园东片区规划建设视频感知源约 1019 路,共计约 459 个点位,包括前端高清智能视频监控摄像机及配套的后端存储、配套视图 库、应用系统建设,系统等保三级建设等。项目概算投资额或工程设备安装费:1260.29 万元。 178000 何建军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
公诚管理咨询有限公司 1380100.00 1380100.00 80.77
四川公众项目咨询管理有限公司 1217201:总监注册证书有效期过期。1217202:总监注册证书过期1217203:总监的注册监理工程师证书有效期已过期1217204:总监注册证书过期1217205:总监注册证书过期1217206:注册监理工程师证书过期无效!1217207:总监注册证书有效期过期 1217201:总监注册证书有效期过期。1217202:总监注册证书过期1217203:总监的注册监理工程师证书有效期已过期1217204:总监注册证书过期1217205:总监注册证书过期1217206:注册监理工程师证书过期无效!1217207:总监注册证书有效期过期 0
其它需公示的内容 本次招标采用“评定分离”方式,按招标文件规定,中标候选人不排序。评标结果公示中的综合评标得分仅用作推荐中标候选人,不作为排名的依据。具体定标按招标文件第七章定标方案执行。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大英县发展和改革局 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:大英县行政审批和数据局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会