收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 16:30:48 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数: 原文链接
(金口河至西昌高速公路项目)中标候选人公示
| 项目及标段名称 | 金口河至西昌高速公路项目 金口河至西昌高速公路项目施工监理试验室SY2标段 | ||
| 项目业主 | 四川金西高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 四川金西高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 四川川高工程技术咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层) | 开标时间 | *开通会员可解锁* 10:30:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | 25430000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一 名 | 四川济通工程试验检测有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段工程竣工验收的质量评定:优良;房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定:合格。 | 1470 | 22898416 | 22898416 | 94.38 |
| 第二 名 | 安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段工程竣工验收的质量评定:优良;房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定:合格。 | 1470 | 22912500 | 22912500 | 91.56 |
| 第三 名 | 广西交科集团有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段工程竣工验收的质量评定:优良;房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定:合格。 | 1470 | 22930189 | 22930189 | 85.52 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张勇 | (公路)检师 | (公路)检师0711660CG | 公路工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | ||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴琦敏 | 公路水运工程试验检测师 | 2*开通会员可解锁* | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | ||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓家喜 | (公路)检师 | (公路)检师0601426DQSA | 道路与桥梁工程 | 正(教授级或研究员级)高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | ||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中铁(宜宾)宜威高速公路有限公司 | 宜宾至威信高速公路(四川境)PPP项目监理试验室SY1 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 第SY1标段包含连接线LK0+00O至LK30+421主线K0+894至K14+937,全长约44.464km,公路等级为高速公路,设计速度为80km/h,工程内容包括路基(25.21km)、交叉工程(互通5座)、桥涵(桥梁32座,长度共计11.2415km)、隧道(3座,长度共计7.3445km,其中走马岭隧道321.5m,山茶花隧道6304m),以及标段内绿化、房建工程、路面、交安、机电工程等,同时包含主线K14+937至 K56+074的路面、交安、机电工程监理试验检测工作。 | |||
| 贵州正习高速公路投资管理有限公司 | 贵州省正习高速公路中心试验室第SYS3合同段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | K71+462.469~K119+030段范围内的路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、交通安全设施、绿化、房建、环保、水保等工程试验检测工作(包括桥梁桩基检测)。 | |||
| 四川泸石高速公路有限责任公司 | 泸定至石棉高速公路项目监理试验室SY4标段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 第SY4标段范围内路基、桥梁、隧道等试验室检测工作,K79+108.5至K96+647.3,长约17.539km土建工程;K60+115~K96+647.372,长约36.532km的路面工程,公路等为高速公路,设计速度为80公里/小时,沥青混凝土路面,有立交2处,特大桥3座,合计长3664.5m;大中桥19座,合计长6920.5m;特长隧道1座,长隧道2座,中隧道2座,合计长9.517km,交安、绿化、房建工程项目等。 | |||
| 四川开梁高速公路有限责任公司 | 开江至梁平高速公路(四川境)项目监理试验室第SY标段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 第SY标段位于开江县新盛镇北永兴村附近跟开梁高速公路(重庆段)对接,路线全长30.367km,范围内除机电工程以外的所有工程,包括路基、路面、桥涵(含钢结构原材及无损探伤检测和基桩完整性检测)、隧道(明月山隧道1座,单洞长1873m(长隧)、互通、交安、绿化及环保、房建(含收费大棚)、机电工程土建部分等试验检测工作。 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 贵州正习高速公路投资管理有限公司 | 贵州省正习高速公路中心试验室 SYS3 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 四川丽攀高速公路有限责任公司 | 丽江至攀枝花高速公路新庄至滇川界段工程项目监理试验室 S标段 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 四川沿江宜金高速公路有限公司 | G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目标段监理试验室XJ-SY7 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 安徽省交通控股集团有限公司 | G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段(项目起点至石台互通)中心试验室 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 全线路基、路面、桥涵、隧道、预制构件、房建、交通安全设施、材料等工程试验检测,桥梁桩基、桥梁支座安装、桥梁结构锚下有效预应力,及配合交(竣)工验收检测等有关工作 | |||
| 云南宾鹤高速公路投资开发有限公司 | 宾川至鹤庆高速公路中心试验室 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 全线路基、路面、桥涵、隧道、预制构件、房建、交通安全设施、材料等工程试验检测,配合交(竣)工验收检测等有关工作。 | |||
| 安徽省芜合高速公路有限责任公司 | G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程中心试验室 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 全线路基、路面、桥涵、隧道、预制构件、房建、交通安全设施、材料等工程试验检测,软基地基处理、桥梁桩基、桥梁支座安装、桥梁结构锚下有效预应力、钢结构等专项检测,及配合交(竣)工验收检测等有关工作。 | |||
| 安徽省岳黄高速公路有限责任公司 | G4012溧阳至宁德高速公路黄山至千岛湖安徽段工程(PPP)项目中心试验室 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 全线路基、路面、桥涵、隧道、预制构件、房建、交通安全设施、绿化、环保水保、机电及通讯管道、材料等工程试验检测,桥梁桩基、桥梁支座安装、桥梁结构锚下有效预应力、隧道支护(衬砌)背后的空洞等专项检测及配合交(竣)工验收检测等有关工作。 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 安徽省高等级公路工程建设指挥部 | 安徽省扬绩高速公路宁国至绩溪段项目中心试验室 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 安徽省皖赣高速公路有限责任公司 | G0321德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段工程中心试验室(WG-SYS标段) | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 安徽省岳黄高速公路有限责任公司 | G4012溧阳至宁德高速公路黄山至千岛湖安徽段工程(PPP)项目中心试验室 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 贵州花安高速公路建设有限公司 | 贵阳(花溪)至安顺高速公路项目中心试验室第HASYS1合同段试验检测服务 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 完成K0+000~K51+400所属合同段内的土建监理等工作 | |||
| 贵州赫六高速公路建设有限公司 | 宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水建设中心试验室第HLZXSYS-2标段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 承担对应标段里程范围内的路基、桥涵、隧道(含消防土建部分)、排水和防护、路面、绿化、环保、水保、房建(含消防土建部分)、交安、机电等工程施工阶段(含准备阶段)、缺陷责任期阶段的试验及检测工作 | |||
| 昭通市都香高速公路投资开发有限公司 | G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段中心试验室 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 建立中心试验室,负责全线检测服务期内路基路面、桥涵隧道、交叉、绿化、交通安全及沿线设施等所有工程的试验检测工作 | |||
| 贵州雷榕高速公路投资管理有限公司 | 贵州省雷山至榕江高速公路工程PPP项目试验检测YSJC02 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 建立中心试验室,负责工施工第5标段、第6标段、第7标段范围内检测服务期内路基、路面、桥涵、隧道、交叉、绿化、交通安全及沿线设施等所有工程的试验检测工作(含对应驻地监理办抽检的试验检测工作) | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 昭通市都香高速公路投资开发有限公司 | G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段中心试验室 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 贵州赫六高速公路建设有限公司 | 宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水建设中心试验室第HLZXSYS-2标段 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 贵州花安高速公路建设有限公司 | 贵阳(花溪)至安顺高速公路项目中心试验室第HASYS1合同段试验检测服务 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中南安全环境技术研究院股份有限公司 | 22899828 | 22899828 | 76.34 |
| 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | 22918536 | 22918536 | 83.89 |
| 深圳高速工程检测有限公司 | 投标文件上“法定代表人身份证明”中法定代表人签字未加盖电子签名章或个人电子印章,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1条。 | 投标文件上“法定代表人身份证明”中法定代表人签字未加盖电子签名章或个人电子印章,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1条。 | / |
| 附注(其他需公示的内容) | |||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:胡晓雯 | 联系方式:*开通会员可解锁* | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:凉山彝族自治州交通运输局 | 联系方式:*开通会员可解锁* | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 金西试验室SY2标段公示(已盖章).pdf