石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段/评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-19
发布于
四川雅安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段/评标结果公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:02:00 来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接

石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

项目及标段名称 石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段/
项目业主 石棉县润泽供排水有限责任公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 石棉县润泽供排水有限责任公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川九载工程项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 开标1室 开标时间 *开通会员可解锁* 9:30:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元) 32200660.93
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川润北建设有限公司||南水工程勘察设计院有限责任公司 29987372.84 29987372.84 97.65
第二名 雅安蜀天建设有限公司||成都美厦建筑设计有限公司 30134925.37 30134925.37 94.89
第三名 四川天宇翔建设工程有限公司||中科科航工程设计有限公司 30667296.12 30667296.12 92.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川润北建设有限公司||南水工程勘察设计院有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱思宇 二级建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* / /
项目技术负责人 任海搏 职称证 32064735 市政工程 中级
设计负责人 姚立人 注册公用设备工程师(给水排水) CS151500070 给水排水 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(雅安蜀天建设有限公司||成都美厦建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄吉 二级建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* / /
项目技术负责人 欧华 职称证 2*开通会员可解锁* 工程管理 中级
设计负责人 何金菊 注册公用设备工程师(给水排水) CS2*开通会员可解锁* 给排水 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天宇翔建设工程有限公司||中科科航工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王云红 二级建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* / /
项目技术负责人 江虹 职称证 2*开通会员可解锁* 市政工程 中级
设计负责人 宋玉文 注册公用设备工程师(给水排水) CS173700724 给水排水工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川润北建设有限公司||南水工程勘察设计院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河北迁安经济开发区管理委员会 三通道沿线九江、松钢等供水线路迁改设计 20220301 20220801 三通道沿线九江、松钢等供水线路迁改设计的方案设计、初步设计、施工图设计、后期施工现场配合(图纸会审、交底、设计变更及各阶段验收等技术问题的处理)等所有设计工作并配合发包人完成设计手续及施工验收等相关手续工作。工程投资估算:11000万元 1713900 刘元
南靖高新园建设项目开发有限公司 南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目施工图设计 20211123 20211228 施工图设计、后续设计服务(含图纸审查配合服务、施工招标配合、施工期间与现场的配合服务、工程完工验收等:主要建设南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目施工图设计含:南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目设计一理工大道(K0+000~K0+890)、南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目设计--理工西路(K0+960~K1+640.698)、南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目设计一迎宾西路辅道三条道路。采用混凝土路面。工程投资估算:人民币22907.05万元 900000 王海亮
诏安县城建市政建设有限公司 诏安县南环城路污水及燃气管道老化改造工程设计 20221010 2022122 安县南环城路污水管网的方案设计、初步设计、概算、施工图设计、后续服务(包括设计技术交底、解决施工中设计技术问题、参加工程竣工验收)等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,但不限于上述内容:包括为完成本工程设计的污水管网改造工程。工程投资估算:该项目总投资人民币6546.00万元。其中,工程费用限额:人民币3896万元。 915000 李国栋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川润北建设有限公司||南水工程勘察设计院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川润北建设有限公司||南水工程勘察设计院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(雅安蜀天建设有限公司||成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中市泰达城乡建设投资有限公司 巴中市恩阳区柳林镇等十个集镇(社区)污水处理站提标扩容改造建设项目(项目名称)设计施工总承包柳林镇等 7 个集镇(社区) 20211213 20220501 改扩建管网约30公里,6个污水处理站日处理能力提升至4450m3/日,投资额4000万元 1593368 郝秦峰
若尔盖县住房和城乡建设局 若尔盖县集镇供水管网建设项目勘察设计 20220118 20220801 总投资4800万元,新建日处理2000吨的自来水厂一座、主管网14公里、支管网20公里 700000 徐来
达州市达川区国有资产经营管理有限公司 达川区水源及供水保障工程—大堰镇、管村镇等场镇及社区供水管网连通及巩固提升工程勘察设计 20220913 20221113 总投资36000万元。本项目工程范围内勘察、设计及后期相关服务(含概算预算)等工作 7328789 何金菊
贵州赤水生态环保投资有限公司 赤水市工业园区污水处理提升改造项目 20230118 20230318 总投资8500万元。方案设计、施工图设计 1550600 梁平
南江县集州街道红塔新区排水防涝能力改造项目 四川南江城乡建设投资有限公司 20240311 20240411 对集州街道红塔新区防洪排涝能力进行提升改造,主要改造内容为:改造 6m 排水沟渠1022m,改造排水管道 5376m(其1m防洪管道 2188m,0.4m 雨水管网 3188m),调节池及沉沙井提升扩容至15000m3,新建3mx3m箱涵通道1040m,配套建设管沟以及检查井、雨篦、转输泵站、闸门等相关附属设施。工程投资估算:本工程估算总投资18000.00 万元。 2862000 何金菊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(雅安蜀天建设有限公司||成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(雅安蜀天建设有限公司||成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川天宇翔建设工程有限公司||中科科航工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
得荣县项目促进中心 得荣县推进乡村建设重点基础设施项目 20230224 20230610 项目估算投资额: 4920万元。改造道路14205米,电力线路6250米,给水管道、污水管道共14205米:路面硬化990米、新建公共厕所共75平方米等配套设施。 1455370 韦继
巴中市泰达城乡建设投资有限公司 巴中市恩阳区临港产业园片区棚户区改造配套基础设施建设项目 20230308 20240420 配套建设安置小区内道路2.67公里,给水管网13000米,排水管网15000米,燃气管网15000米,污水管网12000米,化粪池3座,绿化、亮化工程15665平方米,及强弱电、便民设施等基础设施;总投资:4100万元。 551404 设计负责人吴川、勘察负责人周乐天
射洪市欣诚投资开发有限责任公司 射洪经开区大榆片区易涝点整治及排水管网建设项目 20240119 20240411 新建排水管网长约5公里,改造排水管网长约3公里,改造现有明渠,新增人工调蓄设施,完成透水铺装及相关配套设施。工程投资:9860万元。 1080000 宋玉文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川天宇翔建设工程有限公司||中科科航工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川天宇翔建设工程有限公司||中科科航工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川欣欣建筑工程有限公司||中咨环北工程顾问有限公司 865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
四川省君源水电建设有限公司||天津城建设计院有限公司 865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
四川凯源建筑工程有限公司||中联宏信勘察设计有限公司 865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
四川祥居建设工程有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司 865215:放弃澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且主动放弃澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且问题澄清函表示放弃澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且主动放弃澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清。 865215:放弃澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且主动放弃澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且问题澄清函表示放弃澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且主动放弃澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清。 0
四川天成恒业建设工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司 865215:未在规定时间内澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 865215:未在规定时间内澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 0
四川百宸建设工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司 865215:未在规定时间内澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 865215:未在规定时间内澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 0
雅安市华盛建筑工程有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司 865215:未按澄清要求澄清,不以采信,否决其投标 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且未按照招标文件要求书面说明。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且未按“问题澄清通知”及招标文件要求进行澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且澄清回复未按招标文件要求进行书面说明。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人未按要求澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求进行澄清 865215:未按澄清要求澄清,不以采信,否决其投标 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且未按照招标文件要求书面说明。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且未按“问题澄清通知”及招标文件要求进行澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且澄清回复未按招标文件要求进行书面说明。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人未按要求澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求进行澄清 0
西藏正新建设工程有限公司||贵州中辰建筑设计有限公司 865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单 0
江西景观建设集团有限公司//温拿工程设计有限公司 32097902.00 32097902.00 78.51
四川荣汇建设工程有限公司//中旭万承工程设计集团有限公司 32184023.00 32184023.00 78.98
中创宏业建设有限公司//四川工正工程技术经济咨询有限公司 32081285.00 32081285.00 80.16
天丰建筑集团有限公司 31698649.05 31698649.05 80.33
四川省旻瑞建设有限公司//中撰工程设计有限公司 31867410.00 31867410.00 80.45
四川龙飞合建设工程有限公司//中鸿新域项目管理有限公司 31587351.00 31587351.00 80.93
四川标新创异建筑工程有限公司//众生设计集团有限公司 32090088.00 32090088.00 84.3
四川海琴建筑工程有限公司//永忠工程管理(集团)有限公司 32035402.09 32035402.09 85.1
湖南星大建设集团有限公司//首辅工程设计有限公司 31989342.00 31989342.00 85.45
四川中鑫建业建设工程有限公司//中城名华工程集团有限公司 31688513.00 31688513.00 85.47
华质建设集团有限公司//盛世黔图工程设计有限公司 31731925.00 31731925.00 86.11
四川中泰华翔建设工程有限公司//中叙设计集团有限公司 31920311.10 31920311.10 86.27
四川中洋建兴建设工程有限公司//四川瑞熙工程咨询有限公司 31449568.00 31449568.00 86.87
河北方泽建筑工程集团有限公司//东建国际设计集团有限公司 30282477.91 30282477.91 91.53
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会