雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目设计/标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-01
发布于
四川雅安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目设计/标段评标结果公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:17:54 来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接

雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目评标结果公示

项目及标段名称 雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目设计/标段
项目业主 雅安市卓达项目管理有限责任公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 雅安市卓达项目管理有限责任公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川均昊工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 开标2室 开标时间 *开通会员可解锁* 10:30:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司 满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查合格。 计划周期:100日历天,其中设计服务期限:60日历天,勘察服务期限:40日历天。 2890932.84 2890932.84 94.09
第二名 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查合格。 计划周期:100日历天,其中设计服务期限:60日历天,勘察服务期限:40日历天。 3000483.98 3000483.98 87.54
第三名 成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司 满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查合格。 计划周期:100日历天,其中设计服务期限:60日历天,勘察服务期限:40日历天。 2951794.58 2951794.58 87.15
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 叶茂 注册公用设备工程师(给水排水) CS2*开通会员可解锁* 给排水设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王涛 注册公用设备工程师(给水排水) CS2*开通会员可解锁* 市政给水排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张文时 注册公用设备工程师(给水排水) CS205100930 给排水 国家级
项目技术负责人 陈峰 职称证 188210 工程测量 高级
项目技术负责人 / / / / /
注册电气工程师(供配电) 刘琰 注册电气工程师(供配电) DG2*开通会员可解锁* 电气工程 国家级
注册土木工程师(道路工程) 宋明川 注册土木工程师(道路工程) AD245100264 道路工程 国家级
注册一级注册结构工程师 胡苏 一级注册结构工程师 S2*开通会员可解锁* 房屋建筑结构工程 一级
全国造价工程师或一级造价工程师 马晓昕 一级造价工程师 建[造]112*开通会员可解锁* 工程造价 一级
勘察负责人 魏巍 注册土木工程师(岩土) AY2*开通会员可解锁* 工程测量 注册
勘察专业负责人 关峰 注册土木工程师(岩土) AY2*开通会员可解锁* 岩土 注册
勘察专业工程师 于景操 注册土木工程师(岩土) AY2*开通会员可解锁* 岩土 注册
第一中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁南县供排水有限责任公司 宁南县建制镇污水处理设施建设项目设计标段 202303 202307 投资估算约18351.8万元人民币。 2340000 唐先权
简阳空港建设发展有限公司 动力储能电池生产基地项目(一期)道路及配套设施标段 202309 2025 工程投资估算:建安工程费36211.61万元 5290131 罗忠兵
成都融科翔生态科技有限公司 中国环境科学研究院西南中试产业基地 202503 2025 估算总投资额257043.32万元。 11466000 张雷
马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司 马尔康市城市生活污水处理厂(二期)及配套管网建设项目 202211 202212 投资估算:1.2437亿元 2574820 唐先权
射洪匠艺建设工程有限公司 射洪市城区生活污水处理厂及配套基础设施建设项目 202308 202310 项目总投资约 20000万元。 1829099 唐先权
成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司 锦江大道提升改造工程 202107 202211 项目总投资:约51000万元 2301955 周永刚
成都天府新区投资集团有限公司 创启路(科诚路-科信路)勘察设计 202210 202303 工程建安费约62587万元。 5634000 贾汝涛
成都隆科凫兴置业有限公司 温江区合江社区56亩国有土地开发建设项目 202208 202210 项目总投资约9.8亿元 640000 高晓亮
射洪市盛洪实业有限责任公司 四川职业技术学院锂电科技学院建设项目勘察-设计-施工工程总承包 202202 202206 项目总投资金额:110560万元 907000000 张雷
成都生物城建设有限公司 生物城加速器三期项目 202208 202212 投资额:约14.23亿 1423000000 周永刚
汶川县汶城建设投资有限公司 汶川县城镇污水处理厂及管网配套设施改造项目 202506 2025 投资估算:约14500万元人民币 2463255 叶茂
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿蜀恒置业有限公司 川发蓝光·芙蓉天府五期(47#地块)项目地质勘察工程 202209 202212 项目总投资约111489万元 716314 夏冬冬
南部县蜀北街道办事处 南部县幸福四期危旧房棚户区改造项目 202210 202307 项目总投资约52000万元 3040000 夏冬冬
天津雍阳乡村环境有限公司 天津市武清区新一轮农村污水处理工程PPP项目 202108 202212 项目概算总投资约162246.17万元 8855400 夏冬冬
成都天府新区投资集团有限公司 华阳大市场周边雨污分流改造工程 202209 202412 投资估算约11800万元 2073000 陆军
内江市污水处理有限责任公司 内江市第二污水处理厂二期工程 202208 202304 工程投资估算:28690.42万元 4487560 阳佳中
成都东部建设发展有限公司 文创产业园周边配套道路项目 202301 202301 本项目总投资15091.69万元。 2324650 周禹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 2021年度高新区南部园区道路大修改造工程勘察设计 20220901 20221104 投资额为19088.81万元 2932526 何剑荣
成都科创新城投资发展有限公司 科创大道建设工程施工图设计 20221025 20221125 投资估算为111495万元 7400000 严平
成都天府新区投资集团有限公司 瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目施工图设计 20220907 20221015 工程建安费约27759.63万元 2319600 宋明川
广州南沙经济技术开发区建设中心 广州医科大学附属肿瘤医院(南沙院区)项目勘察、方案设计及初步设计 20210917 20220614 总投资估算为79998.92万元 4305789 张远平
开江县鼎盛城市建设有限公司 开江县2022年保障性租赁住房建设(二期)项目 20220916 20230212 总投资12000万元 161000 魏巍
成都龙渡置业有限公司 空港兴城东升街道67.2106亩项目 20220606 20220620 项目工程建安总投资(万元):约58697万元(房建部分) 967702 关峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江苏龙腾工程设计股份有限公司//重庆市南江勘测设计有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 84.97
中九华南工程技术有限公司//湖南中核岩土工程有限责任公司 投标人资格:未提供建设行政主管部门颁发的工程勘察专业(工程测量)乙级及以上勘察资质。 0 0
核工业西南勘察设计研究院有限公司 2830071 2830071 85.54
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式 联系人:贺磊 联系方式:*开通会员可解锁*
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会