青白江区欧洲产业城标准化厂房M区改建项目施工/标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-08
发布于
四川成都
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

青白江区欧洲产业城标准化厂房M区改建项目施工/标段中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 17:10:25 来源:成都市公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接

青白江区欧洲产业城标准化厂房M区改建项目施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 青白江区欧洲产业城标准化厂房M区改建项目施工/标段
项目业主 成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川新控全过程工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 成都市青白江区公共资源交易分中心 开标时间 20250507 - 09:30:00
公示期 *开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁八局集团第七工程有限公司 *开通会员可解锁* 12342119.54 97.28
第二名 四川汉象建筑工程股份有限公司 14752034.12 12517838.74 95.77
第三名 成都三业建设有限公司 14626916.82 12392721.44 95.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘家金 一级注册建造师 *开通会员可解锁*01140 建筑工程 高级
项目技术负责人 雷灿 职称证 2*开通会员可解锁* 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何学毛 二级注册建造师 川2512*开通会员可解锁* 房屋建筑 中级
项目技术负责人 胡霞 职称证 2*开通会员可解锁* 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李勇 一级注册建造师 *开通会员可解锁*00888 建筑工程 中级
项目技术负责人 何俊 职称证 工-46076 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都新开元城市建设投资有限公司 成都国际铁路港经济 开发区标准化厂房 二期改造约3900平方米 980349218.70 张志伟
成都凯利捷投资发 展有限公司 成都市全国老工业基 地转型升级示范区二 期标准化厂房 拟改造标准化厂房约 73700 平方米,一期改造约 16000平方米 192816444.10 周垣
四川印象嘉陵江大 健康养老科技有限 公司 江东颐养健康谷 规划建设净用地面积 95643.94 平方米(143.466 亩),规划总建筑面积 228500.04 平方米,其中: 计容建筑面积 154753.04 平方米,非计容建筑面积 73747 平方米 649529176.31 李忠林
经信正佳央厨食品 科技开发(重庆)有 限公司 城市央厨智慧港项目 本项目位于重庆市开州区浦里新区,项目总投资 30 亿元,购买浦里新区工业用地206亩,租用土地2000 亩,融合一二三产业建设城市央厨智慧港项目,其 中一产业投资 10 亿元建设 1000 亩富硒果蔬食材农 光互补种植大棚和 1000 亩蓝莓休闲观光种植基地, 打造 2000 亩富硒果蔬食材智慧农业和休闲观光农 业示范区,二三产业投资 20 亿元,总建筑面积为: 194609.31m2,建设集数字化食品生产厂房、研发 检测中心、大数据和监控中心、冷链仓储物流、食 品加工、食品设备制造、电商金融、沉浸式创意体 验中心于一体的央厨预制菜产业集群。 1906708000 郑宗跃
内蒙古通辽市科尔 沁区绿园青禾发展 有限责任公司 内蒙古自治区通辽市 科尔沁区科尔沁绿色 食品加工园区标准化 厂房及智慧冷库 项目总建筑面积约 40474.1 平方米,主要建设标准 化厂房约 24160.3 平方米,智慧冷库约 16113.8 平 方米,地下消防水泵房约 200 平方米以及道路硬化、 绿化、大门、围墙等配套工程建设 156467047 蒋军
成都市青白江区国 有资产投资经营有 限公司 成都市全国老工业基 地转型升级示范区一 期标准化厂房 项目占地面积约 74 亩,拟建设 5.5 万平方米标准 化厂房及配套设施 240346787.10 王小龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德 阳 市 振 兴 国 有 资 本 投 资 运 营 有 限 公 司 德阳发展控 股集团有限 公司商业美 食街 修建新中式钢结构美食街, 项目用地面积 6587 m,总 建筑面积约 4200 ㎡,土建、 安装、相关物业设施配套场 地、绿化、路灯、电气、给 水、排水等附属设施 30208642.31 赵雯婧
成 都 思 立 可 高 分 子 材 料 有 限 公司 塑料热塑 性弹性体颗 粒产业化基 地项目 1#综合楼、2#厂房、3#厂房、 4#厂房、7#辅助用房及其配 套工程 37396365 幸清泉
成都市融 禾嘉泰现 代农业发 展有限公 司 成北青粮仓 储物流批发 中心一期工 程施工 建设 3 万吨智能低温仓、1 万吨粮食中转仓,150 吨油 罐、800 平方米应急物资储 备库、综合质检大楼及其他 配套建筑等 57104529.69 唐军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都银犁农产 品冷链物流股 份有限公司 成都银犁农产品 冷链物流中心仓 储物流区三期项 目 48106.37㎡ 126533565.30 陈文军
四川享口福食 品有限公司 四川享口福食品 有限公司厂房新 建项目 43944.12㎡ 77800000 陈华
四川川老头食 品科技有限公 司 复合调味品加工 生产线建设项目 25724.63㎡ 48000000 李伟
成都新唐都房 地产开发有限 公司 大唐悦城 20665.8㎡ 53000000 邱方军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中铁建工集团有限公司 15259299.67 13025104.29 87.20
四川利麒建设工程有限公司 14731276.13 12497080.75 94.28
恒亿集团有限公司 14658224.75 12424029.37 95.38
中铁五局集团有限公司 15240758.62 13006563.24 90.90
江苏瑞华建设有限公司 15149292.06元/第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定 类似业绩未按招标文件第八章投标文件格式要求提供证明材料 /
中铁二十一局集团第五工程有限公司 15263884.79 13029689.41 86.12
成都启辰建筑工程有限公司 14388199.22元/合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 业绩不满足招标文件要求 /
中铁二局集团有限公司 15085383.73 12851188.35 91.01
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会