新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标DT-01标段中标候选人公示 第1次变更公告
变更
发布时间:
2025-12-08
发布于
四川成都
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标DT-01标段中标候选人公示 第1次变更公告

发布时间:*开通会员可解锁* 17:24:28 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数: 原文链接

新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部发布新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标中标候选人公示的通知,内容如下: 新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下: 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价(元) 标段名称
1 迅达(中国)电梯有限公司 26581147.3 DT-01
2 日立电梯(中国)有限公司 26843905 DT-01
3 蒂升电梯(中国)有限公司 28970000 DT-01
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
广州广日电梯工业有限公司 投标人提供的“济南城市轨道交通4号线一期工程电梯及自动扶梯采购安装合同”业绩证明材料不满足招标文件投标人资格要求中的第三条业绩要求,未通过资格评审。 DT-01
奥的斯机电电梯有限公司 投标人未提供《6.6.1垂直电梯设备主要部件价格清单(电梯适用)》和《6.6.2自动扶梯设备主要部件价格清单(扶梯适用)》,不符合第二章投标人须知第3.1.1项规定,未通过形式评审。 DT-01
通力电梯有限公司 投标人提供的4个业绩证明材料中,安全运行证明材料开具时间距运行时间均未满1年,不满足“以上每个业绩须提供中标通知书、合同以及最终用户单位或其主管部门出具的电扶梯设备安全运行证明,其中至少1 份需安全运行1 年及以上”的要求,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,未通过资格评审。 DT-01
其他需说明事项 DT-01中标候选人业绩:第一名:迅达(中国)电梯有限公司,项目名称:重庆市轨道交通九号线一期工程电梯扶梯系统设备采购、安装工程及维修保养工程Ⅱ标段;深圳地铁14号线工程清水河至六约北站电梯、扶梯设备及安装服务采购;佛山市城市轨道交通三号线工程自动扶梯、电梯采购及安装项目(3336标);青岛市地铁4号线工程自动扶梯、电梯设备采购安装项目一标段。第二名:日立电梯(中国)有限公司,项目名称:广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购(包安装)项目;广州市轨道交通十八号线自动扶梯和电梯采购项目;金华-义乌-东阳市域轨道交通工程-电梯、自动扶梯设备供货及相关服务02标采购;台州市域铁路S1线一期工程自动扶梯、电梯设备采购及安装工程(标包一)。第三名:蒂升电梯(中国)有限公司,项目名称:成都轨道交通19号线二期工程电梯及自动扶梯设备采购安装及运维服务项目;深圳地铁16号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同;杭州机场轨道快线自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购项目二标段;西安市地铁十四号线系统设备工程总承包内乙供设备自动扶梯、电梯采购及安装项目。

公示时间:自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部

地 址:

联系人:尹工

电 话:*开通会员可解锁*

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:*开通会员可解锁*

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

附件: 复评中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会