宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
四川宜宾
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)评标结果公示

发布时间:*开通会员可解锁* 21:32:02 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接

宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)评标结果公示

项目及标段名称 宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)
项目业主 宜宾高新城乡融合开发有限公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 宜宾高新城乡融合开发有限公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 鸿鲲咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 市交易中心三开标室(三) 开标时间 *开通会员可解锁* 9:00:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元/%) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川佑安工程项目管理有限公司||四川兆硕建筑工程有限公司 本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格工程及以上。 90 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
第二名 坤森项目管理有限公司 本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格工程及以上。 90日历天 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
第三名 宜宾康戎建筑工程有限公司||四川光驰电力工程有限公司 本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格工程及以上 90日历天 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘杰 建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 中级
项目技术负责人 罗翔 职称证 32031691 房屋建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱敏 建造师证书 川12512*开通会员可解锁* 市政工程 中级
项目技术负责人 邓丽 职称证 工-80200 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘江涛 建造师 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 陈玉容 工程师 31873973 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江安县五矿镇中心幼儿园 江安县五矿镇中心幼儿园迁建项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建校舍4527.99平方米及附属配套设施 12911675 邬明均
马边彝族自治县高卓营乡人民政府 马边彝族自治县高卓营乡218.79KWp分布式光伏发电项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 钢结构支架工程、光伏组件安装工程、直流电缆安装工程、给、排水工程、电气工程、交流电缆安装工程等 857500 刘继丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
稻城县民族宗教事务局 2022 年稻城县桑堆镇所冲村民族团结进步示范村建设项目 2023.4.5 2024.12.26 新建农文旅产业融合发展创新服务中心956平方米,生态停车场2000平方米及风貌形象提升相关附属设施 8542441.77 李军德
马边彝族自治县永红乡人民政府 马边彝族自治县永红乡分布式光伏电站四期项目 2024.6.1 2024.9.29 新建装机1000-1500KW的分布式光伏电站一座,新增容量1500KVA升压站一个,新建50M3水池1座、步道1公里 5043732.22 马有根
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市辉瑞食品有限公司 宜宾市南岸西区A-12-1地块农贸市场 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 建筑面积3081.52平方米,地上建筑面积(计容)1981.06平方米,地下建筑面积(不计容)1100.46平方米,机动车停车位13辆,设计施工总承包(EPC) 18900000 李向东
宜宾新锦绣园景观工程有限责任公司 丽雅江宸项目一二期大区景观工程(二标段)土建(含水电)劳务 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 施工内容包括施工图内土建、水电所有工作,含新增及变更部分等 21405710.42 王月飞
泸州发展能源投资有限公司 泸州医养投资管理有限公司分布式光伏电站项目设计施工总承包 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 在泸州医养投资管理有限公司春江酒城嘉苑1#楼、2#楼、5#楼、6#楼、7#楼A和B座、23#楼屋顶安装分布式光伏设备。安装光伏组件使用面积合计约为2590m2,排布630Wp光伏组件946块,预估装机容量约为595kW。 0 邓小培
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川鹏欢建筑工程有限公司 99702:光伏业绩未按招标文件投人须知1.4.1类似业绩相关要求提供竣工验收证明材料。 960513:光伏业绩未提供竣工验收证明材料,不符合投标人须知1.4.1类似业绩相关要求。 542150: 投标人提供的业绩证明材料中,光伏业绩未提供竣工验收报告或其他竣工验收证明材料,不能证明该项业绩为已完成的光伏业绩。不满足招标文件关于业绩的资格要求。 417140:未按要求提供光伏业绩的竣工验收证明材料,不符合投标人须知1.4.1类似业绩相关要求。 680332:未按要求提供光伏业绩的竣工验收证明材料。 99702:光伏业绩未按招标文件投人须知1.4.1类似业绩相关要求提供竣工验收证明材料。 960513:光伏业绩未提供竣工验收证明材料,不符合投标人须知1.4.1类似业绩相关要求。 542150: 投标人提供的业绩证明材料中,光伏业绩未提供竣工验收报告或其他竣工验收证明材料,不能证明该项业绩为已完成的光伏业绩。不满足招标文件关于业绩的资格要求。 417140:未按要求提供光伏业绩的竣工验收证明材料,不符合投标人须知1.4.1类似业绩相关要求。 680332:未按要求提供光伏业绩的竣工验收证明材料。 0
中鉴兴华工程技术有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
其它需公示的内容 宜宾康戎建筑工程有限公司||四川光驰电力工程有限公司第三个业绩:泸州医养投资管理有限公司分布式光伏电站项目设计施工总承包,合同价格因系统只能填填数字,故填的0元,实际为: 工程勘察设计服务费2.8万元;工程建安费:为发包人委托第三方预算评审机构评审后标准价的97.94%。
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:贺先生 联系方式:*开通会员可解锁*
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革局(行政审批局) 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会城乡建设和管理局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会