收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 16:31:00 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数: 原文链接
(金口河至西昌高速公路项目)中标候选人公示
| 项目及标段名称 | 金口河至西昌高速公路项目 金口河至西昌高速公路项目施工监理试验室SY4标段 | ||
| 项目业主 | 四川金西高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 四川金西高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 四川川高工程技术咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)。 | 开标时间 | *开通会员可解锁* 10:30:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | 19300000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一 名 | 厦门合诚工程检测有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段工程竣工验收的质量评定:优良;房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定:合格。 | 1110 | 17373965 | 17373965 | 95.33 |
| 第二 名 | 贵州顺康检测股份有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段工程竣工验收的质量评定:优良;房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定:合格。 | 1110 | 17372267 | 17372267 | 92.96 |
| 第三 名 | 四川正达检测技术有限责任公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段工程竣工验收的质量评定:优良;房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定:合格。 | 1110 | 17372695 | 17372695 | 92.91 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄尚锋 | 公路工程试验检测工程师、(公路)检师、公路水运工程试验检测师 | (公路)检师0710093CGQ;3*开通会员可解锁*40006334 | 市政路桥 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | ||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄文勇 | (公路)检师、公路水运工程试验检测师 | (公路)检师0927111Q、2*开通会员可解锁*(道路工程) | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | ||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭建 | (公路)检师 | (公路)检师1034944G | 道桥 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | ||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司 | 福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)JC2试验检测服务合同段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 高速公路中心试验室项目,独立承担,试验检测工作内容包括:施工合同段A5、A6标段路基土建工程(含路基工程、隧道工程、桥梁工程)的试验检测工作。 | |||
| 漳州通平漳武高速公路有限公司 | 福建省高速公路漳武线永定至南靖高速公路段试验检测服务JC2合同段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 高速公路中心试验室项目,A3、A4路基土建工程(含路基工程、桥梁工程、隧道工程等)B2路面工程,交通安全设施工程、景观绿化工程、房建等 | |||
| 三明厦沙高速公路有限责任公司 | 福建省海西高速公路网厦沙线三明市境高速公路工程第JC1试验检测服务合同段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 高速公路中心试验室项目,A1~A5施工标段路基土建工程(含桥梁工程、隧道工程、涵洞、路基工程等)及所辖的沥青混凝土路面工程,全长约38公里。 | |||
| 龙岩永杭高速公路有限责任公司 | 福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程试验检测服务JC1标段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 高速公路中心试验室项目,所辖路基土建工程(含路基工程、桥梁工程、隧道工程等)、路面和交通安全设施及景观绿化工程、房建工程等施工合同段的试验检测工作 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 龙岩永杭高速公路有限责任公司 | 福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程试验检测服务JC1标段 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 宁德福寿高速公路有限责任公司 | 福安至寿宁(闽浙界)高速公路试验检测服务JC1标段 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 福州福银高速公路南连接线工程建设有限责任公司 | 国家高速公路网福银线三福高速公路福州南连接线工程路基土建FLJC合同段 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 贵州金仁桐高速公路发展有限公司 | 贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PPP项目施工监理及中心试验室JRTSYS-02 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 独立承担中心试验室筹建和施工6~8里程范围内全部工程的试验检测工作,以及路基、路面、桥梁(不含荷载试验,上构实体、外观检测)、隧道工程,房建、景观绿化、交安、机电工程土建部分的竣(交)工验收试验检测工作,包含工程实体检测、外观检查评定、内业资料审查工作。 | |||
| 贵州省公路开发有限责任公司 | 仁怀至遵义高速公路施工中心试验室RZZS-1 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 独立承担中心试验室筹建和标段内的试验检测工作,主要包括桩号范围内路基、路面、桥涵、隧道、枢纽、互通、排水、防护、绿化、水保及环保工程等的试验检测工作(含监抽试验检测) | |||
| 贵州赫镇高速公路建设有限公司 | 宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段建设项目中心试验室ZHZXSYS | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 标段范围内的路基、桥涵、隧道、排水和防护、路面、绿化、环保、水保、房建(含消防土建部分)、交安、机电等工程施工阶段(含准备阶段)、缺陷责任期阶段的试验及检测工作(包括专项检测:桥梁桩基完整性检测、抗滑桩完整性检测、边坡锚杆锚索检测、隧道施工质量检测、单梁荷载、预应力、孔道灌浆密实度的试验检测) | |||
| 贵州剑黎高速公路有限公司 | 贵州省剑河至黎平高速公路PPP项目中心试验室SYS-2 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 独立承担中心试验室筹建,合同段内的各个工程项目的开工至交工期间及缺陷责任期期间的所有工程项目试验检测工作,包括路基、路面、桥涵、隧道、交安、沿线设施等工程的(非)常规项目检测(包括土,集料,岩石,水泥,水泥混凝土、砂浆,水,外加剂,掺和料,无机结合料稳定材料,沥青,沥青混合料,土工合成材料,压浆材料,防水材料,钢材与连接接头,预应力用钢材及锚具、夹具、连接器,桥梁支座,桥梁伸缩装置,预应力波纹管,路基路面,混凝土结构,基坑、地基,隧道,交通安全设施等),同时负责对其他承包人工地试验室的监督管理工作。 | |||
| 贵州纳晴高速公路有限公司 | 纳雍至晴隆高速公路中心试验室 ZS3 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | (1)独立承担中心试验室筹建和对应纳雍至晴隆高速公路T12-T15合同段范围内所有工程,包括但不限于路基(包含94区换区交验)、路面、桥梁、隧道、交通安全、沿线房建、景观绿化工程、机电工程(土建部分)等工程的试验检测工作 。对应纳雍至晴隆高速公路ZJ5、ZJ6、ZJ10合同段监理人送检样品的检测(仅限于该中心试验室授权检测资质范围内的检测项目)以及对施工承包人工地试验室的管理等。 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 贵州织普高速公路建设有限公司 | 贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段中心试验室ZPSYS | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 贵州新石高速公路建设有限公司 | 贵州省湄潭至石阡高速公路工程中心试验室MSSYS3 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 贵州省六安高速公路有限公司 | 贵州省六枝至安龙高速公路中心试验室SYS-3 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 四川天府机场高速公路有限公司 | 成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段监理试验室第PDSY01标段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 主要检测内容:承担本项目本路段临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、隧道(两座约900米)、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、房建、交通安全设施及沿线附属设施等施工监理试验 | |||
| 贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省都匀至安顺公路中心试验室第Z4合同段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 包括路基、路面、桥隧、交通安全、沿线房建、绿化工程、机电工程工作。另含桥梁桩基检测、抗滑桩检测及边坡锚杆锚索检测工作。 | |||
| 四川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路监理试验室SY2标段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | K32+484至K78+418,长约45.934km(具体桩号及长度以批复的施工图及实际施工标段划分为准)的路基、桥梁、隧道、路面工程监理试验室工作;以及由K0+000至K78+418km的房建工程监理试验室工作 | |||
| 四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路项目施工监理试验室第SY3标段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | K74+880-K95+206 ( 20.326公里)临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程及金口河互通止点至乌斯河互通起点范围内临时工程、路面、交安、绿化工程施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段试验检测工作 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 四川绵南高速公路开发有限公司 | 绵阳至西充高速公路项目路基及结构物土建工程施工监理试验室SYA2标段 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省清镇至织金高速公路项目中心试验室 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省都匀至安顺公路中心试验室第Z4合同段 | 包含路基、桥梁、隧道 | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 山东格瑞特交通科技有限公司 | 17379569 | 17379569 | 91.61 |
| 铁正检测科技有限公司 | 17392068 | 17392068 | 90.72 |
| 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | 17452800 | 17452800 | 89.39 |
| 湖南金君工程科技有限公司 | “法定代表人身份证明”中法定代表人签字未加盖电子签名章或个人电子印章。 | “法定代表人身份证明”中法定代表人签字未加盖电子签名章或个人电子印章。 | / |
| 上海同济检测技术有限公司 | “投标函及其他投标文件”中要求加盖单位印章处,均未加盖法定代表人或其委托代理人的电子签名章或个人电子印章。 | “投标函及其他投标文件”中要求加盖单位印章处,均未加盖法定代表人或其委托代理人的电子签名章或个人电子印章。 | / |
| 温州信达交通工程试验检测有限公司 | 17403545 | 17403545 | 70.44 |
| 广东交科检测有限公司 | 17910888 | 17910888 | 88.09 |
| 附注(其他需公示的内容) | |||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:胡晓雯 | 联系方式:*开通会员可解锁* | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:凉山彝族自治州交通运输局 | 联系方式:*开通会员可解锁* | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 金西试验室SY4标段公示(已盖章).pdf