收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 14:39:27 来源:成都市公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接
高新区中和街道双龙社区GX2018-31(071/05)商服、城镇住宅项目地块六施工幕墙工程标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 高新区中和街道双龙社区GX2018-31(071/05)商服、城镇住宅项目地块六施工幕墙工程标段 | ||
| 项目业主 | 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司、中国五冶集团有限公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20251126 - 09:30:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | 72064697.7 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中建深圳装饰有限公司 | 68025578.74 | 60583657.86 | 0 |
| 第一名 | 深圳海外装饰工程有限公司 | 67857754.98 | 60415834.10 | 0 |
| 第一名 | 中建二局装饰工程有限公司 | 68310196.08 | 60868275.20 | 0 |
| 第二名 | / | / | / | 0 |
| 第三名 | / | / | / | 0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 廖欢 | 一级注册建造师证书 | 粤*开通会员可解锁*02550 | 土木工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 郑春 | 一级注册建造师证书 | 粤*开通会员可解锁*19877 | 土木工程 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何超超 | 一级注册建造师证书 | 粤*开通会员可解锁*01763 | 土木工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 陈汉成 | 职称证 | 22*开通会员可解锁* | 建筑装饰施工 | 正高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 任光强 | 一级注册建造师证书 | 京1112*开通会员可解锁* | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 尤佳 | 职称证 | (2*开通会员可解锁* | 土木工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中建二局第三建筑工程有限公司 | 中国中化总部大厦项目幕墙工程 | 20220902 | 20250330 | 建筑面积76757.01 ㎡ | 207350990 | 宋振 | ||
| 安徽中安创谷科技园有限公司 | 中安创谷科技园二期幕墙工程-1标段 | 20211129 | 20230429 | 建筑面积245000平方米,幕墙面积180600.2平方米 | 195052465.66 | 潘文涛 | ||
| 华为技术有限公司 | 华为上海青浦研发生产项目(3 号地块 EF组团)之 E 区幕墙分包工程 | 20210915 | 20240410 | 本项目建筑总面积约464168㎡,其中E区总建筑面积221567㎡,F区总面积224017㎡. | 168305394.17 | 胡盛 | ||
| 中建科工集团有限公司 | 上合组织国家青年创业中心幕墙工程(暂估价) | 20220901 | 20230901 | 建筑面积 71200㎡ | 119274307.70 | 杨英 | ||
| 中国建筑第八工程局有限公司崂山分公司 | 青岛国际啤酒城改造项目T1T2 楼工程幕墙系统工程专业分包 | 20190628 | 20230420 | 本工程施工为外立面幕墙工程 | 102284865 | / | ||
| 深圳市农科东城置业有限公司 | 深业山水东城花园项目(7-8栋)幕墙及系统门窗工程 | 20211028 | 20240729 | 建筑面积208530.24 ㎡ | 100181101.67 | 王振华 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 西安中央文化商务区控股有限公司 | 华润置地西安片区公司CCBD项目购物中心幕墙工程 | 20230526 | 20241204 | 153812.05平方米。 | 124861108.92 | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都倍特建筑安装工程有限公司 | 成都高新区新川南组团智慧产业园区勘察设计施工总承包(VI-22地块) | 20211012 | 20230420 | 建筑面积18.54万平方米。 | 110247687.59 | 李国华 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 嘉善县资产经营有限公司 | 长三角(嘉善)金融创新中心项目幕墙及精装修工程总分包合同 | 20211231 | 20250110 | 建筑面积387932.53 平方米 | 222380100 | 叶文财 | ||
| 太仓市文化教育投资发展有限公司 | 文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目土建安装施工总承包 | 20210415 | 20220813 | 建筑面积291542平方米 | 106357000 | 余华 | ||
| 安吉智城建设发展有限公司 | 安吉未来科技城南片区基础配套设施建设项目一期(财富中心)EPC 总承包 | 20240125 | 20250620 | 建筑面积434356平方米 | 200000000 | 何超超 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 安吉智城建设发展有限公司 | 安吉未来科技城南片区基础配套设施建设项目一期(财富中心)EPC 总承包 | 20240125 | 20250620 | 建筑面积434356平方米 | 200000000 | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都空港城市发展集团有限公司 | 怡心湖一二号地块开发建设项目一号地块幕墙工程 | 20210202 | 20230717 | 幕墙面积约6.3万平方米。 | 81642772.06 | 郭建恒 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 雄安片区A单元安置房及配套设施项目施工总承包二标段A5、A6地块精装修工程 | 20210901 | 20220711 | 251020.75㎡ | 340546700 | 陈刚 | ||
| 中航天建设工程集团有限公司 | 军民融合科技产业园创新平台项目(航天工研院总部大厦项目)工程总承包(EPC) | 20230116 | 20240506 | 106963.51㎡ | 73691900 | 王董凯 | ||
| 中国建筑第二工程局有限公司 | 海淀区中关村东升科技园园区集体租赁住房项目-幕墙工程 | 20220110 | 20230914 | 121539.8㎡ | 72069300 | 任光强 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 中国建筑第二工程局有限公司 | 海淀区中关村东升科技园园区集体租赁住房项目-幕墙工程 | 20220110 | 20230914 | 121539.8㎡ | 72069300 | 尤佳 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 中国建筑第二工程局有限公司 | 海淀区中关村东升科技园园区集体租赁住房项目-幕墙工程 | 20220110 | 20230914 | 121539.8㎡ | 72069300 | 任光强 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 65943628.28 | 58501707.40 | 0 |
| 浙江亚厦幕墙有限公司 | 68533280.36 | 61091359.48 | 0 |
| 浙江硕博建设有限责任公司 | 65954614.15 | 58512693.27 | 0 |
| 中建八局第二建设有限公司 | 66725100.81 | 59283179.93 | 0 |
| 浙江屹立建设有限公司 | 65939104.69 | 58497183.81 | 0 |
| 深圳市方大建科集团有限公司 | 66720376.75 | 59278455.87 | 0 |
| 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 71612338.26 | 64170417.38 | 0 |
| 中建不二幕墙装饰有限公司 | 68639702.68 | 61197781.80 | 0 |
| 沈阳远大铝业工程有限公司 | 72051498.78 | 64609577.90 | 0 |
| 中建三局集团有限公司 | 67604470.26 | 60162549.38 | 0 |
| 苏州金螳螂幕墙有限公司 | 68631175.25 | 61189254.37 | 0 |
| 深圳三图建设集团有限公司 | 65950736.79元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领域从业人员基础信息登记表》如显示“无”。 | / |
| 中建八局第一建设有限公司 | 67463556.06 | 60021635.18 | 0 |
| 浙江中南建设集团有限公司 | 69830173.12 | 62388252.24 | 0 |
| 中建东方装饰有限公司 | 67008130.69 | 59566209.81 | 0 |
| 中建八局装饰工程有限公司 | 68704340.01 | 61262419.13 | 0 |
| (牵头人)中亿丰城市更新(江苏)有限公司,(成员)四川华西建筑装饰工程有限公司 | 68943417.58 | 61501496.70 | 0 |
| 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | 68897868.65 | 61455947.77 | 0 |
| (牵头人)深圳市科源建设集团股份有限公司,(成员)中企凯澳集团有限公司 | 67108130.50 | 59666209.62 | 0 |
| 南通蓝星装饰工程有限公司 | 66500905.55 | 59058984.67 | 0 |
| 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | 67263225.40 | 59821304.52 | 0 |
| 江苏恒尚节能科技股份有限公司 | 66377893.23 | 58935972.35 | 0 |
| 上海金博建筑工程有限公司 | 65933288.83 | 58491367.95 | 0 |
| 北京江河幕墙系统工程有限公司 | 66770479.08元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)投标报价详细评审“四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审”。 | 否决投标理由:投标人投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}低于或高于招标控制价相应金额30%,评标委员会经评审认为其理由不能成立,认定该投标人擅自改变安全文明施工费计取基础,否决其投标。 | / |
| 深圳市博大建设集团有限公司 | 65946859.42 | 58504938.54 | 0 |
| 其它需公示的内容 | (1)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为0分,此分数不代表实际得分;(2)本项目按照招标文件规定的定标方案确定中标人。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | |
| 行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。