宜宾气象站及筠连县、长宁县、 江安县、珙县气象局基础设施改造项目宜宾气象站及筠连县、长宁县、 江安县、珙县气象局基础设施改造项目施工标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
四川宜宾
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宜宾气象站及筠连县、长宁县、 江安县、珙县气象局基础设施改造项目宜宾气象站及筠连县、长宁县、 江安县、珙县气象局基础设施改造项目施工标段评标结果公示

发布时间:*开通会员可解锁* 17:06:23 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接

宜宾气象站及筠连县、长宁县、 江安县、珙县气象局基础设施改造项目评标结果公示

项目及标段名称 宜宾气象站及筠连县、长宁县、 江安县、珙县气象局基础设施改造项目宜宾气象站及筠连县、长宁县、 江安县、珙县气象局基础设施改造项目施工标段
项目业主 宜宾市气象局 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 宜宾市气象局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川乾新招投标代理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 *开通会员可解锁* 9:00:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元/%) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川上成建设集团有限公司 符合国家现行施工验收合格标准 150 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
第二名 四川宇硕建筑工程集团有限公司 符合国家现行施工验收合格标准 150 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
第三名 四川鹏文建筑工程有限公司 符合国家现行施工验收合格标准 150 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐智勇 一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*03270 工程技术 高级工程师
项目技术负责人 李正军 职称证/二级建造师 00257688/川2512*开通会员可解锁* 房屋建筑 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄卫华 一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*03210 建筑工程 高级
项目技术负责人 杨丽萍 一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*01620 房屋建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余宏平 一级建造师注册证 *开通会员可解锁*05377 房屋建筑 高级
项目技术负责人 周超 一级建造师注册证 *开通会员可解锁*06881 / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁瀚宏美居房地产开发有限公司 城澜美居 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 施工图范围内除发包人分包工程外的土建及安装工程 84974000 李志龙
宜宾天亿新材料科技有限公司 年产4万吨PVC-O管项目8#厂房遮阳棚土建工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 移动式钢结构遮阳棚4566平米,包含移动式钢结构遮阳棚工程的建构筑物土建工程施工,工程施工内容和工程量详见施工图纸及工程量清单。 3706778.2 余明禄
四川中科倍特尔技术有限公司 玻璃后加工车间改造 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 拆除、车间内部、车间外部修缮,详见方案图纸。 4188166 唐智勇
中国十九冶集团有限公司 宜宾市岷江新区教育艺术培训改扩建项目装饰装修工程专业分包(第1标段) *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 1号楼及裙楼3层至4层:原有墙体拆除及新建隔墙;天棚、楼地面、墙面装饰装修;门窗、栏杆、电梯门套、固定家具制安;标识标牌;完工保洁;空气检测及治理等。 27141975 唐智勇
成都建工第五建筑工程有限公司 成都智能应用产业功能区捷普工业园二期(B区)建设项目涂料分包工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 成都智能应用产业功能区捷普工业园二期(B区)建设项目涂料分部分项工程,按图纸、规范、标准要求节点构造施工。 12956150.93 张茜
成都建工第五建筑工程有限公司 成都智能应用产业功能区捷普工业园二期建设项目(D区)建设项目涂料分包 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 成都智能应用产业功能区捷普工业园二期(D区)建设项目涂料分部分项工程,按图纸、规范、标准要求节点构造施工。 12123381.12 金泽洪
约斯福节能科技(重庆)有限公司 约斯福年产30万立方米保温板、管生产线项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 线上审定版(2023.7.21)施工图设计内容,建筑面积共计 41154.5 ㎡ 。其中道路做法为 200m厚 4%水稳层+50mm 厚沥青混凝土 AC-20C;1#、2#厂房地坪做法为混凝土提浆地面金刚砂和固化剂抛光地面:100mm 碎石垫层+180mm厚C30混凝土面层;办公楼、研发中心、倒班房、门卫房地面做法为 100mmC20 混凝土垫层+水泥砂浆黏贴地砖面层,楼面 20mm 水泥砂浆找平层+水泥砂浆黏贴地砖面层;人行道细粒式沥青砼 25mm 厚,基层 100mm 厚 C20 垫层;停车场 50mm厚植草砖,垫层,材料品种、厚度强度等级 100mm 碎石+30mm 厚砂垫层,包含减速带,自行车棚(摩托车棚)按0.8mm 厚 V840 型彩钢进行安装,包含充电桩;围墙按不锈钢拉杆201材质材料1.0厚,围墙内所有建筑门窗、玻璃幕墙、电梯采购及安装和消防水箱含工程所有上下水及污水管网;含绿化工程(不包含绿植),取消通风器基座。除绿植及外电接入之外的所有工程包工包料验收合格。 50500000 余明禄
重庆聚祥燃气有限公司、重庆长兴渝电力服务股份有限公司 聚祥燃气调控中心项目一期工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 包含施工图范用内3#楼、4#楼、5#楼及地下车库的地基与基础、主体结构、建筑屋面、附建人防工程、消防系统工程及给排水、电气、防排烟系统、弱电线路预留通道等,室外场内道路及铺装、室外给排水(给水、雨水、污水)、室外电线管预埋、平场土石方、初装修(不含精装修)。 36800621.77 徐克祥
宜宾市翠屏区人民政府大观楼街道办事 宜宾市翠屏区2022年大观楼街道老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目、宜宾市翠屏区2022年大观楼街道老旧小区改造提升项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 项目涉及9个小区2180户,小区内燃气管道改造14040米,给排水管网10331米以及其他配套附属设施改造;2)、项目涉及9个小区,2180户。改造内容主要包括:小区内绿化工程约7090平方米;围墙约2300米;消防设施13项;垃圾箱171套等;以及小区内绿化及健身器材、安防设施、小区门禁、小区监控、快递末端综合服务站等配套基础设施改造。 24385462.35 曾德荣
筠连县城市投资有限责任公司 筠连县X波段双偏振天气雷达建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目建筑面积为200平方米,主要包括雷达塔及雷达业务用房,进场道路142米(宽4米),标淮化气象观测场(20米×16米),以及相应的雷达业务平台建设、给排水、供配电、通信(移动和电信双线网络通信)、防雷、消防、绿化、围墙大门等配套设施。(以工程量清单及图纸为准)。 3042600 黎桂梅
宜宾听花酒业发展有限责任公司 提取车间土建、消防改造工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 建筑结构、消防设施及附属设施改造 2800000 唐莎
宜宾市翠屏区山观楼花木有限公司 宜宾市翠屏区山观楼花木交易综合服务中心建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 1#楼、2#楼3#楼及相应地下室土建和外装饰工程,不包措门窗、消防、电气、给排水、绿化相关附属工程。1#楼、2#楼3#楼施工设计图纸土建和外装饰工程全部内容及所有专业分包工程预留预埋以及构配件(包括但不限于消防、门窗、电梯门、消防、电气、给排水等)安装后的收边补烂等工作。 26292320 徐克祥
宜宾天亿新材料科技有限公司 年产3万吨PVC-0管项目-遮阳棚及园区配套堆场土建工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 遮阳棚、堆场硬化、道路、围墙,具体施工内容和工程量详见施工图纸及工程量清单 5241823.64 黄斌
四川宜宾长锋运业有限责任公司 四川宜宾长锋运业有限责任公司北门汽车客运站提升改造工程项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 北门汽车客运站站内、站外的站容、站貌改造;安全设施、车检地沟改造、新增车站洗车场以及其他需要完善的设施设备等 3872000 黎桂梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川科达利精密工业有限公司 新能源动力电池精密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑,建筑面积46725.8平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。 98000000 陈向
江安县大井镇连天小学校 江安县大井镇连天小学校附设幼儿园改扩建项目工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建校舍面积约2059.57平方米,以及相关附属设施。 5556378 付勇
江安县留耕镇人民政府 江安县留耕镇乡镇干部周转房建设项目(第二次) *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建职工周转房建筑面积1931.68㎡,5层框架结构。外观为黑白灰色氛围,内设休息室等功能室。项目包含内装修,装修为地面瓷砖、钢化墙面、铝合金窗户、强弱电管网预设等。 5467588.00 董庆梅
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 普和新区叙州大道服务中心 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建建筑面积约27505.68m2的行政服务中心其中地上部分(办公)建筑面积: 16631.44 m2;地下建筑面积(地下一层) : 10874.24m2 89291386.00 杜威
汉源县盛祥粮油贸易有限公司 汉源县花椒产业融合示范园建设项目一期 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建18600平米汉源县花椒交易综合市场。 52431268.28 丁仕军
自贡捷华物流有限责任公司 宜宾市翠屏区金坪镇J-02-02-01地块建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 1#仓库、2#仓库、3#办公楼、门卫室、总平。 28180000.00 马万平
宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心 宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心能力提升建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建门诊、住院、医技综合大楼等业务用房7557. 84平方米及附属设施建设。 26321446 罗兵
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司 宜宾市翠屏区永兴镇中心幼儿园(二园)建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 扩建翠屏区永兴镇中心幼儿园共三层,12个教学班,占地面积6786平方米,建筑面积约4560. 12平方米。包含活动室、午睡室、多功能活动室、行政办公和其他附属用房等。 24539366.06 徐松
四川科达利精密工业有限公司 新能源动力电池精密结构件项目(车间二)工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑,建筑面积15388.79平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。 22286900.00 贺远
高县公共资源服务管理有限责任公司 高县庆符镇西区学校建设项目一期(一标段) *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 一标段新建校舍4231平方米,地下设备用房及水池460平方米,建设运动场、绿化、围墙及配套设施;施工设计图、招标工程量清单、招标文件、相关变更、补充资料所包含的全部内容。 17189917.71 侯洪兰
屏山县恒轩建设投资有限公司 大乘镇农产品交易中心项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 围绕特色优势产业,配套建设农产品展示场所280平方米;建设面积862.64平方米;建设农产品交易中心建筑面积1248.35平方米:建设农产品分选、包装及装卸停车场地3000平方米,建设道路、停车场、公共照明、公厕、健身设施等基础配套设施。(具体实施内容以施工图、工程量清单以及发包人确认内容为准)。 6034545.08 赵兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市高新城市投资开发有限公司 高新区物流仓储一期项目(厂房集中区) 2022.9.9 2023.2.28 项目总用地面积为71亩,总建筑面积约28500平方米,建设四栋厂房,其中两栋为双层厂房(约9500平方米/栋),两栋为单层厂房(约4750平方米/栋),以及配套室外绿化、道路及硬化等附属设施 52076281.45 李世平
珙县国有资本投资运营集团有限公司 珙县杉木树中学校灾后重建项目二期(学生宿舍楼)工程 2022.7.12 2022.12.30 建设学生宿舍面积4983平方米及相关附属工程 13373284.82 张光全
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 宜宾市翠屏区金坪镇公共安全保障中心建设项目 2024.4.26 2025.5.26 总建设用地面积为4416.47平方米,总建筑面积1660.23 平方米其中:地上建筑面积1660,23平方米。项目由一个单栋建筑组成。地上3层无地下,建筑高度13.70m,为办公建筑 12693990.12 刘兆文
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 宜宾市翠屏区李端镇第二幼儿园建设项目 2024.2.1 2025.6.16 项目占地面积10.74亩,办学规模12个班,总建筑面积1900.19平方米。包括教学楼4817.75平方米、门卫及总检室47.16平方米、发电机房35.28平方米、运动场和游戏场地以及配套设备设施采购等 18156993.00 姚鹏
四川省畜牧科学研究院 四川省大邑县兔品种性能测定站建设项目(土建工程) 2024.5.8 2024.11.14 改、扩建旧兔舍7栋(2232.80m')为隔离舍及测定舍建筑3栋共计3383.56㎡'(其中隔离舍单元1个480m,测定含单元6个2760㎡,饲料间等附属用房4间143.56m):新建免性能检测用房1栋,建筑面积801.80㎡:沉淀池4座74.88m(18.72m/座),污水提升池2座 30m*(15/座),室外污水管约255,道路拓宽约275及配套管线若干 8971752.36 李世平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川春深建筑工程有限公司 587488:类似业绩未按要求提供竣工验收报告。 864821:已完工程类似业绩未按要求提拱竣工验收资料 518853:类似业绩未提供竣工验收报告 122293:未按要求提供峻工验收报告。 920209:业绩未按要求提供竣工验收资料 587488:类似业绩未按要求提供竣工验收报告。 864821:已完工程类似业绩未按要求提拱竣工验收资料 518853:类似业绩未提供竣工验收报告 122293:未按要求提供峻工验收报告。 920209:业绩未按要求提供竣工验收资料 0
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
四川省卧龙建筑有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
宜宾泰宇建设项目管理有限责任公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
四川亿胜建设集团有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
四川暄和建设工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
泸州江阳添源建筑安装工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
川宜建设工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 0
其它需公示的内容 /
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:陈女士 联系方式:*开通会员可解锁*
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省气象局 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:四川省气象局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会