收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:06:54 来源:成都市公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接
东部新区天府实验室及基础设施配套项目-未来医学城第二电源保障工程施工标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 东部新区天府实验室及基础设施配套项目-未来医学城第二电源保障工程施工标段 | ||
| 项目业主 | 成都未来医学城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 国网四川省电力公司成都市东部新区供电分公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20250610 - 10:30:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | *开通会员可解锁* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川宏业电力集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 9922790.43 | 96.08 |
| 第二名 | 四川华东电气集团有限公司 | 11137308.50 | 9752985.28 | 92.73 |
| 第三名 | 四川省新中能建设工程有限公司 | 11161577.83 | 9777254.61 | 92.40 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 余兴会 | 一级建造师注册证书 | 川*开通会员可解锁*03220 | 电力工程技术 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 盛伟 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | 电力工程技术 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 文东祥 | 一级建造师注册证书 | 川*开通会员可解锁*27477 | 机电工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 巫林忠 | 一级建造师注册证书 | 川*开通会员可解锁*05698 | 电力系统及其自动化 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杜勤 | 一级建造师注册证书 | 川*开通会员可解锁*17105 | 机电工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 张伟 | 一级建造师注册证书 | 川*开通会员可解锁*00015 | 电力工程技术 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川蜀电集团有限公司 | 成都中科冀能试验测试中心和制造基地项目供电工程施工标段 | 20230310 | 20230610 | 新建长岭至中科翼能110kV变电站至35kV变电站之间的线路工程、线路走廊清理、对电信线路、无线电台和油气管线的影响及其防护、系统通信工程、长岭110kV变电站35kV间隔扩建工程。 | 32220284.68 | 陈善 | ||
| 四川蜀电集团有限公司 | 东部新区天府实验室及基础设施配套项目天府锦城实验室(未来医学城)正式用电工程 | 20230330 | 20230727 | 10kV外线电缆、电杆及设备的安装,10kV内线及设备的安装调试等工作。 | 40200927.14 | 阳云波 | ||
| 成都产兴城市建设有限公司 | 智创产业空间10kV外电接入工程施工一标段 | 20221012 | 20221228 | 智创产业空间10kV外电接入,新装容量32660kVA。 | 33243757.60 | 余兴会 | ||
| 四川蜀电集团有限公司 | 天府国际机场健康服务中心正式用电工程勘察-设计-施工总承包标段 | 20220317 | 20220716 | 从220kV棉丰变电站10kV配电装置室921#开关间隔出线下桩头起至低压配电开关柜下柱头止之间的10kV架空线路、柱上变压器、高低压配电柜、10kV电力电缆、室内外低压电缆、10kV环网柜、室内外低压配电设备等。 | 73713184.96 | 余兴会 | ||
| 国网四川省电力公司成都市东部新区供电分公司 | 临空制造工业总部基地一期外电及变配电工程 | 20250226 | 新建10kV高压环网柜22台,高压开关柜21台,低压开关柜89台,变压器15台, 外线敷设电力电缆约820m,电力井4座,电缆排管77m,及其配套工程等工作。 | 11295432.75 | 陈善 | |||
| 中国民用航空飞行学院 | 民航飞行学院天府校区建设工程供电外线工程 | 20231012 | 20231130 | 110kV草池变电站10kV间隔及220kV海鸣变电站10kV海铁二线接入点至民航飞行学院天府校区1#、2#开闭所之间的10kV供电外线工程。 | 12971345.03 | 任维茹 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都产兴城市建设有限公司 | 智创产业空间10kV外电接入工程施工一标段 | 20221012 | 20221228 | 智创产业空间10kV外电接入 | 33243757.60 | 徐炜 | ||
| 四川蜀电集团有限公司 | 天府国际机场健康服务中心正式用电工程勘察-设计-施工总承包标段 | 20220317 | 20220716 | 从220kV棉丰变电站10kV配电装置室921#开关间隔出线下桩头起至低压配电开关柜下柱头止之间的10kV架空线路、柱上变压器、高低压配电柜、10kV电力电缆、室内外低压电缆、10kV环网柜、室内外低压配电设备等。 | 73713184.96 | 徐炜 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都市深业泰然房地产开发有限公司 | 深业北岸城供配电工程 | 20230925 | 20240112 | 深业北岸城的高压开关站至小区红线范围内高压配电室及各变配电房的高压电缆通道及高压电缆施工等工程量清单所附工作。 | 15578744.65 | 文东祥 | ||
| 四川西香高速建设开发有限公司 | G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程(一标段) | 20230201 | 20231210 | 雅砻江110kV变电站新建工程,主变压器:2*2.5MVA;110kV出线:2回;35kV出线:2回;10kV出线:4回。小高山至雅砻江110kV输电线路新建工程,新建架空线路长度约51.5km等。 | 116839800 | 巫林忠 | ||
| 甘肃瓜州宝丰风能开发有限公司 | 新能源升压站三标段施工 | 20230301 | 20231030 | 完成新能源升压站三标段施工工作。 | 32396297.58 | 时金龙 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都市深业泰然房地产开发有限公司 | 深业北岸城供配电工程 | 20230925 | 20240112 | 深业北岸城的高压开关站至小区红线范围内高压配电室及各变配电房的高压电缆通道及高压电缆施工等工程量清单所附工作。 | 15578744.65 | 江直阳 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四川电力设计咨询有限责任公司 | 甘孜州乡城正斗光伏项目220千伏输变电工程(顶姆坝子升压站-乡城220kV 线路工程) | 20220422 | 20220930 | 正斗乡冬辛N54塔(不含N54塔)~马鞍山N98塔(含N98塔),线路全长20.512km,42基铁塔,按单回路架设;导线定为LGJ-2x630型钢芯铝绞线,新建架空线路最高允许温度按80℃设计;架设2根48芯0PGW光缆。 | 16819839 | 杜勤 | ||
| 江油星联电子科技有限公司 | 江油星联电子科技有限公司提升改造建设项目配电工程 | 20231225 | 20240324 | 新增柴油发电机2台、变压器5台:新建ZA-YJV22-8.7/15KV-3*400电缆3.75千米,ZA-YJV22-8.7/15KV-3*300电缆1.75千米;新建10KV环网柜2座;新建电力通道0.5千米;高、低压配电室所有配电柜安装及相关设备、电缆附件安装等。 | 15187574.46 | 王兴全 | ||
| 成都武海观堂置业有限公司 | 福星惠誉青城府北区项目供配电工程 | 20221015 | 20230313 | 标段一:由武海·中华青城一期项目电源接入点至户表配电箱含户表配电箱及配电房高低压设备、高低压柜);标段二:由配电房低压柜出线至末端配电箱及设备控制箱(含末端配电箱以及末端配电箱至设备控制箱的线缆,不含设备控制箱)。 | 30290788 | 杜勤 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 四川电力设计咨询有限责任公司 | 甘孜州乡城正斗光伏项目220千伏输变电工程(顶姆坝子升压站-乡城220kV 线路工程) | 20220422 | 20220930 | 正斗乡冬辛N54塔(不含N54塔)~马鞍山N98塔(含N98塔),线路全长20.512km,42基铁塔,按单回路架设;导线定为LGJ-2x630型钢芯铝绞线,新建架空线路最高允许温度按80℃设计;架设2根48芯0PGW光缆。 | 16819839 | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川省启明电力工程有限公司 | 11254722.22 | 9870399 | 90.07 |
| 四川省秭源建设工程有限公司 | 11417639.85 | 10033316.63 | 88.55 |
| 四川同进电力工程有限公司 | 10787958.00 | 企业资质证书过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | / |
| 成得建设集团有限公司 | 11054286.09 | 项目经理学历证书姓名与身份证不一致,不符合第二章“投标人须知”总则第3.5.6项规定。 | / |
| 成都市晨曦电力有限责任公司 | 10858656.38 | 9474333.16 | 79.21 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: 成都东部新区战略研究局 | 联系电话: *开通会员可解锁* | |
| 行业主管部门:成都东部新区管理委员会经济发展局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。