广安区恒升镇宜居宜业和美移民村花椒—粮油产业连片推进建设项目-二标段中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 18:28:12 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接
(广安区恒升镇宜居宜业和美移民村花椒—粮油产业连片推进建设项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 |
广安区恒升镇宜居宜业和美移民村花椒—粮油产业连片推进建设项目 二标段 |
| 项目业主 |
广安市广安区恒升镇人民政府 |
项目业主联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标人 |
广安市广安区恒升镇人民政府 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
广安安瑞招投标代理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点 |
广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:30:00 |
| 公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
投标最高限价(元) |
*开通会员可解锁* |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
四川绵东路桥工程有限公司 |
5478059.00 |
5478059.00 |
94.18 |
| 第二名 |
四川得友建工集团有限公司 |
5546460.00 |
5546460.00 |
92.56 |
| 第三名 |
重庆捷佳建筑工程有限公司 |
5298057.00 |
5298057.00 |
91.95 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
曾令娟 |
二级建造师注册证书 |
川2512*开通会员可解锁* |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
向波 |
工程师 |
2*开通会员可解锁* |
水利水电工程施工 |
中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
张成相 |
二级建造师注册证书 |
川2512*开通会员可解锁* |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
田海林 |
工程师 |
72*开通会员可解锁* |
水利电力工程 |
中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
王超云 |
二级建造师注册证书 |
渝25*开通会员可解锁*30 |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
陈秋菊 |
工程师 |
*开通会员可解锁* |
水利水电 |
中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 利辛县农业综合开发服务中心 |
2023年利辛县孙集镇高标准农田建设改造提升项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合同工程量:土壤改良 600,坑塘回填 31700m3,坑塘清淤5500m3,小沟清淤 70000m3,中沟清淤 18450m3,机耕桥(1.2*6米I型桥)(95 座),机耕桥(2*6 米I型桥)(11 座)机耕桥(3*6米正交桥)(1座),机耕桥(6*6米正交I型桥)(4座),机耕桥(8*6 米正交 I型桥)(3 座),普通新打机井$500(97 眼),高效节水新打机井$500(6 眼),高效节水灌溉玻璃钢井房及配件(6 套),半固定喷灌干管(6 套),3.0m 宽 C30混凝土道路(6.1km),4.0m 宽 C30 混凝土道路(14.07km)道路标识牌 82 块,栽植梓楸 4230 株,來树 4044 株,波形护栏 4200m,限载标志牌 38个,项目公示牌 4个。 |
22061283.58 |
王君超 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 广安市广安区农业农村局 |
四川省广安区 2020年中央预算内投资高标准农田建设项目和四川省广安市广安区 2020年高标准农田建设项目(施工二标段) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
本工程包括田型调整 3410 亩,,绿肥种植 36 吨,新建排水沟 4542m,新建人行便桥 22 处,整治山坪塘8座,新建 100m³ 蓄水池6 口,新建 200m³蓄水池 17 口,新建 3.5m 宽机耕道 16148m 新建 15 宽生产路 3623m 等工程内容。 |
12783601.00 |
魏茂全 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 洪雅县柳新渠服务站 |
眉山市洪雅县柳新渠灌区 2023-2025 年续建配套与节水改造项目(渠道部分)施工 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
整治渠道总长18.827km,其中总干渠整治长度15.398km(明渠8.74km,暗渠3.69km,渠道改建箱涵0.57km,隧洞2.28km,渡槽0.11km),2#支渠整治长0.66km,排洪渠整治2.769km。整治渡槽2座/109.92m,整治隧洞9座/2281.37m,新建及改造分水闸16座、新建及改造节制闸10座、新建及改造泄洪闸11座、改造取水闸1座,新建人行桥33座,新建穿路涵管1处,重建山溪渡槽1座,新建下渠梯步20处,新建巡渠管护道路13.96km,防洪抢险道路2.17km,安装安全护栏5.20km,安全警示标志标牌70处,新建水位标尺40处,重建管理房1座、整治管理房2座等。柳新渠灌区设计灌面3.5万亩,根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017),本灌区工程规模为小(1)型,工程等别为IV等,柳新渠灌区续建配套与节水改造项目整治渠道总长18.827km,干渠渠首设计流量3.0ms,根据《灌溉与排水工程设计标准》(GB50288-2018),渠道及渠系建筑物级别均为5级。 |
27953120.00 |
余舟 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 中铧正鑫路桥有限公司 |
技术负责人身份证过期 |
技术负责人身份证过期 |
/ |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
/ |
| 四川嘉泰建筑工程有限公司 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
/ |
| 鑫路建设集团有限公司 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
/ |
| 四川中恒正达建设集团有限公司 |
5880063 |
5880063 |
86.64 |
| 四川求新建设工程有限公司 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
/ |
| 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
/ |
| 广安嘉城建筑工程有限公司 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
/ |
| 中建远发工程有限公司 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
/ |
| 四川中天城投建设工程有限公司 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
/ |
| 中九华南工程技术有限公司 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 |
/ |
| 其它需公示的内容 |
|
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:广安市广安区发展和改革局 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
| 行业主管部门:广安市广安区水务局 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 中标候选人公示.pdf