郑州某单位综合楼外面改造项目采购结果公示(2025-JWHEJD-G3001)(第1包)
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
河南郑州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
郑州某单位综合楼外立面改造项目
成交候选人公示
本招标项目 郑州某单位综合楼外立面改造项目 已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为郑州某单位,建设资金来源为本级经费。项目已按规定程序进行了开标、评标,现将本项目的成交候选人公示如下:
一、项目名称及编号
项目名称:郑州某单位综合楼外立面改造项目
项目编号:2025-JWHEJD-G3001
二、建设规模及内容
2.1建设地点:河南省郑州市。
2.2招标项目估算价:359,668.39元。
2.3标段划分:一个标段。
三、竞争性谈判公告发布媒体及日期
3.1竞争性谈判公告发布媒体:《军队采购网》。
3.2竞争性谈判公告发布日期:*开通会员可解锁*。
四、评标信息
4.1评标日期:*开通会员可解锁*。
4.2评标地点:河南省郑州市惠济区。
五、成交候选人信息
第一成交候选人:景纳建设集团有限公司
最终报价:
大写:叁拾贰万叁仟柒佰零壹元伍角伍分
小写:323701.55元。
投标范围:郑州某单位综合楼外立面改造,具体内容详见工程量清单及图纸。
质量标准:符合现行国家、军队等有关规定,符合相关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。
工期:30日历天。
项目经理:杜文宾
执业资格:建筑工程一级注册建造师
证书注册编号:豫*开通会员可解锁*04435
地址:通许县冯庄乡七里湾村132号。
第二成交候选人:建正建设集团有限公司
最终报价:
大写:叁拾叁万肆仟肆佰玖拾壹元陆角整
小写:334491.60。
投标范围:郑州某单位综合楼外立面改造,具体内容详见工程量清单及图纸。
质量标准:符合现行国家、军队等有关规定,符合相关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。
工期:30日历天。
项目经理:刘利会
执业资格:建筑工程二级建造师
证书注册编号:豫241151571408
地址:郑州经济技术开发区航海东路1776号中兴产业园二期72号。
第三成交候选人:福建恒汇建设工程有限公司
最终报价:
大写:叁拾叁万捌仟零捌拾捌元整
小写:338088.00。
投标范围:郑州某单位综合楼外立面改造,具体内容详见工程量清单及图纸。
质量标准:符合现行国家、军队等有关规定,符合相关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。
工期:30日历天。
项目经理:郑家勤
执业资格:建筑工程专业二级注册建造师
证书注册编号:闽2352*开通会员可解锁*
地址:福建省福州市晋安区王庄街道讲堂路2号(福马路南侧与晋安南路东侧交叉处)福晟·钱隆大第9#楼19层18办公-2。
六、废标情况及原因
1.河南大宏远建建筑工程有限公司:(1)一级注册建造师证书不在使用有效期内,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
(2)信誉要求:军队采购网”(www.plap.mil.cn)上查询缺少法定代表人相关信息,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
2.河南恒道建筑工程有限公司:项目经理社保证明不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
3.陕西中圆建设工程有限公司:财务要求:未提供2022年、2023年审计报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
4.山东同力建安工程集团股份有限公司:信誉要求:军队采购网”(www.plap.mil.cn)上查询缺少法定代表人相关信息,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
5.中多全润建设集团有限公司:项目经理社保证明不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
七、公示期
*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(公示期不少于3日),本次公示在《军队采购网》上发布。公示期间投标人对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议由法定代表人或委托代理人携带身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向招标人和招标代理机构提出,逾期将不再受理。
八、本次联系事项
招 标 人:郑州某单位
联系地址:郑州市惠济区
联 系 人:朱先生
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南永合工程咨询有限公司
联系地址:河南省郑州市经济技术开发区
联系人:李先生
联系方式:*开通会员可解锁*
监督单位:纪检部门
联 系 人:李先生
联系电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会