雄安科技馆项目可行性研究报告编制及相关服务预成交结果公示
雄安科技馆项目可行性研究报告编制及相关服务(标段编号:E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)通过询比,已选定预成交供应商,现将预成交结果公示如下:
一、预成交供应商名单及相关信息
1.供应商名称:上海同济工程咨询有限公司
1.1 响应报价:*开通会员可解锁*.00元
1.2 评标价格:*开通会员可解锁*.00元
1.3 服务期限:满足询比采购文件要求
1.4 质量标准:满足询比采购文件要求
1.5 项目负责人:李东升
职称:教授级高级工程师
执业资格证书:咨询工程师(投资)登记证书
证书编号:咨登1*开通会员可解锁*
1.6 评分结果:总得分95.56
二、全部投标单位
上海同济工程咨询有限公司、安徽省城建设计研究总院股份有限公司、友谊国际工程咨询股份有限公司、北京市工程咨询股份有限公司、华东建筑设计研究院有限公司、天津市宏亚工程咨询有限公司、泽荣集团工程设计咨询有限公司、中咨海外咨询有限公司
三、公示期、提出异议的渠道和方式
公示期自*开通会员可解锁* 23时00分00秒起至*开通会员可解锁* 23时59分59秒。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,登录中国雄安集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。
四、预成交供应商推荐理由
按照询比采购文件规定的评审办法进行推荐。
五、否决单位及理由
1.泽荣集团工程设计咨询有限公司:不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5.2款规定,未提供全国投资项目在线审批监管平台网页查询结果截图。
2.中咨海外咨询有限公司:不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5.2款规定,未提供工程咨询单位建筑专业乙级及以上资信证书。
不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5.3款规定,未提供2022年经会计师事务所审计的财务审计报告。
六、发布媒介
本预成交结果公示在中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.chinaxiongan.cn)上发布。
七、联系方式:
采购人:中国雄安集团公共服务管理有限公司
地 址:河北雄安新区容东片区张市路57号
联系人:张武浩、朱秋旭
电 话:*开通会员可解锁*
采购代理机构:武汉武咨招标代理有限公司
地 址:河北雄安新区华望城丰华谷一区C2座402室
联系人:方戚康、高嵩、霍壮、邝欢、吴碧波
电 话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*