收藏
江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(曹门段)于*开通会员可解锁*10时30分在上饶市公共资源交易中心婺源中心进行公开开标,至投标截止时间止,施工标共有179家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
| 序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
| 1 |
江西中启建设工程有限公司 |
39 |
江西云峰建设工程有限公司 |
| 2 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
40 |
浙江聚橙建设有限公司 |
| 3 |
江西省水投水利工程有限公司 |
41 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
| 4 |
中庆建设有限责任公司 |
42 |
湖南长坤建设有限公司 |
| 5 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
43 |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
| 6 |
江西铂天建设工程有限公司 |
44 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
| 7 |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
45 |
福建省南平市水利电力工程处 |
| 8 |
山东半岛水务发展有限公司 |
46 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
| 9 |
江西久源建设工程有限公司 |
47 |
安徽泰能建设有限公司 |
| 10 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
48 |
浙江丽水天豪建设有限公司 |
| 11 |
浙江盘城环境建设有限公司 |
49 |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
| 12 |
湖南德禹建设有限公司 |
50 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
| 13 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
51 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
| 14 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
52 |
鼎展(福建)投资有限公司 |
| 15 |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
53 |
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 |
| 16 |
江西水安建设工程有限公司 |
54 |
江西恒基水利工程有限公司 |
| 17 |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
55 |
安徽中疆建设工程有限公司 |
| 18 |
义乌市正邦水电工程有限公司 |
56 |
信实环境建设集团有限公司 |
| 19 |
兴丰建设景观有限公司 |
57 |
湖南创力工程技术有限公司 |
| 20 |
浙江双厚建设有限公司 |
58 |
江山市冠龙水利建设有限公司 |
| 21 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
59 |
新余市建安工程有限公司 |
| 22 |
安徽中驰工程建设有限公司 |
60 |
江西金剑建筑工程有限公司 |
| 23 |
浙江泓沄生态建设有限公司 |
61 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
| 24 |
江西渱泰科技有限公司 |
62 |
山东安澜工程建设有限公司 |
| 25 |
富邦建设集团有限公司 |
63 |
金华市起航建设股份有限公司 |
| 26 |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
64 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
| 27 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
65 |
湖北江润建设集团有限公司 |
| 28 |
山东天成水利建设有限公司 |
66 |
广西万纵建设工程有限公司 |
| 29 |
江西沃晟建设有限公司 |
67 |
江西省昌水水利建设有限公司 |
| 30 |
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
68 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
| 31 |
江西沃达建设有限公司 |
69 |
江西利强建设有限公司 |
| 32 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
70 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
| 33 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
71 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
| 34 |
浙江博业建设有限公司 |
72 |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
| 35 |
上饶市远大水建工程有限公司 |
73 |
安徽省池州市水电工程局有限公司 |
| 36 |
江西中奋建设工程有限公司 |
74 |
江西浔禹工程管理有限公司 |
| 37 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
75 |
九州水文建设集团有限公司 |
| 38 |
青州市黑虎山建设有限公司 |
76 |
中水础基建设有限公司 |
| 77 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
122 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
| 78 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
123 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
| 79 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
124 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
| 80 |
江西明赣水利建设有限公司 |
125 |
江西赣安水利工程有限公司 |
| 81 |
芜湖建江水利建设有限责任公司 |
126 |
江西旋信建设工程有限公司 |
| 82 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
127 |
河南新黄水电工程有限公司 |
| 83 |
浙江叁建市政工程有限公司 |
128 |
浙江亿明建设有限公司 |
| 84 |
浙江金华恒光建设工程有限公司 |
129 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
| 85 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
130 |
四川兆硕建筑工程有限公司 |
| 86 |
江西祥润水利建设有限公司 |
131 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
| 87 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
132 |
常山县谐成水利工程有限责任公司 |
| 88 |
江西中诚建工有限公司 |
133 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
| 89 |
杭州禹茂建设有限公司 |
134 |
江西信恒建设工程有限公司 |
| 90 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
135 |
平武兴达建设有限责任公司 |
| 91 |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
136 |
江西建宏建业工程有限公司 |
| 92 |
安徽成飞建设工程有限公司 |
137 |
湖北天越工程管理有限公司 |
| 93 |
天工方圆建设集团有限公司 |
138 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
| 94 |
河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
139 |
湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
| 95 |
中乐建业集团有限公司 |
140 |
江西创裕建筑工程有限公司 |
| 96 |
悦丰建设有限公司 |
141 |
江西省源河工程有限责任公司 |
| 97 |
江西宗豪建设集团有限公司 |
142 |
卓成建设集团有限公司 |
| 98 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
143 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
| 99 |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 |
144 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 |
| 100 |
江西通天建设工程有限公司 |
145 |
江西长华建设工程有限公司 |
| 101 |
郴州市水电建设公司 |
146 |
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
| 102 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
147 |
山西昕源建设工程有限公司 |
| 103 |
湖南华纬水电工程有限公司 |
148 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
| 104 |
江西尚水建设有限公司 |
149 |
淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
| 105 |
江西恺恒建设有限公司 |
150 |
湖南九一工程设计有限公司 |
| 106 |
山东弘润建设集团有限公司 |
151 |
江西晟江水利水电工程有限公司 |
| 107 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
152 |
江西广恩建筑工程有限公司 |
| 108 |
河南基元建设工程有限公司 |
153 |
浙江萧建集团有限公司 |
| 109 |
金华市五洲建设工程有限公司 |
154 |
江西省明旭建设工程有限公司 |
| 110 |
安徽安冉水利工程有限公司 |
155 |
浙江巨江水电建设有限公司 |
| 111 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
156 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
| 112 |
浙江杰立建设集团有限公司 |
157 |
浙江涌洲建设有限公司 |
| 113 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
158 |
嘉祥县惠农建设有限公司 |
| 114 |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
159 |
江西同瑞建筑工程有限公司 |
| 115 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
160 |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
| 116 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
161 |
江西金业建设工程有限公司 |
| 117 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
162 |
福建德润建设发展有限公司 |
| 118 |
江西金丰市政工程建设有限公司 |
163 |
陕西和元实业有限公司 |
| 119 |
安徽垣茂建筑工程有限公司 |
164 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
| 120 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
165 |
湖南国晟建设有限公司 |
| 121 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
166 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
| 167 |
江西荣淼建设工程有限公司 |
174 |
山东汇珠水利水电工程有限公司 |
| 168 |
福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
175 |
昌兴控股集团有限公司 |
| 169 |
北海市华盛水电建筑工程有限公司 |
176 |
湖南和福建设工程有限公司 |
| 170 |
浙江开腾建设有限公司 |
177 |
福建省明兴工程建设有限公司 |
| 171 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
178 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
| 172 |
四川新宇民信建筑工程有限公司 |
179 |
江西省永捷水利工程有限公司 |
| 173 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
施工标进入资格审查名单:
| 序号 |
投标人名称 |
资格审查结果或废标原因 |
| 1 |
江西金剑建筑工程有限公司 |
通过 |
| 2 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
不通过;未提供企业资质要求8个建造师的江西省公共资源交易平台的截图。 |
| 3 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
通过 |
| 4 |
江西明赣水利建设有限公司 |
通过 |
| 5 |
中水础基建设有限公司 |
通过 |
| 6 |
金华市起航建设股份有限公司 |
不通过;建造师未参加现场答辩。 |
| 7 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
不通过;1、业绩没有提供合同工程完工鉴定书。2、拟投入人员没有提供开标前6个月连续医保证明材料。 |
| 8 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
通过 |
| 9 |
江西广恩建筑工程有限公司 |
通过 |
| 10 |
青州市黑虎山建设有限公司 |
不通过;技术负责人未提供公积金证明材料。 |
| 11 |
湖南九一工程设计有限公司 |
通过 |
| 12 |
江西沃达建设有限公司 |
通过 |
| 13 |
江西沃晟建设有限公司 |
通过 |
| 14 |
安徽泰能建设有限公司 |
通过 |
| 15 |
新余市建安工程有限公司 |
不通过;拟投入人员未提供医保证明材料。 |
| 16 |
福建省明兴工程建设有限公司 |
通过 |
| 17 |
河南新黄水电工程有限公司 |
通过 |
| 18 |
悦丰建设有限公司 |
不通过;安全员只提供两个月工资明细表。 |
| 19 |
安徽垣茂建筑工程有限公司 |
通过 |
| 20 |
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
通过 |
| 21 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
通过 |
| 22 |
山东半岛水务发展有限公司 |
不通过;安全员没有提供企业医保证明材料。 |
| 23 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
通过 |
| 24 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
通过 |
| 25 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
通过 |
| 26 |
卓成建设集团有限公司 |
通过 |
| 27 |
福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
通过 |
| 28 |
山西昕源建设工程有限公司 |
不通过;业绩没有提供合同完工或者竣工验收材料。 |
| 29 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
不通过;投标函附录安全员与资审中的安全姓名不一致。 |
| 30 |
江西浔禹工程管理有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:
| 第一排序人: |
江西金剑建筑工程有限公司 |
||
| 投标报价: |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期: |
365日历天 |
| 项目负责人: |
刘清华 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
| 技术负责人: |
欧阳军 |
注册证号: |
36*开通会员可解锁* |
| 专职安全员: |
黄晓芬 |
注册证号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
| 第二排序人: |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
||
| 投标报价: |
23621464.85元 |
承诺工期: |
365日历天 |
| 项目负责人: |
黄俊 |
注册证号: |
鄂242242450749 |
| 技术负责人: |
彭茜茜 |
注册证号: |
XY00044265 |
| 专职安全员: |
冯娟 |
注册证号: |
鄂水安C2*开通会员可解锁* |
| 第三排序人: |
江西明赣水利建设有限公司 |
||
| 投标报价: |
23611803.76元 |
承诺工期: |
365日历天 |
| 项目负责人: |
徐德成 |
注册证号: |
赣*开通会员可解锁*01390 |
| 技术负责人: |
江继兵 |
注册证号: |
362*开通会员可解锁* |
| 专职安全员: |
王宏明 |
注册证号: |
赣水安C(2*开通会员可解锁* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*,公示截止时间为:*开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
监督单位:婺源县水利工程招投标监督管理部门
行政监督投诉电话:*开通会员可解锁*
招标人:婺源县五河治理防洪工程建设项目部 *开通会员可解锁*
招标代理:顶峰工程咨询有限公司 *开通会员可解锁*