收藏
存证时间:
*开通会员可解锁* 11:20:17
存证哈希值:
8D6DD1B5949E9467987FE03434D4BF1E2A14B6BEB6837AF264AEE4EB65520A32
区块高度:
15793055
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*18 | 统一交易标识码 | A02-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*3-0 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县冯井镇境内 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 11:11:44 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
冯井镇蝎子山村省级和美乡村精品示范村建设—冯井镇豫皖路农村道路升级改造及沿线人居环境整治项目
中标候选人公示
| 项目名称 |
冯井镇蝎子山村省级和美乡村精品示范村建设—冯井镇豫皖路农村道路升级改造及沿线人居环境整治项目 |
|||||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*18 |
|||||||
| 标段名称 |
冯井镇蝎子山村省级和美乡村精品示范村建设—冯井镇豫皖路农村道路升级改造及沿线人居环境整治项目 |
|||||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*18001 |
|||||||
| 招标人 |
霍邱县冯井镇人民政府 |
|||||||
| 最高限价 |
*开通会员可解锁*元 |
|||||||
| 代理机构 |
安徽求是工程建设咨询有限公司 |
|||||||
| 代理机构地址和联系方式 |
霍邱县城关镇建新北路 *开通会员可解锁* |
|||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
120日历天 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽省卓尚建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无在建承诺函无公司法人签字或盖章,初步评审不通过。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽顺屹建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
总人工费降幅超过招标人公布的人工费总额的30%,初步评审不通过。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽弘立建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
总人工费降幅超过招标人公布的人工费总额的30%,初步评审不通过。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽瑾天建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按招标文件要求提供技术负责人的养老保险社保证明,初步评审不通过。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽远见建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按投标文件格式要求列明取样员的姓名,初步评审不通过。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽鼎信恒业建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按投标文件格式要求列明取样员、资料员的姓名;未按要求提供免交投标保证金的承诺函,初步评审不通过。 |
|||||
| 第一中标候选人 |
名 称 |
联合体牵头方:安徽北禾建设有限公司 联合体成员方:安徽博楷建设工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
120日历天 |
|||||
| 地 址 |
联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县龙潭镇龙潭街道 联合体成员方:安徽省合肥市肥东县梁园镇农民工创业园3-3号 |
|||||||
| 投标报价(元) |
5760767.12元 |
|||||||
| 项目负责人 (项目经理) |
盛彬 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程注册二级建造师 |
|||||
| 皖234181893967 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
朱芳 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
公园路拓宽(店埠河东至唐杨路)项目施工 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第二中标候选人 |
名 称 |
联合体牵头方:安徽宁信建设集团有限公司 联合体成员方:河南广利建筑工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
120日历天 |
|||||
| 地 址 |
联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县石店镇石店街道 联合体成员方:河南省鹤壁市淇滨区金山街道大白线1号金山街道办事处316室 |
|||||||
| 投标报价(元) |
5774900.82元 |
|||||||
| 项目负责人 (项目经理) |
许梦阳 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程注册二级建造师 |
|||||
| 豫241151574512 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
李伟山 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程 |
|||||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第三中标候选人 |
名 称 |
联合体牵头方:安徽铭程生态建设有限公司 联合体成员方:广德润和建设有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
120日历天 |
|||||
| 地 址 |
联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县临淮岗镇临淮街道 联合体成员方:安徽省广德市新杭镇长安路新世纪广场01号商铺213室 |
|||||||
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁*元 |
|||||||
| 项目负责人 (项目经理) |
王幸 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||||
| 皖234222207241 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
李青正 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
井冈山市 2024 年城镇老旧小区改造项目(一期)工程 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*——*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县冯井镇人民政府 地址:霍邱县冯井镇街道 联系人:吕先生 联系电话:*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:张主任 联系电话:*开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:张主任 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时12分0秒
累计办理时间:0天0小时25分0秒
代理机构机构在线提交
提交人:
安徽求是工程建设咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 10:49:14
提交用时:
0天0小时12分
实施主体在线确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 10:56:58
办理用时:
0天0小时8分
见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 11:13:30
办理用时:
0天0小时17分
报价登录
附件:安徽北禾建设有限公司免缴函.pdf
附件:安徽铭程生态建设有限公司免缴函.pdf
附件:评标情况.pdf
附件:安徽宁信建设集团有限公司免缴函.pdf
附件:冯井镇蝎子山村省级和···中标候选人公告.pdf