霍邱县水门塘·水门公园文旅综合开发工程(EPC+O)中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
安徽六安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

霍邱县水门塘·水门公园文旅综合开发工程(EPC+O)

项目编号 E34*开通会员可解锁*06 统一交易标识码 A01-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*4-0
信息来源 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 项目所在地 霍邱县水门塘片区
信息发布时间 *开通会员可解锁* 15:33:08 浏览次数 0

公告公示信息

霍邱县水门塘·水门公园文旅综合开发工程(EPC+O)中标结果公示

项目名称

霍邱县水门塘·水门公园文旅综合开发工程(EPC+O)

项目编号

E34*开通会员可解锁*06

标段名称

霍邱县水门塘·水门公园文旅综合开发工程(EPC+O)

标段编号

E34*开通会员可解锁*06001

招标人

六安市蓼韵文旅发展有限公司

最高限价

审定预算价的100.00%(约7963.56万元)

代理机构

安徽国建投资项目管理咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市和谐西路15号

电话:*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

*开通会员可解锁*9时00分

计划工期

1、计划工期:设计施工总工期365日历天(包含施工图设计及相关专项(业)工程设计及与设计相关的服务;材料、设备采购及安装;工程施工及其他技术服务等)。

2、运营服务期限:5年,运营期满后,同等条件下,运营方享有优先续约权。

被否决的投标人名称

杭州随途户外运动策划有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中运营团队提供的景区市场营销人员徐嘉远*开通会员可解锁**开通会员可解锁*在滁州市大墅龙山旅游度假区工作,工作年限不足3年,不满足招标文件要求。

被否决的投标人名称

安徽一寸见方文旅发展有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中运营团队负责人未提供具备4A以上景区管理经验5年以上的证明材料,不满足招标文件要求。

被否决的投标人名称

安徽家怡酒店管理有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中运营团队配置的景区招商及现场运营人员和景区市场营销人员提供的证明资料为安徽家怡酒店管理有限公司员工,不能证明具有景区招商及现场运营和景区市场营销工作经验,不满足招标文件要求。

被否决的投标人名称

阜阳市欢玥文化旅游传播有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中运营团队仅提供运营团队负责人工作经验证明材料,未提供景区招商及现场运营人员和景区市场营销人员名单及景区工作经验证明材料,不符合招标文件要求。

被否决的投标人名称

安徽晴野文旅发展有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中运营团队负责人提供的具备4A以上景区5年以上管理经验的证明材料不符合招标文件要求。

被否决的投标人名称

合肥暮野文化传媒有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中运营团队负责人提供的具备4A以上景区5年以上管理经验的证明材料不符合招标文件要求。

中标(成交)单位

名 称

牵头单位(运营):海南呀诺达圆融旅业股份有限公司

联合体成员(施工):中建不二幕墙装饰有限公司

联合体成员(设计):浙江恒欣设计集团股份有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位(运营):有效的营业执照

联合体成员(施工):建筑工程施工总承包贰级

联合体成员(设计):建筑行业(建筑工程)甲级

投标工期

1、计划工期:设计施工总工期365日历天(包含施工图设计及相关专项(业)工程设计及与设计相关的服务;材料、设备采购及安装;工程施工及其他技术服务等)。

2、运营服务期限:5年,运营期满后,同等条件下,运营方享有优先续约权。

地 址

牵头单位(运营):保亭县三道镇

联合体成员(施工):长沙市雨花区中意一路158号中建大厦21楼

联合体成员(设计):浙江省嘉兴市南湖区嘉兴科技城金港路35号8楼

投标报价(元) /费率(%)

审定预算价的96.88%(约77150969.28元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

徐飞

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师

*开通会员可解锁*01697

项目设计负责人

袁晓忠

资格证书名称及编号

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

项目技术负责人

李立塔

质量标准

合格

运营负责人

张建

项目负责人获奖

项目负责人业绩

设计负责人业绩

银城锦拓荣庭(1#、2#及地下室)

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

施工企业业绩:邵晟智能装备制造产业园项目

设计企业业绩:银城锦拓荣庭(1#、2#及地下室)

运营企业业绩:呀诺达雨林文化旅游区

公示时间

*开通会员可解锁*

办理流程公开

累计提交时间:0天4小时21分0秒

累计办理时间:0天23小时31分0秒

代理机构在线提交

提交人:

安徽国建投资项目管理咨询有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 16:06:31

提交用时:

0天4小时21分

实施主体在线确认

办理状态:

不通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:20:01

办理用时:

0天0小时14分

代理机构在线提交

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:22:37

办理用时:

0天0小时3分

实施主体在线确认

办理状态:

不通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 08:28:15

办理用时:

0天16小时6分

代理机构在线提交

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 08:33:06

办理用时:

0天0小时5分

实施主体在线确认

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 11:07:52

办理用时:

0天2小时35分

见证

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 15:35:33

办理用时:

0天4小时28分

报价登录

附件:

霍邱县水门塘·水门公···中标结果公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会