收藏
存证时间:
*开通会员可解锁* 15:48:08
存证哈希值:
F83F65C0A071D4393A8ED9523A3F73DC5E5E5646294A402ACE5F4A6C387C9967
区块高度:
16140178
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*19 | 统一交易标识码 | A02-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*0-6 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心 | 项目所在地 | 六安北站周边地区 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 15:41:38 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
六安北站综合交通枢纽工程--站前广场等工程施工中标候选人公示
| 项目名称 |
六安北站综合交通枢纽工程--站前广场等工程施工 |
|||||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*19 |
|||||||
| 标段名称 |
六安北站综合交通枢纽工程--站前广场等工程施工 |
|||||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*19001 |
|||||||
| 招标人 |
六安市重点工程建设管理处 |
|||||||
| 最高限价 |
壹拾亿零柒佰伍拾伍万伍仟陆佰捌拾贰元伍角柒分 (小写:*开通会员可解锁*元) |
|||||||
| 代理机构 |
安徽省招标集团股份有限公司 |
|||||||
| 代理机构地址和联系方式 |
合肥市包河区紫云路888号 *开通会员可解锁* |
|||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
900日历天 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中技术标封面未按招标文件格式要求分别提供技术标一、技术标二封面。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
中电建建筑集团有限公司、安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司联合体 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的资格审查业绩证明材料未按招标文件要求提供住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理查询截图,或住房和城乡建设主管部门盖章的施工许可证(彩色扫描版),或住房和城乡建设主管部门的证明材料。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
太原市政建设集团有限公司、安徽振兴建设有限公司、中铁十九局集团有限公司联合体 |
被否决的依据 和原因 |
项目经理张晋虎变更情况未按招标文件要求提供在住房和城乡建设主管部门公共服务平台或原中标公示的公共资源交易平台发布的变更信息截图。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
江苏辰海建设集团有限公司、安徽和盛建设集团有限公司联合体 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件技术标二封面无单位电子签章且无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
中电建铁路建设投资集团有限公司、六安市中兴建设工程有限公司联合体 |
被否决的依据 和原因 |
投标报价为异常低价,经评标委员会质询及评审,认定其存在履约及质量安全风险,否决其投标。 |
|||||
| 第一中标 候选人 |
名 称 |
中铁十局集团有限公司、六安市交通公路实业有限公司联合体 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
900日历天 |
|||||
| 地 址 |
山东省济南市高新技术产业开发区舜泰广场7号楼、安徽省六安经济技术开发区许继慎路136号。 |
|||||||
| 投标报价(元) |
捌亿伍仟陆佰肆拾贰万贰仟叁佰叁拾元壹角捌分 (小写:*开通会员可解锁*元) |
|||||||
| 项目负责人 (项目经理) |
宋永康 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 一级注册建造师 |
|||||
| 鲁*开通会员可解锁*04462 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
柯旺涌 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
1、包公大道高架(包公大道(护城路-龙兴大道)道路工程)荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
1、包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程项目五标段。 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
1、安庆经开区两区共建和平西路等九路一沟道路排水工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 2、合肥高新区2019年第二批市政工程荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 3、淄博火车站南广场交通枢纽工程荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”。 4、新合肥西站配套市政道路项目一标段工程获2023年度安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 5、宿松路(南二环一深圳路)快速化改造工程1标段工程获2022年度安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 6、济南遥墙机场综合交通枢纽工程(一阶段)施工列为2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。 |
|||||||
| 企业业绩 |
1、金寨路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程-3标段。 2、畅通二环(合武铁路-当涂路)工程一标段。 3、汉巴南铁路仪陇站配套基础设施项目EPC。 |
|||||||
| 第二中标 候选人 |
名 称 |
中国建筑第五工程局有限公司、安徽飞天智能建筑科技有限公司联合体 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
900日历天 |
|||||
| 地 址 |
长沙市雨花区中意一路158号、安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园。 |
|||||||
| 投标报价(元) |
捌亿伍仟陆佰肆拾贰万贰仟叁佰叁拾元壹角捌分 (小写:*开通会员可解锁*元) |
|||||||
| 项目负责人 (项目经理) |
昌盛 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 一级注册建造师 |
|||||
| 湘*开通会员可解锁*00343 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
叶慕华 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
1、桐梓坡路(麓景路-雷高路)立体空间品质提升工程获湖南省建设工程芙蓉奖(颁奖时间:*开通会员可解锁*)。 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
1、桐梓坡路(麓景路-雷高路)立体空间品质提升工程(EPC)工程总承包。 |
|||||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
1、重庆市快速路二横线西段PPP项目工程荣获2022-2023年度第一批中国建设工程“鲁班奖”。 2、肥东县大剧院文化馆荣获2022-2023年度中国建设工程“鲁班奖”。 3、安徽大学龙河校区互联网学院大楼项目荣获“2023 年度第二批安徽省建筑安全生产标准化工地”。 4、肥东县金融大厦荣获“2022年度第三批安徽省建筑安全生产标准化工地”。 |
|||||||
| 企业业绩 |
1、蜀山区运河新城2019年第二批市政道路项目。 |
|||||||
| 第三中标 候选人 |
名 称 |
中铁四局集团有限公司、六安市城合建设有限公司联合体 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
900日历天 |
|||||
| 地 址 |
安徽省合肥市包河区望江东路96号、安徽省六安市金安区东市街道城投大厦9楼。 |
|||||||
| 投标报价(元) |
捌亿伍仟陆佰肆拾贰万贰仟叁佰捌拾捌元捌角捌分 (小写:856422388.88元) |
|||||||
| 项目负责人 (项目经理) |
黎新生 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 一级注册建造师 |
|||||
| 皖*开通会员可解锁*24475 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
郑德 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
1、金寨路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程-2标段荣获2025年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
1、金寨路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程-2标段。 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
1、新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 2、淮南市山南十一中项目1#教学楼、实验楼荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 3、阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目一期II标健康学院(1-8#)、农业与食品工程学院(1-9#)荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 4、新站高新区护城路(东方大道-临涣路)道排附属及综合管廊工程(魏武路-淮海大道)工程荣获安徽省建筑安全生产标准化工地(颁奖时间:*开通会员可解锁*)。 5、合肥骆岗中央公园庐州大道(繁华大道-锦绣大道)建设工程荣获安徽省建筑安全生产标准化工地(颁奖时间:*开通会员可解锁*)。 6、肥东县档案方志馆建设项目工程荣获安徽省建筑安全生产标准化示范工地(颁奖时间:*开通会员可解锁*)。 |
|||||||
| 企业业绩 |
1、金寨路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程-2标段。 2、新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程施工。 3、安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)-2标段。 |
|||||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市重点工程建设管理处 地址:六安市佛子岭中路134号 联系人:刘科长 联系电话:*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:*开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天2小时57分0秒
累计办理时间:0天0小时36分0秒
代理机构机构在线提交
提交人:
安徽省招标集团股份有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 15:08:57
提交用时:
0天2小时57分
实施主体在线确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:16:28
办理用时:
0天0小时8分
见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:43:37
办理用时:
0天0小时28分
报价登录
附件:中铁十局集团有限公司投标保函.pdf
附件:六安北站综合交通枢纽工程--站前广场等工程施工评标情况一览表.pdf
附件:六安北站综合交通枢纽···中标候选人公告.pdf
附件:中铁四局集团有限公司投标保函.pdf