王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-30
发布于
安徽六安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程

项目编号 E34*开通会员可解锁*30 统一交易标识码 A01-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*9-2
信息来源 六安市公共资源交易中心霍山县分中心 项目所在地 霍山县太平畈乡王家店村
信息发布时间 *开通会员可解锁* 16:35:46 浏览次数 0

公告公示信息 第1次候选人公示

项目名称

王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程

项目编号

E34*开通会员可解锁*30

标段名称

王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程

标段编号

E34*开通会员可解锁*30001

招标人

霍山县太平畈乡人民政府

最高限价

*开通会员可解锁*

代理机构

安徽衡源项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县衡山镇南岳西路18号

联系方式:*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

*开通会员可解锁*9时00分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

安徽垣石建设有限责任公司

被否决的依据

和原因

按投标文件30.2.1重大偏差的认定(10)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

六安市鸿兴建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知19投标人项目经理资质要求及项目班子要求(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

河南浙嘉建设有限公司

被否决的依据

和原因

在技术标一评审说明:4、投标人提交的施工组织设计方案,房建类无桩基但出现桩基,属于明显文不对题,按招标文件说明,作废标处理。

被否决的投标人名称

安徽振兴建设有限公司

被否决的依据

和原因

按投标文件30.2.1重大偏差的认定(10)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

安徽博源艺景建设集团有限公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知23 2项投标人须填写投标文件中免缴投标保证金承诺函,否则投标无效;拟派项目经理无有效的安全考核合格B级证书,且和技术负责人无社保,不符合投标人资质、资格要求,按不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

安徽众城建筑有限责任公司

被否决的依据

和原因

按投标文件30.2.1重大偏差的认定(10)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

浙江中殷建设有限公司

被否决的依据

和原因

按34.2.2.2商务标详细评审3、人工费总额的评审,投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额的30%的,按废标处理。

被否决的投标人名称

安徽舒冉建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知19投标人项目经理资质要求及项目班子要求(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。

第一中标

候选人

名 称

安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

地 址

安徽省六安市霍山县衡山镇花园路鑫港花园S2幢商222号

投标报价(元) /费率(%)

4757003.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

张玉

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234222300819

项目技术负责人

张伟

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

安徽宏圣建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

地 址

安徽省六安市霍山县衡山镇沛河西路北侧

投标报价(元) /费率(%)

4757531.53元

项目负责人(项目经理/项目总监)

方周祥

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234212115244

项目技术负责人

燕传斌

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

安徽中徽通建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

地 址

安徽省六安市霍山县单龙寺镇广播文化站综合楼二楼

投标报价(元) /费率(%)

4757531.53元

项目负责人(项目经理/项目总监)

姜杨

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234232308126

项目技术负责人

何勇

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县太平畈乡人民政府

地址:霍山县太平畈乡街道

联系人:陈先生,联系电话:*开通会员可解锁*

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:*开通会员可解锁*

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:*开通会员可解锁*

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时30分0秒

累计办理时间:0天0小时36分0秒

代理机构在线提交

提交人:

安徽衡源项目管理有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 15:50:50

提交用时:

0天0小时30分

实施主体在线确认

办理状态:

请审核

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:17:45

办理用时:

0天0小时27分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:26:57

办理用时:

0天0小时9分

报价登录

附件:

安徽宏圣建筑工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

评标一览表.pdf

附件:

王家店村霍山石斛综合···中标候选人公告.pdf

附件:

安徽中徽通建设工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会