收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*90 | 统一交易标识码 | A01-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*6-7 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 17:42:46 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程中标候选人公示
| 项目名称 |
霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程 |
|||||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*90 |
|||||||
| 标段名称 |
霍邱县2025年度建材市场、阳光明苑老旧小区改造工程 |
|||||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*90001 |
|||||||
| 招标人 |
霍邱县重点工程建设管理处、霍邱县住房和城乡建设局 |
|||||||
| 最高限价 |
*开通会员可解锁*元 |
|||||||
| 代理机构 |
安徽广胜工程咨询有限公司 |
|||||||
| 代理机构地址和联系方式 |
霍邱县城关镇建新北路 联系方式:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
100日历天 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
河南豫源建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽中标路桥工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件不满足招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条要求,资格审查不予通过 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽晟瑞达建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽云川建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中未提供合格有效的拟派项目经理建造师注册证书,资格审查不予通过 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽坤基建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中未提供合格有效的投标企业安全生产许可证,资格审查不予通过 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽正日建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中未提供投标企业营业执照、资质证书、安全生产许可证等资格证明材料,资格审查不予通过 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽盟友建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件不满足招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条要求,资格审查不予通过 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽西鼎建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标报价等于最高限价,不满足招标文件综合评分法商务标计算方法(一),否决其投标文件 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
河南豫源建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件不满足招标文件第二章投标须知(二)总则第4条要求,资格审查不予通过 |
|||||
| 第一中标 候选人 |
名 称 |
牵头单位:安徽多伟建设工程有限公司 联合体成员:安徽省金宇建设集团有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包一级 |
投标工期 |
100日历天 |
|||||
| 地 址 |
牵头单位:安徽省六安市霍邱县城关镇徽商大市场A4号三楼 联合体成员:安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦8层 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
7081375.89元 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
童贤道 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|||||
| 皖234070808561 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
吴洁琼 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
金安区张店镇第一小学附属幼儿园新建工程 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第二中标 候选人 |
名 称 |
牵头单位:安徽创宏市政工程有限公司 联合体成员:群毅建设工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
100日历天 |
|||||
| 地 址 |
牵头单位:安徽省霍邱县乌龙镇乌龙街道 联合体成员:安徽省合肥市长丰县双墩镇濛河路1号创孵中心G310 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
7143868.34元 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘敏月 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级注册建造师 |
|||||
| 皖*开通会员可解锁*03067 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
汪余海 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
安徽稳利达变压器科技有限公司生产基地项目 |
|||||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽扬晟建筑工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
100日历天 |
|||||
| 地 址 |
安徽省六安市霍邱县城关镇建新北路 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
7141556.65元 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘明刚 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|||||
| 皖234131454315 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
陈欢欢 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
霍邱县周集镇淮畔雅苑1#、2#、3#楼工程 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县重点工程建设管理处、霍邱县住房和城乡建设局 地址:霍邱县城关镇住建局5楼、6楼 联系人:韩先生 联系电话:*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址: 霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:*开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址: 霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天2小时0分0秒
累计办理时间:0天6小时16分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽广胜工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 14:09:15
提交用时:
0天1小时60分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 16:53:36
办理用时:
0天2小时45分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 16:50:45
办理用时:
0天2小时42分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 17:29:48
办理用时:
0天0小时36分
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 17:42:45
办理用时:
0天0小时13分
报价登录
附件:安徽多伟免缴保证金承诺函.pdf
附件:安徽扬晟保函.pdf
附件:评标情况.pdf
附件:霍邱县2025年度建···中标候选人公告.pdf
附件:安徽创宏免缴保证金承诺函.pdf