收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*36 | 统一交易标识码 | A02-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*5-8 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心金安区分中心 | 项目所在地 | 六安市金安区南山新区境内 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 10:58:10 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合
治理工程(第二次)中标候选人公示
| 项目名称 |
六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次) |
|||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*36 |
|||
| 标段名称 |
六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次) |
|||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*36001 |
|||
| 招标人 |
南山新区管理委员会 |
|||
| 最高限价 |
捌佰伍拾壹万肆仟贰佰贰拾捌元玖角整(小写:*开通会员可解锁*.90元) |
|||
| 代理机构 |
安徽建安工程项目管理有限公司 |
|||
| 代理机构地址和联系方式 |
联系地址:六安市文汇大厦12楼1223室 联系方式:*开通会员可解锁* |
|||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时30分 |
计划工期 |
120日历天 |
|
| 被否决的投标人名称 |
安徽天著建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件市政工程资质证书有效期为*开通会员可解锁*,过期 |
|
| 第一中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头单位:安徽智帆建设工程有限公司 联合体成员:锦旭建设有限公司 |
||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
120日历天 |
|
| 地 址 |
安徽省六安市金安区梅山南路1132号万鼎银河湾35#楼; 芜湖县湾沚镇芜湖中路延伸段原质监局大楼5楼506室 |
|||
| 投标报价(元) |
柒佰贰拾肆万壹仟叁佰伍拾壹元陆角捌分 (小写:7241351.68元) |
|||
| 项目负责人 |
章娇 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程 二级注册建造师 |
|
| 皖234212103349 |
||||
| 项目技术负责人 |
尤为 |
质量标准 |
合格 |
|
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||
| 项目负责人 业绩 |
南陵县许镇镇文阁行政村新宅梁村中心村美丽乡村建设工程 |
|||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||
| 企业获奖 |
1、芜湖市湾沚区物流大道(三荻路-钻石路)工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、芜湖县新芜大道(经二路北延)被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。 |
|||
| 企业业绩 |
无 |
|||
| 第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽惠农建设集团有限公司 |
||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
120日历天 |
|
| 地 址 |
六安市梅山南路与金城大道交叉口 |
|||
| 投标报价(元) |
柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分 (小写:7237094.57元) |
|||
| 项目负责人 |
黄璜 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程 二级注册建造师 |
|
| 皖234212164515 |
||||
| 项目技术负责人 |
刘国林 |
质量标准 |
合格 |
|
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||
| 项目负责人 业绩 |
农旅融合集中区基础设施配套工程二期项目 |
|||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||
| 企业获奖 |
1、叶集化工集中区市政道路配套工程(一期)二标段工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 2、裕安区中医院建设一期、二期室外工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
|||
| 企业业绩 |
无 |
|||
| 第三中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头单位:安徽银顺建筑工程有限公司 联合体成员:安徽重标建筑工程有限公司 |
||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
120日历天 |
|
| 地 址 |
安徽省六安市金安区孙岗镇佛光路5#楼;安徽省淮北市濉溪县虎山路与澥河路交叉口往西800米路南 |
|||
| 投标报价(元) |
柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分 (小写:7237094.57元) |
|||
| 项目负责人 |
杨婉茹 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程 一级注册建造师 |
|
| 皖*开通会员可解锁*00870 |
||||
| 项目技术负责人 |
沈慧敏 |
质量标准 |
合格 |
|
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||
| 项目负责人 业绩 |
皖江江南新兴产业集中区汾河东路(凤鸣大道-黄山北路)建设工程 |
|||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||
| 企业获奖 |
1、淮北市杜集区纬二路工程被评为2021年度“淮北市建设工程质量标准化管理示范工程(小区)”; 2、淮北市城市排水防涝提升工程-淮北市排涝干沟综合整治工程被评为2022上半年“淮北市建设工程质量标准化管理示范工程(小区)” |
|||
| 企业业绩 |
无 |
|||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:南山新区管理委员会 地址:金安区望城街道大华山路616号 联系人:余主任 联系电话:*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长联系电话:*开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时45分0秒
累计办理时间:0天0小时53分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽建安工程项目管理有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 10:06:11
提交用时:
0天0小时45分
实施主体在线确认
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 10:40:14
办理用时:
0天0小时35分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 10:53:20
办理用时:
0天0小时13分
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 10:58:10
办理用时:
0天0小时5分
报价登录
附件:安徽智帆建设工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:安徽银顺建筑工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:评标情况.pdf
附件:安徽惠农建设集团有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:六安市南山新区城市功···中标候选人公告.pdf