公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
招标项目名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*72264001 公示名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目5标段中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*7226*开通会员可解锁* 公示内容:
标段:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目5标段 |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 |
所属地区:邯郸市-涉县 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
1853301.34 元 |
1853301.34 元 |
合格 |
90 |
| 2 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
1844800.13 元 |
1844800.13 元 |
合格 |
90 |
| 3 |
河北齐东建筑工程有限公司 |
1878545.45 元 |
1878545.45 元 |
合格 |
90 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
付英杰 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
王东清 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北齐东建筑工程有限公司 |
徐杰华 |
无 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北齐东建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
2024年财政推进乡村振兴衔接资金项目五标段 |
涉县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1895601.45 元 |
| 2 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
涉县拌合站厂区地面硬化 |
邯郸市固达公路设施有限公司 |
*开通会员可解锁* |
327000 元 |
| 3 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
涉县水毁公路恢复重建工程—水毁公路(过水路面改建桥梁) 恢复重建工程 |
河北光太路桥工程集团有限公司涉县分公司 |
*开通会员可解锁* |
2417566 元 |
| 4 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
冀津涉县天铁循环经济产业示范区发展投资有限公司院内道路沉降处理工 |
冀津涉县天铁循环经济产业示范区发展投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
326600 元 |
| 5 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
涉县小海路道路改造工程 |
涉县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
3210000 元 |
| 6 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
商贸小学南路(商城西街龙东路连接线)工程 |
涉县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
585055.45 元 |
| 7 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
涉县清泉路道路抢修工程 |
涉县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
1326000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
王东清 |
步行街道路改造工程 |
涉县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
361913.5 元 |
| 3 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
王东清 |
涉县南关材滨河市场道路及给排水改造工程 |
涉县涉城镇南关村股份经济合作社 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1043000 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中科哲泰建设有限公司 |
6.20 |
5.40 |
6.28 |
4.00 |
5.50 |
2 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
9.80 |
9.10 |
9.50 |
8.00 |
9.30 |
3 |
邯郸市益品市政工程有限公司 |
8.50 |
7.80 |
8.40 |
7.00 |
8.00 |
4 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
9.90 |
9.20 |
9.58 |
9.00 |
9.50 |
5 |
河北齐东建筑工程有限公司 |
9.60 |
8.90 |
9.46 |
8.00 |
9.20 |
6 |
长治市智通市政工程有限公司 |
9.40 |
8.70 |
9.35 |
7.00 |
9.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中科哲泰建设有限公司 |
43.50 |
43.20 |
41.28 |
35.60 |
39.50 |
2 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
46.80 |
43.20 |
43.03 |
40.20 |
40.00 |
3 |
邯郸市益品市政工程有限公司 |
43.20 |
43.10 |
43.55 |
39.60 |
39.50 |
4 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
49.30 |
43.50 |
42.03 |
39.90 |
40.50 |
5 |
河北齐东建筑工程有限公司 |
43.00 |
42.80 |
42.64 |
40.00 |
40.00 |
6 |
长治市智通市政工程有限公司 |
42.60 |
42.60 |
43.74 |
37.30 |
39.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中科哲泰建设有限公司 |
39.72 |
85.82 |
2 |
涉县瑞通市政工程有限责任公司 |
39.74 |
91.53 |
3 |
邯郸市益品市政工程有限公司 |
39.79 |
89.52 |
4 |
河北赛硕建筑工程有限公司 |
39.88 |
92.37 |
5 |
河北齐东建筑工程有限公司 |
39.71 |
90.43 |
6 |
长治市智通市政工程有限公司 |
39.61 |
89.49 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书未签字无效 |
2 |
河南博仁建筑工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书未签字无效 |
3 |
天津市鸿松建设工程有限公司 |
投标函无法人签章 |
4 |
河北尊泽建筑工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书未签字无效 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:涉县农业农村局 |
招标代理机构:河北中邯工程咨询有限公司 |
地址:涉县龙井大街11号 |
地址:河北省邯郸市涉县商贸城华苑街龙湖南岸A区门市07号 |
联系人:李琛 |
联系人:苑广中 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:sxxczx3893594@163.com |
电子邮箱:sxtcgs@126.com |
8.其他公示内容: / |
【关闭】 【打印】