公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:2025年农村道路建设工程 |
| 招标项目编号:TMZB-2025-02 |
| 公示名称:2025年农村道路建设工程第八标段中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:2025年农村道路建设工程第八标段 |
| 所属专业: |
工程 公路 |
所属地区: |
河北省 张家口市 康保县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁*08时30分 |
开标地点: |
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
内蒙古永昶建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完工 |
| 2 |
森桥建设集团有限公司 |
3174489 |
3174489 |
合格 |
自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。 |
| 4 |
河北固通建设工程有限公司 |
3174976 |
3174976 |
合格 |
自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
内蒙古永昶建设有限公司 |
刘卫卓 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
NMG2512033 |
| 2 |
森桥建设集团有限公司 |
邓昆 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
蒙2*开通会员可解锁* |
| 4 |
河北固通建设工程有限公司 |
董开明 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
内蒙古永昶建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
森桥建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4 |
河北固通建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
内蒙古永昶建设有限公司 |
X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段 |
商都县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
24269101.00 |
| 2 |
森桥建设集团有限公司 |
省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 |
商都县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
42264183.00 |
| 4 |
河北固通建设工程有限公司 |
定兴县辛杨路改扩建工程施工 |
定兴县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
10357352.00 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
内蒙古永昶建设有限公司 |
刘卫卓 |
凉城县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程 |
凉城县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
30913297.00 |
| 2 |
森桥建设集团有限公司 |
邓昆 |
集宁区察汉庙至板石头沟农村公路和 2020 年安全生命防护工程施工 |
乌兰察布市集宁区交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
10542551.00 |
| 4 |
河北固通建设工程有限公司 |
董开明 |
平山县蛟潭庄镇塔上村至山西省界公路连村道路以工代赈示范工程 |
平山县蛟潭庄镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
6883652.00 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北观维路桥工程有限公司 |
99.42 |
99.42 |
| 2 |
内蒙古永昶建设有限公司 |
99.69 |
99.69 |
| 3 |
森桥建设集团有限公司 |
99.60 |
99.60 |
| 4 |
内蒙古盈祺建设工程有限责任公司 |
99.59 |
99.59 |
| 5 |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
99.59 |
99.59 |
| 6 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
99.59 |
99.59 |
| 7 |
河北固通建设工程有限公司 |
99.59 |
99.59 |
| 8 |
内蒙古瑞舟建设工程有限公司 |
99.59 |
99.59 |
| 9 |
河北林翔公路工程有限公司 |
99.50 |
99.50 |
| 10 |
升辉建设有限公司 |
99.48 |
99.48 |
| 11 |
张家口志桥交通工程有限责任公司 |
99.45 |
99.45 |
| 12 |
河北顺方水利工程有限公司 |
99.38 |
99.38 |
| 13 |
河北道跃公路工程有限公司 |
99.36 |
99.36 |
| 14 |
河北通北公路工程有限公司 |
99.34 |
99.34 |
| 15 |
乌兰察布市众甫路桥有限责任公司 |
99.13 |
99.13 |
| 16 |
河北凯建建设工程有限公司 |
99.13 |
99.13 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
林孚建设有限公司 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
| 2 |
承德畅通公路工程有限公司 |
施工组织设计(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.2款的规定 |
| 3 |
滁州市虹宇交通设施工程有限公司 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
| 4 |
内蒙古晟阳建设工程有限责任公司 |
投标函未按招标文件规定填报了项目名称 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:康保县交通运输局 |
招标代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司 |
| 地址:张家口市康保县 |
地址:张家口市桥东区财富中心D2座 |
| 联系人:陈先生 |
联系人:田女士 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
【关闭】 【打印】