公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
招标项目名称:临西县2025年财政衔接资金基础设施项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*69923001 公示名称:临西县2025年财政衔接资金基础设施项目8标段中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*69923001001001 公示内容:
标段:临西县2025年财政衔接资金基础设施项目8标段 |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 |
所属地区:邢台市-临西县 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:临西县公共资源交易中心 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
| 1 |
邢台市中捷建筑有限公司 |
2443247.77 元 人民币 |
2443247.77 元 人民币 |
合格 |
40日历天 |
| 2 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
2453025.32 元 人民币 |
2453025.32 元 人民币 |
合格 |
40 |
| 3 |
河北上都建筑工程有限公司 |
2450701.13 元 人民币 |
2450701.13 元 人民币 |
合格 |
40 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
邢台市中捷建筑有限公司 |
项目经理:张蕊 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
项目经理:孙义彬 |
高级工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北上都建筑工程有限公司 |
项目经理:李冬 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
邢台市中捷建筑有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
| 2 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
| 3 |
河北上都建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
邢台市中捷建筑有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北上都建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
邢台市中捷建筑有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北上都建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北盛昌建筑工程有限公司 |
4.00 |
4.10 |
2.50 |
3.00 |
4.10 |
2 |
邢台建友公路工程有限公司 |
4.10 |
4.20 |
3.00 |
4.30 |
4.50 |
3 |
邢台市桓通建筑工程有限公司 |
2.70 |
4.30 |
2.10 |
3.00 |
4.00 |
4 |
邢台市中捷建筑有限公司 |
4.20 |
4.50 |
3.80 |
4.20 |
4.20 |
5 |
河北上都建筑工程有限公司 |
3.10 |
4.20 |
2.10 |
3.00 |
4.30 |
6 |
河北丰正建设工程有限公司 |
4.00 |
4.10 |
2.10 |
4.00 |
4.10 |
7 |
河北禹崇建筑工程有限公司 |
3.50 |
4.20 |
2.50 |
3.20 |
4.20 |
8 |
河北兆盛建筑工程有限公司 |
3.40 |
4.10 |
2.80 |
3.60 |
4.20 |
9 |
金喜财建工集团有限公司 |
3.50 |
4.30 |
3.00 |
3.30 |
4.10 |
10 |
中衡冀通建设工程有限公司 |
4.20 |
4.10 |
3.00 |
3.70 |
4.30 |
11 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
3.70 |
4.20 |
3.00 |
3.60 |
4.20 |
12 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
4.30 |
4.30 |
3.10 |
4.20 |
4.40 |
13 |
华南兴政工程建设有限公司 |
4.00 |
4.40 |
2.60 |
3.70 |
4.20 |
14 |
炬阳建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
3.10 |
4.10 |
2.50 |
3.30 |
4.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北盛昌建筑工程有限公司 |
27.00 |
35.10 |
29.70 |
27.20 |
37.80 |
2 |
邢台建友公路工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
邢台市桓通建筑工程有限公司 |
27.00 |
35.50 |
29.40 |
27.90 |
36.50 |
4 |
邢台市中捷建筑有限公司 |
23.00 |
35.70 |
30.60 |
37.50 |
37.60 |
5 |
河北上都建筑工程有限公司 |
31.00 |
34.40 |
29.30 |
27.80 |
36.90 |
6 |
河北丰正建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
7 |
河北禹崇建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
8 |
河北兆盛建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
9 |
金喜财建工集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
10 |
中衡冀通建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
11 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
12 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
33.00 |
34.80 |
29.80 |
27.80 |
37.60 |
13 |
华南兴政工程建设有限公司 |
25.00 |
35.90 |
29.60 |
27.90 |
37.50 |
14 |
炬阳建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
28.00 |
35.40 |
29.70 |
27.30 |
36.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北盛昌建筑工程有限公司 |
49.51 |
84.41 |
2 |
邢台市桓通建筑工程有限公司 |
49.89 |
84.37 |
3 |
邢台市中捷建筑有限公司 |
49.96 |
87.02 |
4 |
河北上都建筑工程有限公司 |
49.87 |
85.09 |
5 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
49.84 |
86.5 |
6 |
华南兴政工程建设有限公司 |
49.85 |
84.81 |
7 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
49.84 |
84.6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
邢台建友公路工程有限公司 |
暗标部分首行缩进、空格 |
2 |
河北丰正建设工程有限公司 |
暗标部分字体加粗 |
3 |
河北禹崇建筑工程有限公司 |
暗标部分有标记性字符 |
4 |
河北兆盛建筑工程有限公司 |
暗标部分字体不符 |
5 |
金喜财建工集团有限公司 |
暗标部分首行缩进问题 |
6 |
中衡冀通建设工程有限公司 |
暗标部分首行缩进问题 |
7 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
暗标部分首行缩进、空格 |
8 |
炬阳建设集团有限公司 |
投标函附录未签章或盖章。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:临西县农业农村局 |
招标代理机构:河北琨朗工程项目管理有限公司 |
地址:临西县北环路3号 |
地址:河北省石家庄市新华区西三庄街道石清路88号汇君城商务中心4层4009号 |
联系人:张玉磊 |
联系人:梁严严 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
【关闭】 【打印】