柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-16
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包

招标项目编号:I*开通会员可解锁*70429001

公示名称:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*7*开通会员可解锁*1

公示内容:

标段:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:邢台市-柏乡县

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00

开标地点:柏乡县公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁* 00:00:00

公示截止日期:*开通会员可解锁* 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 河北途圆建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* 元 人民币 *开通会员可解锁* 元 人民币 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 90日历天
2 河北玉栢科技发展有限公司 5921630 元 人民币 5921630 元 人民币 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 90日历天
3 河北裕戈建筑工程有限公司 5881500 元 人民币 5881500 元 人民币 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北途圆建筑工程有限公司 赵智峰 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 河北玉栢科技发展有限公司 帅刚 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3 河北裕戈建筑工程有限公司 侯瑞峰 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北途圆建筑工程有限公司 符合招标文件要求。
2 河北玉栢科技发展有限公司 符合招标文件要求。
3 河北裕戈建筑工程有限公司 符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北途圆建筑工程有限公司

平乡县城部分道路配套基础设施项目

平乡县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

12015316.61 元

2 河北途圆建筑工程有限公司

广宗县 2024 年度乡村振兴基础设施建设项目第二十四标段

广宗县乡村振兴局

*开通会员可解锁*

1050866.36 元

3 河北途圆建筑工程有限公司

柏乡县张小公路(建设路金福超市门口至小里铺村口)道路修建项目 (二次)

柏乡县王家庄乡人民政府

*开通会员可解锁*

2963600 元

4 河北途圆建筑工程有限公司

保定市徐水区 2022 年中央水库移民后期扶持项目(三标段)

保定市徐水区水利局

*开通会员可解锁*

1418810.45 元

5 河北途圆建筑工程有限公司

南宫市 2022 年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目(孙村、大邢 家庄村、北杜村、东乔村)

南宫市农业农村局

*开通会员可解锁*

1667500 元

6 河北途圆建筑工程有限公司

柏乡县槐东大街(建设路-五岔路口)道路改造提升项目一期(建设路 -中兴路段)设计-施工 EPC 总承包

柏乡县城市管理综合行政执法局

*开通会员可解锁*

39246000 元

7

河北玉栢科技发展有限公司

柏乡县 2023 年乡村振兴衔接资金基础设施项目

柏乡县农业农村局

*开通会员可解锁*

2234854.30 元

8

河北玉栢科技发展有限公司

卢龙县 2024 年和美乡村建设项目一标段

卢龙县农业农村局

*开通会员可解锁*

3849342元

9 河北裕戈建筑工程有限公司

西地新村维修改造工程

承德市双滦区西地镇人民政府

*开通会员可解锁*

1315100 元

10 河北裕戈建筑工程有限公司

河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县国有林 场2包25标段

丰宁国有林场管理处

*开通会员可解锁*

2442264.38 元

11 河北裕戈建筑工程有限公司

兴隆县城郊乡村振兴基础设施建设-拆迁相关工作设计施工工程总承 包

兴隆县城市建设开发有限公司

*开通会员可解锁*

1000万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北途圆建筑工程有限公司

赵智峰

保定市徐水区农业农村局 2021 年遂城 镇片高标准农田建设项目第十标段 道路工程(田间机耕道)

保定市徐水区农业农村局

*开通会员可解锁*

1694702.71元

2 河北玉栢科技发展有限公司

帅刚

卢龙县 2024 年和美乡村建设项目一标段

卢龙县农业农村局

*开通会员可解锁*

3849342元

3 河北裕戈建筑工程有限公司

侯瑞峰

威县2024年农村公路一期工程项目一标段

威县交通运输局地方道路管 理站

*开通会员可解锁*

1314503元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河北玉栢科技发展有限公司

79.00

85.00

80.00

82.00

80.00

80.00

82.00

2

河北途圆建筑工程有限公司

88.00

85.00

85.00

86.00

85.00

85.00

87.00

3

河北路蓉建工集团有限公司

61.00

63.00

63.00

63.00

61.00

60.00

61.00

4

河北裕戈建筑工程有限公司

94.00

95.00

92.00

95.00

93.00

93.00

94.00

5

河北九勋建筑工程有限公司

69.00

73.00

72.00

73.00

71.00

71.00

75.00

6

邢台市第三市政工程有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河北玉栢科技发展有限公司

86.00

68.50

87.00

79.50

82.80

83.00

82.74

2

河北途圆建筑工程有限公司

89.60

69.10

90.00

78.60

84.70

86.00

85.04

3

河北路蓉建工集团有限公司

77.70

67.60

82.00

70.90

77.30

82.00

77.24

4

河北裕戈建筑工程有限公司

82.70

68.10

84.00

75.00

80.10

86.00

80.08

5

河北九勋建筑工程有限公司

69.30

67.00

78.00

64.50

71.70

85.00

73.03

6

邢台市第三市政工程有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北玉栢科技发展有限公司

35.99

88.31

2

河北途圆建筑工程有限公司

35.99

89.82

3

河北路蓉建工集团有限公司

35.99

83.65

4

河北裕戈建筑工程有限公司

35.98

87.90

5

河北九勋建筑工程有限公司

35.99

82.44

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邢台市第三市政工程有限责任公司

施工负责人一级建造师注册证书有效期过期

7.提出异议的渠道和方式:有异议的可通过惠招标电子招投标交易平台向河北东蓝工程项目管理有限公司招标代理机构提出,联系人: 华云起 ,联系电话: *开通会员可解锁* ;邮箱:hebeidonglan@163.com

联系方式

招标人:柏乡县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北东蓝工程项目管理有限公司

地址:柏乡县槐东大街

地址:河北省邢台市信都区达活泉街道兴达路与永祥街交叉口最东头路北3层312室

联系人:张少鹏

联系人:华云起

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

【关闭】 【打印】

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会