公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
招标项目名称: 2025年赤城县农村公路建养项目(17-25标段)施工 招标项目编号: ZCGJZJK-GC-20250315 公示名称: 【2025年赤城县农村公路建养项目(17-25标段)施工】中标候选人公示 公示编号: ZCGJZJK-GC-20250315-07 公示内容:
| 标段:2025年赤城县农村公路建养项目23标段 |
| 所属专业: 道路运输业 |
所属地区: 河北省,张家口市,赤城县 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点: 张家口市,赤城县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* |
公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河南立哲建设工程有限公司 |
2385938.52 |
2385938.52 |
合格 |
自签订合同之日起至 2025 年 11 月 30 日前完工 |
| 2 |
山西畅顺工程有限公司 |
2385998.77 |
2385998.77 |
合格 |
自签订合同之日起至 2025 年 11 月 30 日前完工 |
| 3 |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
2386187.89 |
2386187.89 |
合格 |
自签订合同之日起至 2025 年 11 月 30 日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河南立哲建设工程有限公司 |
丁超凡 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
豫241111225041 |
| 2 |
山西畅顺工程有限公司 |
张建国 |
工程师 |
二级建造书注册证书 |
晋2*开通会员可解锁*0868 |
| 3 |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
易秀兰 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
川2512*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河南立哲建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
山西畅顺工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
山西畅顺工程有限公司 |
孝义市四好农村路梧西线(吴圪垛-东 许段)公路工程 |
孝义市交通运输局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00.0 |
11661121.34 |
| 2 |
河南立哲建设工程有限公司 |
沭阳县湖潼线(桑墟至湖东段)提升改造工程(二标段) |
沭阳县交通运输局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00.0 |
10610752.00 |
| 3 |
河南立哲建设工程有限公司 |
新增国道342日凤线(原S305)滑浚界至黎阳产业区段公路改建工程 |
浚县公路管理局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00.0 |
38054515.65 |
| 4 |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程 |
广元市昭化区葭萌交通投资有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00.0 |
67522650 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
山西畅顺工程有限公司 |
张建国 |
孝义市四好农村路梧西线(吴圪垛-东 许段)公路工程 |
孝义市交通运输局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00.0 |
11661121.34 |
| 2 |
河南立哲建设工程有限公司 |
丁超凡 |
新增国道342日凤线(原S305)滑浚界至黎阳产业区段公路改建工程 |
浚县公路管理局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00.0 |
38054515.65 |
| 3 |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
易秀兰 |
容城县乡道西张庄至大河公路改建项目 |
容城县交通运输局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00.0 |
13194377 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河南立哲建设工程有限公司 |
100.00 |
100.00 |
| 2 |
山西畅顺工程有限公司 |
100.00 |
100.00 |
| 3 |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
100.00 |
100.00 |
| 4 |
四川绵延建设工程有限公司 |
100.00 |
100.00 |
| 5 |
四川大千建筑工程有限公司 |
99.99 |
99.99 |
| 6 |
贵弘建设发展有限公司 |
99.99 |
99.99 |
| 7 |
河南坤泰建设工程有限公司 |
99.99 |
99.99 |
| 8 |
张北通盛路桥有限公司 |
99.99 |
99.99 |
| 9 |
河北道跃公路工程有限公司 |
99.99 |
99.99 |
| 10 |
中冀嘉诚建设有限公司 |
99.99 |
99.99 |
| 11 |
中启建设有限公司 |
99.99 |
99.99 |
| 12 |
科城建工集团有限公司 |
99.98 |
99.98 |
| 13 |
江西万宏路桥建设工程有限公司 |
99.98 |
99.98 |
| 14 |
江西创明建设工程有限公司 |
99.98 |
99.98 |
| 15 |
承德驰跃公路工程有限公司 |
99.89 |
99.89 |
| 16 |
河北特利特交通设施有限公司 |
99.87 |
99.87 |
| 17 |
河北天谷公路工程有限公司 |
99.74 |
99.74 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
中纵建设集团有限公司 |
投标人单位投标函单位未盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
| 招标人: 赤城县交通运输局 |
招标代理机构: 中城国金工程技术集团有限公司 |
| 地址: 赤城县 |
地址: 福建省古田县城西街道10号万泰广场13号3单元206室 |
| 联系人: 李振玉 |
联系人: 李晨 |
| 电话: *开通会员可解锁* |
电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: ccxjtj@163.com |
电子邮箱: zjkzcgj@163.com |
8.其他公示内容: |
【关闭】 【打印】