公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
招标项目名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*72266001 公示名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十标段中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*72266001001001 公示内容:
标段:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十标段 |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程 |
所属地区:邯郸市-涉县 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
铭汇建设集团有限公司 |
1245044.25 元 人民币 |
1245044.25 元 人民币 |
合格 |
90日历天 |
| 2 |
河北奥北建设集团有限公司 |
1234801.08 元 人民币 |
1234801.08 元 人民币 |
合格 |
90 日历天 |
| 3 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
1254917.03 元 人民币 |
1254917.03 元 人民币 |
合格 |
90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
铭汇建设集团有限公司 |
郭亮 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北奥北建设集团有限公司 |
董坤玲 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀 2132021455 93 |
| 3 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
潘红雷 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀 1*开通会员可解锁*089 4 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
铭汇建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北奥北建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
铭汇建设集团有限公司 |
甲方厂区美化亮化粉刷工程 |
河北清峰绿能固废处置有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
17 元 |
| 2 |
铭汇建设集团有限公司 |
中船汉光创业中心项目亮化工程 |
中国船舶集团国际工程有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1409884 元 |
| 3 |
铭汇建设集团有限公司 |
东杨庄镇西杨庄村街道水泥路面硬化及路灯亮化工程 |
邯郸市永年区东杨庄镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1616000 元 |
| 4 |
铭汇建设集团有限公司 |
冀州区滨湖西大道片区基础设施建设项目EP总承包一竹林寺停车场绿化工程施工 |
中国华冶科工集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
9000000 元 |
| 5 |
河北奥北建设集团有限公司 |
2024年革命老区重点村许香村路灯亮化和道路硬化项目 |
正定县农业农村局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
536729.51 元 |
| 6 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
邯郸体育馆附馆 EPC 项目设计施工采购工程总承包(EPC) |
中国建筑第五工程局有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
714000 元 |
| 7 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
广府古城提升改造项目-风貌改造及古城亮化勘察设计采购施工工 |
中国二十二冶集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
3063400 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
铭汇建设集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
河北奥北建设集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
6.30 |
8.00 |
6.50 |
6.50 |
6.10 |
2 |
河北东奥建筑工程有限公司 |
4.60 |
6.00 |
4.30 |
4.50 |
4.00 |
3 |
河北迅荣建设集团有限公司 |
6.30 |
7.00 |
5.50 |
5.20 |
5.00 |
4 |
河北奥北建设集团有限公司 |
5.30 |
7.00 |
4.80 |
5.70 |
4.80 |
5 |
河北硕鼎建筑安装工程有限公司 |
5.20 |
5.50 |
4.20 |
4.00 |
3.80 |
6 |
铭汇建设集团有限公司 |
8.50 |
9.00 |
7.30 |
7.30 |
7.10 |
7 |
河北诚泰建筑工程有限公司 |
5.50 |
6.00 |
4.10 |
3.50 |
4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
37.50 |
36.00 |
27.40 |
39.50 |
37.60 |
2 |
河北东奥建筑工程有限公司 |
37.50 |
35.50 |
26.40 |
37.80 |
37.90 |
3 |
河北迅荣建设集团有限公司 |
35.60 |
35.00 |
25.90 |
38.50 |
37.50 |
4 |
河北奥北建设集团有限公司 |
42.00 |
37.00 |
27.60 |
39.70 |
38.00 |
5 |
河北硕鼎建筑安装工程有限公司 |
34.60 |
34.00 |
25.00 |
34.50 |
36.90 |
6 |
铭汇建设集团有限公司 |
48.70 |
40.00 |
28.30 |
41.40 |
38.10 |
7 |
河北诚泰建筑工程有限公司 |
35.60 |
35.50 |
26.10 |
38.00 |
37.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
39.57 |
81.85 |
2 |
河北东奥建筑工程有限公司 |
39.28 |
78.98 |
3 |
河北迅荣建设集团有限公司 |
38.62 |
78.92 |
4 |
河北奥北建设集团有限公司 |
39.95 |
82.33 |
5 |
河北硕鼎建筑安装工程有限公司 |
39.33 |
76.87 |
6 |
铭汇建设集团有限公司 |
39.81 |
86.95 |
7 |
河北诚泰建筑工程有限公司 |
39.9 |
79.06 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
不符合投标人须知前附表8.2 |
2 |
邯郸市诚鹏建筑工程有限公司 |
不符合投标人须知前附表8.2 |
3 |
河北启琛建筑工程有限公司 |
无在建承诺书不符合招标文件规定 |
4 |
扬州市轩华照明电器有限公司 |
不符合招标文件投标人须知第1.4.1规定 |
5 |
新疆玉山恒辉建设工程有限公司 |
不符合投标人须知前附表8.2 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:涉县农业农村局 |
招标代理机构:河北中邯工程咨询有限公司 |
地址:涉县龙井大街11号 |
地址:河北省邯郸市涉县商贸城华苑街龙湖南岸A区门市07号 |
联系人:李琛 |
联系人:苑广中 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:sxxczx3893594@163.com |
电子邮箱:sxtcgs@126.com |
8.其他公示内容: |
【关闭】 【打印】