公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
招标项目名称:饶阳县2025年大尹村镇发展新型农村集体经济项目 招标项目编号:E11*开通会员可解锁*09001 公示名称:饶阳县2025年大尹村镇发展新型农村集体经济项目中标候选人公示 公示编号:E11*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 公示内容:
| 标段: |
饶阳县2025年大尹村镇发展新型农村集体经济项目 |
| 所属行业: |
土木工程建筑业 |
所属地区: |
衡水市 / 饶阳县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点: |
衡水市饶阳县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
1.中标候选人公示名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
*开通会员可解锁*元人民币 |
*开通会员可解锁*元人民币 |
合格 |
90日历天 |
| 2 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
5115300.00元人民币 |
5115300.00元人民币 |
合格 |
90日历天 |
| 3 |
河北泓太建设工程有限公司 |
5115013.71元人民币 |
5115013.71元人民币 |
合格 |
90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
邵伯臻 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
王小辉 |
无 |
二级注册建造师 |
川2512*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北泓太建设工程有限公司 |
张建科 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
| 2 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
| 3 |
河北泓太建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
| 1 |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北泓太建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
| 1 |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
邵伯臻 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
王小辉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北泓太建设工程有限公司 |
张建科 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北泓太建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4 |
石家庄市宏基市政建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5 |
河北世政建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
河北信投建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
宏淼建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
31.3 |
32.8 |
29.7 |
23.4 |
33.7 |
| 2 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
31.9 |
29.9 |
30.4 |
22.4 |
34.2 |
| 3 |
河北泓太建设工程有限公司 |
33.4 |
27.3 |
32.5 |
20.7 |
34 |
| 4 |
石家庄市宏基市政建设有限公司 |
30.1 |
27.8 |
28.9 |
22.6 |
34.3 |
| 5 |
河北世政建筑工程有限公司 |
29.5 |
27.2 |
29.8 |
22.6 |
34.6 |
| 6 |
河北信投建设发展有限公司 |
28.9 |
25.5 |
29.3 |
20.2 |
34.4 |
| 7 |
宏淼建设有限公司 |
28.9 |
26.3 |
27.2 |
20.4 |
34 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
59.93 |
90.11 |
| 2 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
59.93 |
89.69 |
| 3 |
河北泓太建设工程有限公司 |
59.93 |
89.51 |
| 4 |
石家庄市宏基市政建设有限公司 |
59.95 |
88.69 |
| 5 |
河北世政建筑工程有限公司 |
59.95 |
88.69 |
| 6 |
河北信投建设发展有限公司 |
59.95 |
87.61 |
| 7 |
宏淼建设有限公司 |
59.95 |
87.31 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
钢结构投标报价低于成本价,且未在规定时间内递交澄清 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人: |
饶阳县农业农村局 |
招标代理机构: |
河北金标工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
焦振凯 |
联系人: |
张书敬 |
| 地址: |
饶阳县健康西路58 号 |
招标代理地址: |
河北省衡水市桃城区大庆东路中关村创业园1号楼 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
*开通会员可解锁*@163.com |
电子邮箱: |
hebeijinbiao@126.com |
8.其他公示内容 |
【关闭】 【打印】