G1304312500172001鸡泽县燃气管道更新改造项目十标段施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
河北邯郸
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:鸡泽县燃气管道更新改造项目十标段施工

招标项目编号:I*开通会员可解锁*40330001

公示名称:鸡泽县燃气管道更新改造项目十标段施工

公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1

公示内容:

标段:鸡泽县燃气管道更新改造项目十标段施工

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业

所属地区:邯郸市-鸡泽县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:河北省公共资源交易服务平台

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

山东德彰建设工程有限公司

10563439.9元

10563439.9元

合格

60日历天

2

山东泰恒建设工程有限公司

10440968.99元

10440968.99元

合格

60日历天

3

中庆建设有限责任公司

10556340.63元

10556340.63元

合格

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东德彰建设工程有限公司

庄德祥

高级工程师

二级注册建造师

鲁2372*开通会员可解锁*

2

山东泰恒建设工程有限公司

曹智

/

一级注册建造师

*开通会员可解锁*01050

3

中庆建设有限责任公司

程雪莹

高级工程师

一级注册建造师

吉1222*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

山东德彰建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

山东泰恒建设工程有限公司

符合招标文件要求

3

中庆建设有限责任公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北勘邸建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

山东龙恩建设工程有限公司

0

0

0

0

0

3

山东泰恒建设工程有限公司

13

14

13.2

10

12.3

4

中茨建工集团有限公司

13.2

13

13

10

12

5

中庆建设有限责任公司

13.5

13.5

14.5

11

13.5

6

河北固欣建设发展有限公司

13.6

13.5

13.5

10.5

12.5

7

山东德彰建设工程有限公司

13.8

14

14

11

13

8

天津中冀建设集团有限公司

0

0

0

0

0

9

唐山成泽建设有限公司

0

0

0

0

0

10

中明建投建设集团有限责任公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北勘邸建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

山东龙恩建设工程有限公司

0

0

0

0

0

3

山东泰恒建设工程有限公司

76.4

77.5

73.3

73

76.8

4

中茨建工集团有限公司

71.7

76.5

74.4

74.2

75.5

5

中庆建设有限责任公司

73

70.7

73

73.7

75.2

6

河北固欣建设发展有限公司

75.9

74

73.9

72.5

75.6

7

山东德彰建设工程有限公司

72.7

79.3

75.7

74.3

76.4

8

天津中冀建设集团有限公司

0

0

0

0

0

9

唐山成泽建设有限公司

0

0

0

0

0

10

中明建投建设集团有限责任公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北勘邸建设工程有限公司

0

0

2

山东龙恩建设工程有限公司

0

0

3

山东泰恒建设工程有限公司

69.32

95.69

4

中茨建工集团有限公司

68.52

94.53

5

中庆建设有限责任公司

69.71

95.61

6

河北固欣建设发展有限公司

68.47

94.6

7

山东德彰建设工程有限公司

69.73

96.38

8

天津中冀建设集团有限公司

0

0

9

唐山成泽建设有限公司

0

0

10

中明建投建设集团有限责任公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北勘邸建设工程有限公司

质量保证金和扣留比例与招标文件规定的不一致。

2

山东龙恩建设工程有限公司

质量保证金和扣留比例与招标文件规定的不一致。

3

天津中冀建设集团有限公司

在清标环节,符合性检查有错误,投标清单与招标清单不一致。

4

唐山成泽建设有限公司

未提供投标人基本账户信息。

5

中明建投建设集团有限责任公司

《中华人民共和国特种设备生产许可证》未体现(公用管道安装GB1级)的内容;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在

公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:鸡泽县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北中博工程项目管理有限公司

地址:鸡泽县行政中心南区

地址:邯郸市人民东路312号新时代商务大厦19层E室

联系人:孙超群

联系人:刘俊刚

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeizbvip@163.com

8.其他公示内容:

/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会