公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
鸡泽县公共供水管网漏损治理及设备更新改造项目二标段 |
| 招标项目名称:鸡泽县公共供水管网漏损治理及设备更新改造项目二标段 招标项目编号:I*开通会员可解锁*40397001 公示名称:鸡泽县公共供水管网漏损治理及设备更新改造项目二标段 公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1 公示内容:
| 标段:鸡泽县公共供水管网漏损治理及设备更新改造项目二标段 |
| 所属专业:建筑业/建筑安装业 |
所属地区:邯郸市-鸡泽县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:鸡泽县公共资源交易中心四楼 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
合条 |
60日历天 |
| 2 |
河北涛纩建设工程有限公司 |
13750665.86元 |
13750665.86元 |
合格 |
60日历天 |
| 3 |
河北东旺路桥工程有限公司 |
13866716.86元 |
13866716.86元 |
合格 |
60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
李静斋 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北涛纩建设工程有限公司 |
申彦华 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北东旺路桥工程有限公司 |
李强 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 2 |
河北涛纩建设工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 3 |
河北东旺路桥工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北涛纩建设工程有限公司 |
鸡泽县城区排水防涝管网改造工程十六标段 |
鸡泽县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
4842583.73 |
| 2 |
河北涛纩建设工程有限公司 |
鹿鸣苑小区给水安装工程 |
鸡泽县弘源供水有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4420282.07 |
| 3 |
河北涛纩建设工程有限公司 |
鸡泽县城北区污水主管线建设工程四标段 |
鸡泽县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
5690292.85 |
| 4 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
鸡泽县农村饮水管网改造提升工程第二标段 |
鸡泽县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
3978160.46 |
| 5 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
鸡泽县玉汝园1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、车库、幼儿园、泵房及室外供水工程 |
鸡泽县弘源供水有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2056300 |
| 6 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
邱县农村饮水数字化供水管网工程建设项目(二期(第一 批)施工三标段 |
邱县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
7696503.45 |
| 7 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
邱县2024年农村饮水工程维修养护项目 |
邱县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1399700 |
| 8 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
河北鸡泽经济开发区南区供水项目(南北路) |
河北鸡泽经济开发区规划建设局 |
*开通会员可解锁* |
2612564.47 |
| 9 |
河北东旺路桥工程有限公司 |
鸡泽县城区排水防涝管网改造工程十一标段 |
鸡泽县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
5179774.91 |
| 10 |
河北东旺路桥工程有限公司 |
鸡泽县城区排水防涝管网改造工程十二标段 |
鸡泽县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
6688530.86 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
19.50 |
17.30 |
18.40 |
19.50 |
18.65 |
| 2 |
河北携宏建设工程有限 公司 |
13.00 |
11.90 |
12.50 |
9.00 |
12.55 |
| 3 |
河北佰里挑一建设工程有限公司 |
13.00 |
11.90 |
12.60 |
9.00 |
12.55 |
| 4 |
中新利安建设有限公司 |
18.00 |
16.90 |
17.80 |
14.00 |
17.50 |
| 5 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
19.50 |
17.20 |
18.30 |
17.00 |
18.55 |
| 6 |
河北科日建设工程有限公司 |
13.00 |
12.00 |
12.80 |
10.00 |
12.80 |
| 7 |
河北慕锡建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
邯郸市美环市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北涛纩建设工程有限公司 |
18.20 |
17.00 |
18.20 |
19.00 |
18.20 |
| 10 |
河北遂岳建筑工程有限公司 |
13.00 |
12.00 |
12.70 |
10.00 |
12.80 |
| 11 |
河北东旺路桥工程有限公司 |
18.90 |
17.10 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
| 12 |
河北鋆楷市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
69.60 |
63.10 |
72.60 |
72.90 |
72.80 |
| 2 |
河北携宏建设工程有限 公司 |
64.00 |
62.70 |
70.20 |
58.00 |
67.55 |
| 3 |
河北佰里挑一建设工程有限公司 |
67.70 |
62.60 |
68.80 |
57.50 |
69.10 |
| 4 |
中新利安建设有限公司 |
67.00 |
63.30 |
72.20 |
59.00 |
70.85 |
| 5 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
71.60 |
63.40 |
73.40 |
61.00 |
73.35 |
| 6 |
河北科日建设工程有限公司 |
67.50 |
62.70 |
71.00 |
59.00 |
67.70 |
| 7 |
河北慕锡建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
邯郸市美环市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北涛纩建设工程有限公司 |
67.40 |
63.50 |
72.40 |
73.00 |
70.30 |
| 10 |
河北遂岳建筑工程有限公司 |
66.10 |
62.70 |
70.10 |
59.50 |
67.00 |
| 11 |
河北东旺路桥工程有限公司 |
67.50 |
63.10 |
71.90 |
72.80 |
69.45 |
| 12 |
河北鋆楷市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
邯郸市曦腾市政工程有限公司 |
69.979 |
96.64 |
| 2 |
河北携宏建设工程有限 公司 |
68.0785 |
90.9625 |
| 3 |
河北佰里挑一建设工程有限公司 |
67.8825 |
90.9675 |
| 4 |
中新利安建设有限公司 |
69.461 |
94.454 |
| 5 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
69.125 |
95.123 |
| 6 |
河北科日建设工程有限公司 |
67.9175 |
91.2275 |
| 7 |
河北慕锡建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 8 |
邯郸市美环市政工程有限公司 |
0 |
0 |
| 9 |
河北涛纩建设工程有限公司 |
69.7165 |
95.9485 |
| 10 |
河北遂岳建筑工程有限公司 |
67.599 |
90.753 |
| 11 |
河北东旺路桥工程有限公司 |
69.419 |
95.504 |
| 12 |
河北鋆楷市政工程有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北慕锡建设工程有限公司 |
未提交通过投标人基本账户购买保险的相关证明 |
| 2 |
邯郸市美环市政工程有限公司 |
暗标文件 79 页十四章前面未按招标文件要求缩进 两个字符 |
| 3 |
河北鋆楷市政工程有限公司 |
未提供项目经理缴纳养老保险原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:鸡泽县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北鼎峰工程咨询有限公司 |
| 地址:鸡泽县会盟南大街619号 |
地址:邯郸市丛台区中华北大街369号华祥大厦803.804室 |
| 联系人:霍现锋 |
联系人:闫晓娟 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: - |