收藏
招标项目名称:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(2025年防汛工程)
公示名称:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(2025年防汛工程)中标候选人公示
公示内容:
| 标段:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(2025年防汛工程) |
|
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:邯郸市-曲周县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:邱县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工期 |
质量标准 |
| 1 |
河北贵恒建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
60日历天 |
合格 |
| 2 |
河北政旗建设集团有限公司 |
2605496.80 |
2605496.80 |
60日历天 |
合格 |
| 3 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
2621844.16 |
2621844.16 |
60日历天 |
合格 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北贵恒建筑工程有限公司 |
赵俊红 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北政旗建设集团有限公司 |
刘志远 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
孟辉 |
工程师 |
一级建造师 |
冀1*开通会员可解锁*1980 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北贵恒建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北政旗建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北贵恒建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
河北政旗建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北贵恒建筑工程有限公司 |
赵俊红 |
||||
| 2 |
河北政旗建设集团有限公司 |
刘志远 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
孟辉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北贵恒建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 2 |
河北政旗建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 3 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 4 |
中际三立建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 5 |
河北绮硕建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 6 |
河北金添市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 7 |
河北铸俊建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北贵恒建筑工程有限公司 |
80.88 |
87.30 |
88.20 |
86.50 |
73.80 |
| 2 |
河北政旗建设集团有限公司 |
81.22 |
85.80 |
88.60 |
88.30 |
74.00 |
| 3 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
81.47 |
85.50 |
88.70 |
87.00 |
83.00 |
| 4 |
中际三立建设集团有限公司 |
81.40 |
85.00 |
88.50 |
88.50 |
92.00 |
| 5 |
河北绮硕建设工程有限公司 |
81.29 |
85.80 |
88.30 |
87.10 |
74.60 |
| 6 |
河北金添市政工程有限公司 |
81.11 |
86.80 |
88.30 |
87.00 |
74.60 |
| 7 |
河北铸俊建筑工程有限公司 |
81.42 |
85.90 |
88.40 |
86.80 |
74.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北贵恒建筑工程有限公司 |
69.32 |
95.45 |
| 2 |
河北政旗建设集团有限公司 |
69.39 |
94.93 |
| 3 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
69.17 |
94.24 |
| 4 |
中际三立建设集团有限公司 |
69.09 |
94.11 |
| 5 |
河北绮硕建设工程有限公司 |
68.87 |
93.87 |
| 6 |
河北金添市政工程有限公司 |
68.30 |
93.38 |
| 7 |
河北铸俊建筑工程有限公司 |
68.27 |
93.28 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
华南兴政工程建设有限公司 |
投标函中保证金金额填写为0元,未按招标文件要求填写 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:曲周县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北铭益工程咨询有限公司 |
| 地址:曲周县新光路80号 |
地址:河北省邯郸市丛台区从台路558号君荟大厦4层427号 |
| 联系人:张静 |
联系人:王垚 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:/