G1304342500432001魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
河北邯郸
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)

招标项目编号:I*开通会员可解锁*40458001

公示名称:魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)中标候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1

公示内容:

标段:魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区:河北省/邯郸市/魏县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:魏县公共资源交易中心五楼开标室

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

工期(交货期)

质量标准

1

河南乾盛建工有限公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

60日历天

合格

2

中际城投建设发展有限公司

5675316.92

5675316.92

60日历天

合格

3

河北富东建设集团有限公司

5531728.41

5531728.41

60日历天

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河南乾盛建工有限公司

肖伟

工程师

/

/

2

中际城投建设发展有限公司

李君

工程师

/

/

3

河北富东建设集团有限公司

程耀智

工程师

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河南乾盛建工有限公司

满足招标文件要求

2

中际城投建设发展有限公司

满足招标文件要求

3

河北富东建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南乾盛建工有限公司

魏县城区园林绿化提升改造项目

魏县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

12099528.82

2

河南乾盛建工有限公司

魏县梨乡大街南北延、兴源街等断头路配套工程(绿化)施工三标段

魏县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

7808165.63

3

河南乾盛建工有限公司

邯郸市梨城北勤廉体育公园建设项目

魏县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

26916557.03

4

中际城投建设发展有限公司

魏县万泉大街、天安大道道路绿化提升项目(天安大道部分路段基础设施提升改造项目)

魏县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

8902176.83

5

河北富东建设集团有限公司

魏县现代农业示范园区市政基础设施提升项目

魏县现代农业产业发展服务中心

*开通会员可解锁*

5219240.22

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中际城投建设发展有限公司

5.4

5.55

5.4

5.22

5.85

2

沧州市荣达市政工程有限公司

4.05

3.84

3.6

3.57

4.35

3

中投腾宇建设有限公司

3.9

4.05

3.9

3.66

4.41

4

河北律春建设工程有限公司

4.05

4.05

3.9

3.72

4.41

5

河南乾盛建工有限公司

5.25

5.85

5.7

5.34

5.865

6

纵揽建设发展有限公司

3.9

3.96

3.9

3.66

4.35

7

河北春达建筑工程有限公司

3.84

3.9

3.9

3.63

4.44

8

晨然建设集团有限公司

3.9

3.9

3.9

3.63

4.365

9

河北富东建设集团有限公司

3.84

3.99

3.9

3.66

4.38

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中际城投建设发展有限公司

21.09

21.33

23.127

19.95

23.22

2

沧州市荣达市政工程有限公司

21.09

20.76

22.752

18.99

23.34

3

中投腾宇建设有限公司

21.06

20.7

23.115

19.44

23.07

4

河北律春建设工程有限公司

20.97

21.45

22.626

18.75

23.22

5

河南乾盛建工有限公司

21.24

22.8

23.532

20.46

23.037

6

纵揽建设发展有限公司

21.12

20.67

23.274

20.1

23.22

7

河北春达建筑工程有限公司

20.58

21.96

22.341

18.36

23.28

8

晨然建设集团有限公司

20.88

21.72

22.641

18.54

23.1

9

河北富东建设集团有限公司

21.15

21.21

22.944

19.77

23.19

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中际城投建设发展有限公司

68.7505

95.9785

2

沧州市荣达市政工程有限公司

68.565

93.834

3

中投腾宇建设有限公司

69.3385

94.7995

4

河北律春建设工程有限公司

69.0795

94.5075

5

河南乾盛建工有限公司

69.839

97.655

6

纵揽建设发展有限公司

69.447

95.079

7

河北春达建筑工程有限公司

68.971

94.216

8

晨然建设集团有限公司

69.594

94.908

9

河北富东建设集团有限公司

69.6675

95.2755

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

河北天茂建设工程有限公司,投标人业绩未按招标文件要求提供竣工验收报告;河北胜投建设工程有限公司,未按照招标文件提供项目经理信用查询。

7.提出异议的渠道和方式:河北荣道工程项目管理有限公司,联系人:高国强 ,联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式

招标人:魏县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北荣道工程项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市魏县长安大道东段19号

地址:邯郸市中华北大街730号

联系人:申陆超

联系人:高国强

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会