邯郸市2025年管护用房建设项目二标段:永年区国营永北林场管护用房中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
河北邯郸
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:邯郸市2025年管护用房建设项目

招标项目编号:I*开通会员可解锁*40465001

公示名称:邯郸市2025年管护用房建设项目二标段:永年区国营永北林场管护用房中标候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1

公示内容:

标段:邯郸市2025年管护用房建设项目二标段:永年区国营永北林场管护用房

所属专业:农、林、牧、渔业/林业

所属地区:邯郸市-市辖区

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 邯郸市第一建筑安装有限公司 917509.78元 917509.78元 合格 *开通会员可解锁*前完成
2 河北熙安建筑安装工程有限公司 925797.31元 925797.31元 合格 *开通会员可解锁*前完成
3 河北顺久公路工程有限公司 924392.58元 924392.58元 合格 *开通会员可解锁*前完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 邯郸市第一建筑安装有限公司 赵河方 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 河北熙安建筑安装工程有限公司 袁玉贵 助理工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 河北顺久公路工程有限公司 刘树森 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 邯郸市第一建筑安装有限公司 符合招标文件要求
2 河北熙安建筑安装工程有限公司 符合招标文件要求
3 河北顺久公路工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北政湃建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

成业建设发展有限公司

0

0

0

0

0

3

邯郸市科邦水利工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河北双塔建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5

河北力投建设工程有限公司

6.8

5.9

4.7

6.2

5

6

邯郸市第一建筑安装有限公司

8.8

9.1

8

8.3

8

7

河北熙安建筑安装工程有限公司

8.7

7.8

6.3

8.2

7

8

邯郸市画栋建筑工程有限公司

8.8

9

6.2

8.2

8

9

河北顺久公路工程有限公司

8.5

7.9

6.1

8.2

7

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北政湃建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

成业建设发展有限公司

0

0

0

0

0

3

邯郸市科邦水利工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河北双塔建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5

河北力投建设工程有限公司

34.0

31.7

25.6

32.5

32

6

邯郸市第一建筑安装有限公司

34.5

34.1

32

32.6

33

7

河北熙安建筑安装工程有限公司

33.9

33.6

25.4

32.6

25

8

邯郸市画栋建筑工程有限公司

32.9

30.8

24.5

32.5

24

9

河北顺久公路工程有限公司

33.3

31.4

24.9

32.6

27

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北政湃建筑工程有限公司

0

0

2

成业建设发展有限公司

0

0

3

邯郸市科邦水利工程有限公司

0

0

4

河北双塔建设工程有限公司

0

0

5

河北力投建设工程有限公司

49.999

86.899

6

邯郸市第一建筑安装有限公司

49.963

91.673

7

河北熙安建筑安装工程有限公司

49.894

87.634

8

邯郸市画栋建筑工程有限公司

49.707

86.707

9

河北顺久公路工程有限公司

49.924

87.304

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北政湃建筑工程有限公司

项目经理无在建承诺书中项目经理未签字,未通过资格评审;

2

成业建设发展有限公司

技术标文件中有空格,不符合招标文件暗标排版要求

3

邯郸市科邦水利工程有限公司

技术标文件中有空格,不符合招标文件暗标排版要求

4

河北双塔建设工程有限公司

技术标文件中有空格,不符合招标文件暗标排版要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市林业局

招标代理机构:河北金云项目管理有限公司

地址:邯郸市丛台区世纪大街23号政府综合办公楼

地址:河北省邯郸市经济开发区友谊路5号

联系人:李双宾

联系人:武园园

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会