公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目设计施工工程总承包 |
| 招标项目名称:邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目设计施工工程总承包 招标项目编号:I*开通会员可解锁*40577001 公示名称:邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目设计施工工程总承包 公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1 公示内容:
| 标段:邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目设计施工工程总承包 |
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:邯郸市-市辖区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 |
730日历天 |
| 2 |
河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
74171841.15元 |
74171841.15元 |
设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 |
730日历天 |
| 3 |
河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司) |
71300757元 |
71300757元 |
设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 |
730日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
沈如 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀1*开通会员可解锁*7673 |
| 2 |
河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
李鹏 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀1*开通会员可解锁*9980 |
| 3 |
河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司) |
付晓珍 |
工程师 |
一级注册建造师 |
冀1*开通会员可解锁*8579 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司) |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司) |
大名县民政事业服务中心项目设计施工工程总承包(EPC) |
大名县民政局 |
*开通会员可解锁* |
27711800 |
| 2 |
河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司) |
肥乡区长安路,瑞安路道路提升改造工程(长安路)三标段(长安路)滨园街-东环路 |
邯郸市肥乡区综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
7422241.35 |
| 3 |
河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
涞水新城市政路网建设项目勘察、设计 |
涞水县城乡建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
9475000 |
| 4 |
河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
阿克苏市年产100万米电缆及铝线材生产、研发、仓储、销售商贸产业园项目 |
新 疆金成光电线缆有限公司 |
*开通会员可解锁* |
23854949.9 |
| 5 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
邯郸市邯山区2021年乡村振兴基础设施建设项目一期工程—第一批工程EPC工程总承包第四标段 |
中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
43354636.92 |
| 6 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
兼庄乡道路贯通工程项目勘察设计采购施工工程总承包(EPC) |
邯郸市建道城市基础设施建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5285000 |
| 7 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
邯郸市复兴区七贤街(联纺路-北仓路)等两条道路建设设计项目 |
邯郸市复兴区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
510000 |
| 8 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
开发区基础配套设施提质增效项目(迎宾大街以东区域)施工 |
河北黄骅经济开发区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
41203826.17 |
| 9 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
三分区-邓庄(中辛线-东环段)道路工程 |
沧州海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 |
*开通会员可解锁* |
17185100.4 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
李鹏 |
阿克苏市年产100万米电缆及铝线材生产、研发、仓储、销售商贸产业园项目 |
新 疆金成光电线缆有限公司 |
*开通会员可解锁* |
23854949.9 |
| 2 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
沈如 |
邯郸市邯山区2021年乡村振兴基础设施建设项目一期工程—第一批工程EPC工程总承包第四标段 |
中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
43354636.92 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河北弘瑞建设工程有限公司(联合体成员:河北城翔市政工程设计院有限公司) |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
| 2 |
河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司) |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
| 3 |
天逸建设集团有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4 |
河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
| 5 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
| 6 |
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:北山工程设计有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
河南泰联建筑工程有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河北弘瑞建设工程有限公司(联合体成员:河北城翔市政工程设计院有限公司) |
73.00 |
66.00 |
80.05 |
86.00 |
73.91 |
89.00 |
78.70 |
| 2 |
河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司) |
76.00 |
72.00 |
81.20 |
84.00 |
73.80 |
92.00 |
86.00 |
| 3 |
天逸建设集团有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4 |
河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
82.00 |
74.00 |
81.20 |
85.30 |
75.28 |
96.00 |
87.90 |
| 5 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
81.00 |
88.00 |
81.95 |
83.50 |
75.30 |
95.00 |
86.00 |
| 6 |
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:北山工程设计有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
河南泰联建筑工程有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北弘瑞建设工程有限公司(联合体成员:河北城翔市政工程设计院有限公司) |
99.48 |
81.59 |
| 2 |
河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司) |
99.66 |
82.69 |
| 3 |
天逸建设集团有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司) |
0 |
0 |
| 4 |
河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
99.89 |
87.55 |
| 5 |
河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司) |
99.95 |
91.23 |
| 6 |
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:北山工程设计有限公司) |
0 |
0 |
| 7 |
河南泰联建筑工程有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
天逸建设集团有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司) |
资格审查不通过! 投标保证金承诺书开标日期与招标文件要求不符、法定代表人签署授权委托书未填写项目名称。 |
| 2 |
中际城投建设发展有限公司(联合体成员:北山工程设计有限公司) |
资格审查不通过!设计单位营业执照扫描件未盖单位章、设计 单位资质证书扫描件未盖单位章、所附项目 经理、施工负责人、设计负责人的扫描件 未加盖单位章、业绩证明文件的扫描件未加 盖单位章。 |
| 3 |
河南泰联建筑工程有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) |
资格审查不通过!设计负责人社保缴纳单位与投标单位不符。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:邯郸市智途项目管理有限公司 |
招标代理机构:河北辰迈工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省邯郸市丛台区柳和街9号5层512室 |
地址:邯郸市丛台区连城别苑龙玺3-2-1 |
| 联系人:卢希康 |
联系人:郑亚雯 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:923752932@qq.com |
电子邮箱:*开通会员可解锁*@163.com |
8.其他公示内容: / |