公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
金湖县2025年度农村生态河道建设项目施工中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:HASL-GZ-2025060001-001-JH |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县水利工程建设管理服务中心的金湖县2025年度农村生态河道建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
吴明刚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
韶关市曲江区中小河流水毁修复工程(第五标段小坑镇)施工 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
崇仁县2023年高标准农田建设项目3标段,武夷山市吴屯乡“润泽库区、造福移民”工程 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
投标报价 |
6004072.32元 |
| 项目负责人 |
程海涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2021年湖北省应城市城北街道办事处高标准农田建设项目(第四标段),赤峰市查干木伦河巴林右旗段防洪治理工程施工第二标段,河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造2023年度工程施工Ⅲ标,2024年广水市中央投资高标准农田建设项目(新建)太平镇群益村七标,闽清县库区大中型水库移民后扶示范区项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
红安县2020年高标准农田建设项目(高桥镇等四个乡镇片区)八标段施工,葛坑镇下甸溪安全生态水系建设项目,延平区西塔溪西芹段二期中小河流治理工程(二次招标) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
金湖水利建设工程有限公司 |
投标报价 |
6130077.21元 |
| 项目负责人 |
吴义明 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
金湖县2023年度农村生态河道建设工程,金湖县2024年度农村生态河道建设工程施工一标段,金湖县2022年度高标准农田建设项目施工结余招标,金湖县利东河生态修复工程施工招标 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
金湖县腰门河生态修复工程施工招标,金湖县金南镇双车圩护坡工程 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 |
诚信库项目经理业绩无法链接,也未上传投标其他材料。 |
| 2 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
企业资质证书(水利水电施工总承包)动态核查不合格。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中水生态建设有限公司 |
22.2 |
19.6 |
20.1 |
22.5 |
22.2 |
|
|
|
|
|
| 2 |
江苏一一一建设有限公司 |
21.5 |
19.2 |
19.2 |
19.7 |
20.2 |
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
23.1 |
19.5 |
21.9 |
21.2 |
22.4 |
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏千水建设有限公司 |
21.6 |
20.0 |
19.8 |
20.6 |
20.8 |
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏双东建设工程有限公司 |
21.7 |
21.3 |
20.6 |
19.9 |
22.2 |
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏天源建设集团有限公司 |
21.7 |
18.6 |
19.2 |
21.2 |
21.6 |
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
22.0 |
20.3 |
20.6 |
21.0 |
20.8 |
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
22.0 |
20.2 |
19.3 |
19.7 |
19.7 |
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
22.0 |
19.2 |
22.2 |
21.8 |
21.2 |
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
23.05 |
19.9 |
20.3 |
21.6 |
22.5 |
|
|
|
|
|
| 11 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
21.5 |
20.2 |
19.25 |
19.4 |
20.5 |
|
|
|
|
|
| 12 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
21.5 |
20.6 |
19.9 |
20.6 |
21.2 |
|
|
|
|
|
| 13 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
22.4 |
22.0 |
20.1 |
22.9 |
22.7 |
|
|
|
|
|
| 14 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
21.3 |
21.7 |
19.8 |
19.3 |
20.5 |
|
|
|
|
|
| 15 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
21.7 |
21.2 |
19.6 |
20.4 |
21.3 |
|
|
|
|
|
| 16 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
22.3 |
19.3 |
19.6 |
19.5 |
20.5 |
|
|
|
|
|
| 17 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
22.7 |
19.4 |
19.4 |
19.7 |
20.0 |
|
|
|
|
|
| 18 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
22.8 |
19.8 |
22.2 |
20.7 |
23.0 |
|
|
|
|
|
| 19 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
22.9 |
19.9 |
19.5 |
19.5 |
21.4 |
|
|
|
|
|
| 20 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
23.4 |
22.3 |
22.9 |
23.5 |
24.0 |
|
|
|
|
|
| 21 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
22.2 |
20.4 |
20.95 |
22.1 |
20.8 |
|
|
|
|
|
| 22 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
23.3 |
21.7 |
22.8 |
24.0 |
23.9 |
|
|
|
|
|
| 23 |
金湖水利建设工程有限公司 |
22.5 |
19.9 |
21.3 |
22.8 |
21.0 |
|
|
|
|
|
| 24 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
20.8 |
22.1 |
19.9 |
20.2 |
19.9 |
|
|
|
|
|
| 25 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
22.1 |
20.0 |
22.0 |
20.0 |
22.9 |
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
中水生态建设有限公司 |
6156696.95元 |
-- |
64.71 |
21.32 |
8.0 |
94.03 |
| 2 |
江苏一一一建设有限公司 |
6085964.84元 |
-- |
63.34 |
19.96 |
3.5 |
86.80 |
| 3 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
6272139.23元 |
-- |
63.58 |
21.62 |
8.0 |
93.20 |
| 4 |
江苏千水建设有限公司 |
6126057.11元 |
-- |
64.75 |
20.56 |
6.0 |
91.31 |
| 5 |
江苏双东建设工程有限公司 |
6186221.80元 |
-- |
64.6 |
21.14 |
3.5 |
89.24 |
| 6 |
江苏天源建设集团有限公司 |
6263907.33元 |
-- |
63.71 |
20.46 |
3.5 |
87.67 |
| 7 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
6276960.03元 |
-- |
63.37 |
20.94 |
2.0 |
86.31 |
| 8 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
6000576.37元 |
-- |
64.79 |
20.18 |
8.0 |
92.97 |
| 9 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
6174357.23元 |
-- |
64.9 |
21.28 |
8.0 |
94.18 |
| 10 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
6058754.51元 |
-- |
65.0 |
21.47 |
6.0 |
92.47 |
| 11 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
6142225.00元 |
-- |
64.82 |
20.17 |
7.5 |
92.49 |
| 12 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
6180664.89元 |
-- |
65.0 |
20.76 |
8.0 |
93.76 |
| 13 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
6069348.51元 |
-- |
65.0 |
22.02 |
6.0 |
93.02 |
| 14 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
6120749.60元 |
-- |
64.98 |
20.52 |
5.0 |
90.50 |
| 15 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
6137777.76元 |
-- |
64.98 |
20.84 |
8.0 |
93.82 |
| 16 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
6233857.86元 |
-- |
64.11 |
20.24 |
8.0 |
92.35 |
| 17 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
6060077.25元 |
-- |
64.96 |
20.24 |
8.0 |
93.20 |
| 18 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
6004072.32元 |
-- |
65.0 |
21.7 |
8.0 |
94.70 |
| 19 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
6101202.19元 |
-- |
64.76 |
20.64 |
8.0 |
93.40 |
| 20 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
6111291.22元 |
-- |
65.0 |
23.22 |
6.0 |
94.22 |
| 21 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
6016677.93元 |
-- |
64.65 |
21.29 |
8.0 |
93.94 |
| 22 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
65.0 |
23.14 |
8.0 |
96.14 |
| 23 |
金湖水利建设工程有限公司 |
6130077.21元 |
-- |
65.0 |
21.5 |
8.0 |
94.50 |
| 24 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
6117596.00元 |
-- |
64.84 |
20.58 |
8.0 |
93.42 |
| 25 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
6067140.76元 |
-- |
64.98 |
21.4 |
8.0 |
94.38 |
|
| 8、拟确定中标人:贵州省公建投资控股有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:金湖县水利工程建设管理服务中心 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
中标候选人公示.pdf