公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
樱花园(原花木市场地块)水土保持综合治理项目施工中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:HASL-GZ-2025110001-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市樱花园的樱花园(原花木市场地块)水土保持综合治理项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏东传工程建设有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
顾光辉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
泗洪县江墩等水库安全监测设施完善工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
盱眙县桂五镇2022年大中型水库移民后期扶持项目 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
投标报价 |
1303507.28元 |
| 项目负责人 |
詹绪阁 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
嵩县水利局2024年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目六标段 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
武川县哈乐镇吾速兔供水保障工程施工二标段 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
南京振高建设有限公司 |
投标报价 |
1289538.53元 |
| 项目负责人 |
高俊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
连云港市海州区水利改造及环境整治工程-板浦片区二标段施工 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程八标段 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单 |
| 2 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单 |
| 3 |
芜湖河山建设工程有限公司 |
未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中水生态建设有限公司 |
18.15 |
19.8 |
20.6 |
18.7 |
20.38 |
|
|
|
|
|
| 2 |
南京振高建设有限公司 |
18.35 |
20.85 |
20.0 |
18.2 |
22.0 |
|
|
|
|
|
| 3 |
宿迁沭水建设工程有限公司 |
18.05 |
20.45 |
19.7 |
18.6 |
20.51 |
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏万源建设工程有限公司 |
18.4 |
20.7 |
19.2 |
18.1 |
19.84 |
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏东传工程建设有限公司 |
19.95 |
20.5 |
20.6 |
20.4 |
21.95 |
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏诚邦建设有限公司 |
18.1 |
19.9 |
18.5 |
18.8 |
19.12 |
|
|
|
|
|
| 7 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
18.6 |
21.15 |
20.5 |
20.2 |
21.04 |
|
|
|
|
|
| 8 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
17.95 |
19.1 |
18.2 |
17.8 |
18.84 |
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
业绩、项目管理机构 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分 |
| 1 |
中水生态建设有限公司 |
1310000.00元 |
-- |
5.0 |
69.85 |
19.53 |
94.38 |
| 2 |
南京振高建设有限公司 |
1289538.53元 |
-- |
5.0 |
70.0 |
19.88 |
94.88 |
| 3 |
宿迁沭水建设工程有限公司 |
1319006.54元 |
-- |
5.0 |
69.18 |
19.47 |
93.65 |
| 4 |
江苏万源建设工程有限公司 |
1340016.26元 |
-- |
5.0 |
67.62 |
19.24 |
91.86 |
| 5 |
江苏东传工程建设有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
5.0 |
69.81 |
20.69 |
95.50 |
| 6 |
江苏诚邦建设有限公司 |
1354668.45元 |
-- |
5.0 |
66.54 |
18.88 |
90.42 |
| 7 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
1303507.28元 |
-- |
5.0 |
70.0 |
20.3 |
95.30 |
| 8 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
1338361.27元 |
-- |
5.0 |
67.75 |
18.37 |
91.12 |
|
| 8、拟确定中标人:江苏东传工程建设有限公司 |
| |
| 9、备注:1.征询:淮安市樱花园 电话:*开通会员可解锁*;2.投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:*开通会员可解锁*。 第一中标候选人江苏东传工程建设有限公司 项目技术负责人:崔颖林 质检员:程东风 施工员:杨绪耀 安全员:许译文 资料员:马雪梅 材料员:李玲;第二中标候选人河南汴垦建设工程有限公司 项目技术负责人:滑冰 质检员:王红霞 施工员:王雷 安全员:刘婵 资料员:朱翠玲 材料员:赵晓芳;第三中标候选人南京振高建设有限公司 项目技术负责人:周祥 质检员:陈晓晓 施工员:张亚云 安全员:朱秋明 资料员:张培 材料员:宋楠。 |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市樱花园 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
中标候选人公示.pdf