淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片、陈向片标段施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片、陈向片标段施工中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片、陈向片标段施工中标候选人公示

标段编号:NT2*开通会员可解锁*9001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片、陈向片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

鸿天创兴集团有限公司

江苏光正建设工程有限公司

长河建业建设集团有限公司

投标价(元)

*开通会员可解锁*

18538191.68

18538227.36

项目负责人

罗成阳

季剑超

王兴

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

鸿天创兴集团有限公司

绵阳市安州区2021年灾毁农田修复项目

*开通会员可解锁*

23192531.17

江苏光正建设工程有限公司

2021年度响水县响水镇高标准农田建设项目农田平整及配套沟渠工程(二标段)

*开通会员可解锁*

11860501.81

长河建业建设集团有限公司

伊通满族自治县2024年乡曹家村高标准农田建设项目施工(新建)四标段

*开通会员可解锁*

10290367.25

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

废标原因

1

安徽协和建设工程有限公司

初步评审不通过(未提供拟任项目经理承担过类似项目)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

湖北浩朗建设工程有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

2

四川龙王水利建设工程有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

3

安徽新建控股集团有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

4

江苏晓宇水利建设有限公司

不满足评标入围条件(投标函未填写质量要求)

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

1

鸿天创兴集团有限公司

*开通会员可解锁*

98.6

98.6

2

江苏光正建设工程有限公司

18538191.68

98.6

98.6

3

长河建业建设集团有限公司

18538227.36

98.6

98.6

4

安徽达鑫建筑工程有限公司

18538270.06

98.6

98.6

5

吉安吉荣实业工程有限责任公司

18538363.61

98.6

98.6

6

安徽泰穆建筑工程有限公司

18538476.09

98.6

98.6

7

四川九峰建筑工程有限公司

18538685.95

98.6

98.6

8

安徽建立建筑工程有限公司

18538712.88

98.6

98.6

9

江西绪伯建设工程有限公司

18538721.46

98.6

98.6

10

湖北勤谨匠心建设工程有限公司

18537839.08

98.59

98.59

11

新政建设集团有限公司

18537956.01

98.59

98.59

7、拟确定中标人:鸿天创兴集团有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*19起,至*开通会员可解锁*21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会