公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
盱眙县2025年度大中型水库库区和移民安置区后期扶持重点项目施工2标中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:HASL-GZ-2025110004-003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县水库移民扶持项目建设管理处的盱眙县2025年度大中型水库库区和移民安置区后期扶持重点项目施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 |
投标报价 |
11064214.45元 |
| 项目负责人 |
李毅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
长岭镇 2024 年乡村振兴综合体六期及配套工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
襄河镇邱塘村农产品加工物联网中心项目 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
投标报价 |
11099684.15元 |
| 项目负责人 |
张彦闻 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
阜南县食用菌产业基地年产3.7万吨食用菌项目设计施工总承包 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
杭锦旗吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
投标报价 |
11101976.29元 |
| 项目负责人 |
程春涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安亿达化工有限公司年产5000吨新型阻燃剂等产品项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
爱康新能源产业基地项目-加工车间施工项目 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
未按招标文件和清单格式要求填写安全文明措施费分解表 |
| 2 |
江苏硕腾建设有限公司 |
未按招标文件和清单格式要求填写安全文明措施费分解表 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 |
27.47 |
29.57 |
30.6 |
31.57 |
30.3 |
|
|
|
|
|
| 2 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
26.49 |
28.57 |
29.2 |
30.53 |
27.5 |
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
26.69 |
28.18 |
30.3 |
31.21 |
30.0 |
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
26.66 |
26.35 |
26.2 |
30.53 |
27.1 |
|
|
|
|
|
| 5 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
26.7 |
28.99 |
30.2 |
31.34 |
30.1 |
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 |
11064214.45元 |
-- |
-- |
60.0 |
29.9 |
5.0 |
94.90 |
| 2 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
11008143.86元 |
-- |
-- |
60.0 |
28.44 |
3.0 |
91.44 |
| 3 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
11101976.29元 |
-- |
-- |
60.0 |
29.26 |
5.0 |
94.26 |
| 4 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
11035198.14元 |
-- |
-- |
60.0 |
27.36 |
3.5 |
90.86 |
| 5 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
11099684.15元 |
-- |
-- |
60.0 |
29.47 |
5.0 |
94.47 |
|
| 8、拟确定中标人:安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 |
| |
| 9、备注:1、征询:盱眙县水库移民扶持项目建设管理处 电话:*开通会员可解锁*;2、投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:*开通会员可解锁* ;3、第一中标候选人 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 项目负责人:李毅 皖234172074893;4、第二中标候选人 陕西正亿建设工程有限公司 项目负责人:张彦闻 陕261181901060;5、第三中标候选人 江苏亮达建设集团有限公司 项目负责人:程春涛 苏232212153326。 |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:盱眙县水库移民扶持项目建设管理处 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
中标候选人公示.pdf