三园农庄景观道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-09
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

三园农庄景观道路工程中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E32*开通会员可解锁*82002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖三圆度假农庄有限公司三园农庄景观道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏宝坤建设有限公司 投标报价 *开通会员可解锁*
项目负责人 许辉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏天维建设工程有限公司 投标报价 751936.14元
项目负责人 刘盼盼   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 南京百花建设工程有限公司 投标报价 751937.96元
项目负责人 王平保   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 江苏启伟建设有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
2 江苏崇美建设发展有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
3 江苏浩恩建设(集团)有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
4 江苏百麒建设有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
5 江苏腾淮建设有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
6 江苏鼎拓建筑有限公司 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏淮航工程有限公司 未按招标文件要求提供承诺书
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中仲建设(江苏)有限公司 0.0 0.0 0.0
2 南京百花建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
3 江苏中润汇工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0
4 江苏创凡建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
5 江苏天维建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
6 江苏宝坤建设有限公司 0.0 0.0 0.0
7 江苏崇盈建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
8 江苏新之都建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
9 江苏星途建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
10 江苏第一山建设有限公司 0.0 0.0 0.0
11 江苏翔弘建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
12 江苏腾铎建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
13 江苏顺之金建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
14 金土建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0
6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 中仲建设(江苏)有限公司 751945.00元 -- 98.79 98.79
2 南京百花建设工程有限公司 751937.96元 -- 98.79 98.79
3 江苏中润汇工程咨询有限公司 751941.54元 -- 98.79 98.79
4 江苏创凡建设工程有限公司 751938.55元 -- 98.79 98.79
5 江苏天维建设工程有限公司 751936.14元 -- 98.79 98.79
6 江苏宝坤建设有限公司 *开通会员可解锁* -- 98.79 98.79
7 江苏崇盈建设工程有限公司 751943.98元 -- 98.79 98.79
8 江苏新之都建设工程有限公司 751939.26元 -- 98.79 98.79
9 江苏星途建设工程有限公司 751941.30元 -- 98.79 98.79
10 江苏第一山建设有限公司 751938.83元 -- 98.79 98.79
11 江苏翔弘建设工程有限公司 751938.08元 -- 98.79 98.79
12 江苏腾铎建设工程有限公司 751942.00元 -- 98.79 98.79
13 江苏顺之金建设工程有限公司 751943.33元 -- 98.79 98.79
14 金土建设集团有限公司 751938.59元 -- 98.79 98.79
8、拟确定中标人:江苏宝坤建设有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖三圆度假农庄有限公司
日期:*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf

本项目未设置拟配备人员打分.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会