淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——界沟片、西城片标段施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——界沟片、西城片标段施工中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——界沟片、西城片标段施工中标候选人公示

标段编号:NT2*开通会员可解锁*7001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——界沟片、西城片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北省长湖建设工程有限公司

四川省乾皓建筑工程有限公司

安徽中驰工程建设有限公司

投标价(元)

*开通会员可解锁*.00

23756109.00

23756510.70

项目负责人

陈从良

熊攀

曹军

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

湖北省长湖建设工程有限公司

2024年当阳市中央投资高标准农田建设项目五标段(木店村)

*开通会员可解锁*

14039650.39

四川省乾皓建筑工程有限公司

利川市2022年高标准农田建设项目六标段:谋道镇、团堡镇、建南镇、沙溪乡等4个乡镇农田地力提升工程

*开通会员可解锁*

13546376.85

安徽中驰工程建设有限公司

丰县2024年首羡镇便集片高标准农田17标段

*开通会员可解锁*

12680500.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

废标原因

1

四川省维恒建设工程有限公司

初步评审不通过(未提供拟任项目经理承担过类似项目)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中柯瑞铭建设集团有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

2

江西赣恒建设工程有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

3

寿县源丰建筑装饰工程有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

4

浙江虞厦建设有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

5

四川铭诚四方建设工程有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

6

安徽中逸生态建设有限公司

不满足评标入围条件(投标函中投标保证金金额不符合招标文件要求)

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

1

湖北省长湖建设工程有限公司

*开通会员可解锁*.00

99.11

99.11

2

四川省乾皓建筑工程有限公司

23756109.00

99.11

99.11

3

安徽中驰工程建设有限公司

23756510.70

99.11

99.11

4

泰冠建工集团有限公司

23757909.02

99.1

99.1

5

四川熙韵建筑工程有限公司

23760119.22

99.09

99.09

6

中纵建设集团有限公司

23762718.74

99.08

99.08

7

河南五方路桥工程有限公司

23763174.61

99.08

99.08

8

湖北鄂武建工集团有限公司

23763780.76

99.07

99.07

9

河南安丰建设工程有限公司

23763888.12

99.07

99.07

7、拟确定中标人:湖北省长湖建设工程有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会