[正在公示] 江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
安徽淮南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理中标候选人公示

一、标段名称:江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理

二、标段编号:2025GCHNG0256 -1

三、项目编号:2025GCHNG0256

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*开通会员可解锁*

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司

(1)地址:安徽省合肥市瑶海区濉溪东路8号设计大厦

(2)投标报价(或监理费率):*开通会员可解锁*.00元(对应监理费率:0.15%),得分:97.03分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):自监理合同签订之日起至竣工验收合格、缺陷责任期满为止。

(4)工程质量:合格,其中江淮模具及机床产业园项目工程(一期)EPC总承包部分争创“黄山杯”。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号: 李海潮(资格证书:房屋建筑工程国家注册监理工程师,注册号:34009356)

(6)企业业绩:

1)西安国际港务区柳树余小学新建项目监理(合同金额:223.6万元,建筑面积:38360平方米,竣工验收时间:*开通会员可解锁*);

2)西安国际港务区兰家小学建设监理项目(合同金额:360万元,建筑面积:60093平方米,竣工验收时间:*开通会员可解锁*)。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):

1)西安国际港务区柳树余小学新建项目监理(合同金额:223.6万元,建筑面积:38360平方米,竣工验收时间:*开通会员可解锁*);

2)西安国际港务区兰家小学建设监理项目(合同金额:360万元,建筑面积:60093平方米,竣工验收时间:*开通会员可解锁*)。

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程专业监理甲级资质

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽忠建项目管理有限公司未按照招标文件要求格式制作投标函,初步评审不通过;

九、招标人:淮南市高新建设发展集团有限公司

十、招标人地址:安徽省淮南市泰康街与润水路交口淮南市高新区管委会5楼

十一、招标人联系人:金慧、张峰;联系方式: *开通会员可解锁*

十二、招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路 69 号

十四、招标代理机构项目责任人:洪家强、王田丰;联系方式*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:金慧、张峰、洪家强、王田丰

异 议(质疑)联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时18分35秒

累计办理时间: 0天0小时29分35秒

是否逾期: 否

提交申请

提交人: 安徽安天利信工程管理股份有限公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 15:36:13

提交用时: 0天0小时18分35秒

招标人签章

提交人: 淮南市高新建设发展集团有限公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 15:39:01

提交用时: 0天0小时2分47秒

服务平台见证

办理状态: 已见证

办理时间: *开通会员可解锁* 15:47:13

办理用时: 0天0小时5分51秒

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会