收藏
上蔡县金海农产品产业园建设项目设计
中标候选人公示
河南全过程工程规划设计院有限公司受上蔡县兴蔡建设发展有限公司委托,就上蔡县金海农产品产业园建设项目设计进行公开招标,于*开通会员可解锁*09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:上蔡县金海农产品产业园建设项目设计
项目编号:SCJSGCZB-2025-013
招标控制价:经政府评审后工程结算价的1%(含勘察、设计)
二、开评标信息:
开标时间:*开通会员可解锁*09时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
| 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 2 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 4 |
正道设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 5 |
中设建联工程设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 6 |
郑州大学综合设计研究院有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2. 综合标评审汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
| 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 2 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 4 |
正道设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 5 |
中设建联工程设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3. 技术标评审汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
| 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 2 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 4 |
正道设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 5 |
中设建联工程设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4. 经济标评审汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
| 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 2 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 4 |
正道设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 5 |
中设建联工程设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5. 详细评审汇总表
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
服务期限 (日历天) |
质量标准 |
评审 意见 |
| 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
0.95 |
60日历天 |
符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求 |
通过 |
| 2 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
0.985 |
60日历天 |
符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求 |
通过 |
| 3 |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
0.992 |
60日历天 |
符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求 |
通过 |
| 4 |
正道设计有限公司 |
0.987 |
60日历天 |
符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求 |
通过 |
| 5 |
中设建联工程设计有限公司 |
0.990 |
60日历天 |
符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求 |
通过 |
| 6 |
郑州大学综合设计研究院有限公司 |
0.995 |
60日历天 |
符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求 |
不通过 |
五、废标情况及原因:
| 序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
| 1 |
郑州大学综合设计研究院有限公司 |
初步评审 |
投标文件中未附工程勘察资质证书,不符合招标公告第3.2条规定 |
通过 |
六、评审结果:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:大洲设计咨询集团有限公司
投标报价:0.95% (约532.68万元)
服务期限:60日历天
质量标准:符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求
中标候选人名称:中誉恒信工程咨询有限公司
投标报价:0.985% (约552.30万元)
服务期限:60日历天
质量标准:符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求
中标候选人名称:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
投标报价:0.992% (约556.23万元)
服务期限:60日历天
质量标准:符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求
中标候选人名称:正道设计有限公司
投标报价:0.987% (约553.42万元)
服务期限:60日历天
质量标准:符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求
中标候选人名称:中设建联工程设计有限公司
投标报价:0.990% (约555.11万元)
服务期限:60日历天
质量标准:符合现行国家和地方相关规定,满足业主及相关部门审批要求
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格证明 |
|||
| 证书名称 |
级别 |
证书编号 |
专业 |
||||
| 大洲设计咨询集团有限公司 |
陈鸿 |
项目负责人 |
高级工 程师 |
一级注册建筑师 |
一级 |
2*开通会员可解锁* |
建筑 |
| 中誉恒信工程咨询有限公司 |
殷建平 |
项目负责人 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
一级 |
2*开通会员可解锁* |
建筑设计 |
| 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
李晓珺 |
项目负责人 |
高级 |
注册建筑师 |
一级 |
2*开通会员可解锁* |
建筑 |
| 正道设计有限公司 |
钟敦字 |
项目负责人 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级注册建筑师 |
一级 |
2*开通会员可解锁* |
建筑 |
| 中设建联工程设计有限公司 |
战荫宝 |
项目负责人 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
一级 |
2*开通会员可解锁* |
建筑 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订或中标通知书时间 |
金额 |
| 大洲设计咨询集团有限公司 |
勐海农产品加工园区基础设施建设项目(勘察设计施工总承包)工程总承包合同 |
勐海县工业园区投资开发建设有限公司 |
2023.3.14 |
253860032.23元 |
| 怀宁县双创产业园-振宁综合服务中心建设工程勘察设计项目 |
怀宁县国有资产经营有限公司 |
2022.4.22 |
329000元 |
|
| 汕头市金平区梅溪河西岸智盐特色产业园基础设施及配套建设项目(一期) |
汕头市金平区月浦街道办事处 |
2023.10.16 |
12511528元 |
|
| 富顺县二中片区棚户区改造建设工程(北湖返安综合楼) |
富顺县富州城市建设开发有限公司 |
2022.8.18 |
282734720元 |
|
| 中誉恒信工程咨询有限公司 |
河南光山环保节能环保装备产业园基础设施建设项目勘察设计 |
光山县产业投资有限公司 |
2023.7.27 |
7640000.00元 |
| 鄢陵县共同富裕先行试验产业孵化提升改造项目一期勘察、设计 |
鄢陵县鑫博教育建投投资有限公司 |
2024.1.22 |
3090000.00元 |
|
| 项城市先进制造业开发区食品科技产业园基础设施建设项目设计 |
项城市先进制造业开发区管理委员会 |
2024.10.12 |
2220000.00元 |
|
| 安阳县双创中心建设工程(一期)勘察设计 |
安阳市益安建设投资有限公司 |
2023.8.10 |
5300000.00元 |
|
| 南阳市综合养老服务中心建设项目勘察设计 |
南阳市社会福利院 |
2023.12.19 |
5115000.40元 |
|
| 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
范县张庄木业园区基础设施配套项目(一期)EPC模式 |
范县张庄镇人民政府 |
2023.8.25 |
工程造价的98.88% |
| 通山电子孵化产业园建设项目(EPC)项目 |
通山县经开实业投资有限公司 |
2025.5.27 |
448119577.2元 |
|
| 平顶山市农产品智慧冷链物流产业园(EPC)设计施工一体化项目 |
平顶山市发投市场发展有限公 |
2023.10.12 |
391000000元 |
|
| 罗山县先进制造业开发区标准化厂房建设项目(二标段) |
罗山县宝元园区运营管理有限公司 |
2024.02.23 |
98.67% |
|
| 长恒天樾项目岩土工程勘察 |
民权县长恒置业有限公司 |
2024.11.26 |
40000元 |
|
| 狼城岗镇全域土地综合整治项目农副产品包装仓储基地、瓜豆酱厂产业基地项目地质勘察服务 |
中牟县全域综合开发有限公司 |
2025.12.10 |
151680元 |
|
| 正道设计有限公司 |
四川西南钒钛科技有限公司余热电厂冷却塔边坡勘查、设计 |
四川西南钒钛科技有限公司 |
2025.10.21 |
328000.00 元 |
| 南部县乡村振兴农业示范基地建设项目勘察及初步设计 |
南部县蜀瑞穗丰农业综合开发有限公司 |
2023.11.27 |
758000.00 元 |
|
| 中设建联工程设计有限公司 |
国颂新能源配电核心产品研发装备中心项目 |
吉林省国颂新能源科技有限公司 |
2023.11.21 |
175000.00元 |
| 九台区居民生活保供冷链物流低碳产业基地建设项目勘察设计 |
吉林九富城市发展投资控股(集团)有限公司 |
2023.3.30 |
勘察费22.32万元、设计费250.99万元 |
七、评标结果公示期:
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:上蔡县兴蔡建设发展有限公司
联 系 人:王先生
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:河南省驻马店市上蔡县卧龙办事处腾飞路中段路北1号
招标代理机构:河南全过程工程规划设计院有限公司
联系 人:杨女士
联 系 电 话:*开通会员可解锁*
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号1号楼2单元4层409号
监督单位:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股
办公地址:上蔡县蔡都大道
联系电话:*开通会员可解锁*
联 系 人:桑先生
监督单位:上蔡县公共资源交易管理办公室
联 系 人:单女士
电 话:*开通会员可解锁*