孟州市国投贸易有限公司2025年焦作市孟州市和美乡村建设项目-中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
河南焦作
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中小微企业融资申请

河南九章工程管理有限公司受孟州市国投贸易有限公司的委托,就2025年焦作市孟州市和美乡村建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:2025年焦作市孟州市和美乡村建设项目

二、项目编号:采购编号:孟财招标采购-2025-63 交易编号:焦公资工程Q2025-027

三、招标公告媒体及日期:

本项目招标公告于*开通会员可解锁*同时在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》与《孟州市人民政府网站》上发布。

四、开标信息:

1、开标日期:*开通会员可解锁*

2、开标地点:焦作市公共资源交易中心3号智慧服务舱

所有投标人情况:

一标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为韶硕建工集团有限公司、焦作华卓建设有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司、河南榛桓建设工程有限公司。

二标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南晨升园林建筑工程有限公司、河南鹏煊建筑工程有限公司、旭隆建设集团有限公司、河南长津建工有限公司。

三标段共有5家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南宇远建设工程有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司、河南金财建筑工程有限公司、河南第九建设集团有限公司、鸿辉建筑集团有限公司。

五、评标信息:

评标日期:*开通会员可解锁*

评标地点:焦作市公共资源交易中心远程异地评标室

六、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。

一标段:

中标候选人:韶硕建工集团有限公司 统一社会信用代码:91410581MA9LK7FW8M

投标报价:21333714.11元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:王艳玲 注册编号:豫2412*开通会员可解锁*

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路28号s1168室

中标候选人:焦作华卓建设有限公司 统一社会信用代码:91410823MA3X6JX82A

投标报价:21172529.48元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:李军方 注册编号:豫241151687525

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市武陟县西陶镇西陶村中心大街367号二号楼205室

中标候选人:河南榛桓建设工程有限公司 统一社会信用代码:91411602MA9F4C2Q7U

投标报价:21507794.86元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:巩爱芹 注册编号:豫241141452597

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市解放区王褚街道新安路与郑一街交叉口阳光大厦406号

二标段:

中标候选人:河南晨升园林建筑工程有限公司 统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*962234

投标报价:24880033.58元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:冯娟 注册编号:豫241212287664

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市孟州市赵和镇西赵和村府前街1号

中标候选人:河南鹏煊建筑工程有限公司 统一社会信用代码:91410800MA3X70NA9M

投标报价:25126607.03元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:杨红星 注册编号:豫241151720920

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市温县招贤乡西招贤村沁龙线39号

中标候选人:旭隆建设集团有限公司 统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*029361

投标报价:25107093.89元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:梁伟鹏 注册编号:豫*开通会员可解锁*04954

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号(总部企业基地)98号楼1层

中标候选人:河南长津建工有限公司 统一社会信用代码:91410100MA9LN55A5T

投标报价:25133861.94元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:黄大伟 注册编号:豫241161687923

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市黄华镇国家863科技产业园青商大厦066室

三标段:

中标候选人:河南宇远建设工程有限公司 统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*42030Y

投标报价:18432051.69元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:张德信 注册编号:豫*开通会员可解锁*02680

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级

地址:河南省周口市淮阳区文鼎路广商云谷2号楼2单元11层

中标候选人:河南金财建筑工程有限公司 统一社会信用代码:91410100MA473FY12T

投标报价:18452399.67元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:杨清谦 注册编号:豫*开通会员可解锁*00400

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:安阳市城乡一体化示范区白璧镇原镇政府院内196号

中标候选人:河南第九建设集团有限公司 统一社会信用代码:91410105MA47M8G71F

投标报价:18173266.44元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:黄栋梁 注册编号:豫241171938852

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商鼎路69号泰宏国际广场B座19层1904号

中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司 统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*88091D

投标报价:18385748.89元

质量要求:合格;

工期:150日历天

项目经理:臧振宇 注册编号:豫*开通会员可解锁*00477

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级

地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由小到大排列。

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

一标段:孟州市第一建筑工程有限公司,项目经理一级注册建造师证书未签名,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作废标处理。

三标段:孟州市第一建筑工程有限公司,项目经理一级注册建造师证书未签名,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作废标处理。

八、中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。

九、中标候选人公示期及定标会议日:

中标候选人公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

定标会议日期:*开通会员可解锁*14时30分

地址:焦作市公共资源交易中心定标室

十、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十一、联系人信息:

招标人:孟州市国投贸易有限公司

地址:孟州市产业集聚区

联系人:李冰阳

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:河南九章工程管理有限公司

地址:孟州市河雍大街288号

联系人:谢晓婷

联系电话:*开通会员可解锁*

监督部门:孟州市农业农村局

监督电话:*开通会员可解锁*

孟州市国投贸易有限公司

河南九章工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会