标标达 > 泵闸二路供电改造
泵闸二路供电改造
中标/成交
发布时间:
2025-05-27
发布于
上海松江
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/a1a2a220-686d-4572-886a-8aeba00f6f60-html.html

上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示

报建编号: 2502SJ0045

标段号: QV1

招标人: 上海市松江区水利工程管理所

招标代理机构: 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司

联系人: 胡兰

联系电话: *开通会员可解锁*

联系地址: 西林北路364号

招标方式: 公开招标

招标标段名称: 泵闸二路供电改造

最高投标限价: *开通会员可解锁*(元)(993.6079万元)

投标人

中标候选人

排序

投标报价(万元)

分项报价(万元)

施工报价(万

元)

勘察报价(万

元)

设计报价(万

元)

总周

期(天)

分项周期(天)

施工周期(天

勘察周期(天

设计周期(天

上海飞弘电气有限公司、上海伯山梁建筑设计有限公司

第一中标候

选人

970.5003

951.200

3

0

19.3

210

190

0

20

上海惠盟电力工程有限公司、上海惟勤电力设计有限公

第二中标候

选人

976.49

957.51

0

18.98

210

190

0

20

坤能电力工程设

计(上海)有限公

983.51

964.31

0

19.2

210

190

0

20

江西省亿达建设工程有限公司、大洲设计咨询集团有限

公司

978.7485

959.648

5

0

19.1

210

190

0

20

江苏中建工程设计

研究院有限公司

240

220

0

20

安徽合一城乡建设有限公司、中图设

计有限公司

210

190

0

20

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式

在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。

发布人:上海市松江区水利工程管理所

发布日期:*开通会员可解锁*

./tmp/a1a2a220-686d-4572-886a-8aeba00f6f60-html.html

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

111投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的除外)。4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价咨询单位、招标代理机构。4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为

评标结果(中标候选人)公示详情信息

二、评标委员会初步评审汇总结果

序号

投标人名称

招标人初步评审

结果

初步评审复核

结论

初步评审复核

结果

1

上海飞弘电气有限公司,上海伯山梁建筑设计有限公司

通过

认可

通过

2

坤能电力工程设计(上海)有限公司

通过

认可

通过

3

上海惟勤电力设计有限公司,上海惠盟电力工程有限公

通过

认可

通过

./tmp/a1a2a220-686d-4572-886a-8aeba00f6f60-html.html

三、评标委员会技术标复核汇总结果

序号

投标人名称

招标人技术标

澄清结果

技术标复核结论 技术标复核结果

1

坤能电力工程设计(上海)有限公司

通过

认可

通过

2

大洲设计咨询集团有限公司,江西省亿达建设工程有限

公司

通过

认可

通过

3

上海飞弘电气有限公司,上海伯山梁建筑设计有限公司

通过

认可

通过

4

江苏中建工程设计研究院有限公司

不通过

认可

不通过

5

上海惟勤电力设计有限公司,上海惠盟电力工程有限公

通过

认可

通过

6

中图设计有限公司,安徽合一城乡建设有限公司

不通过

认可

不通过

五、评标委员会评标结果

序号

投标人名称

投标报价(万元)

排名

推荐中标候选人

1

上海飞弘电气有限公司,上海伯山梁建筑设计

有限公司

970.500368

1

第一推荐候选人

2

上海惟勤电力设计有限公司,上海惠盟电力工

程有限公司

976.490076

2

第二推荐候选人

3

大洲设计咨询集团有限公司,江西省亿达建设

工程有限公司

978.748501

4

坤能电力工程设计(上海)有限公司

983.510099

5

江苏中建工程设计研究院有限公司

6

中图设计有限公司,安徽合一城乡建设有限公

四、评标委员会商务标复核汇总结果

序号

投标人名称

招标人商务标

澄清结果

商务标复核

结论

商务复核

结果

投标报

价(万元)

排名

1

上海飞弘电气有限公司,上海伯山梁建筑设

计有限公司

通过

认可

通过

970.500368

1

2

上海惟勤电力设计有限公司,上海惠盟电力

工程有限公司

通过

认可

通过

976.490076

2

3

大洲设计咨询集团有限公司,江西省亿达建

设工程有限公司

通过

认可

通过

978.748501

3

4

坤能电力工程设计(上海)有限公司

通过

认可

通过

983.510099

4

二、评标委员会初步评审汇总结果

序号

投标人名称

招标人初步评审

结果

初步评审复核

结论

初步评审复核

结果

4

江苏中建工程设计研究院有限公司

通过

认可

通过

5

大洲设计咨询集团有限公司,江西省亿达建设工程有限

公司

通过

认可

通过

6

中图设计有限公司,安徽合一城乡建设有限公司

通过

认可

通过

./tmp/a1a2a220-686d-4572-886a-8aeba00f6f60-html.html

六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

项目编号

项目名称

项目类型

规模

开竣工日期

合同金额(万

元)

合同签订日期

/

邱祥凯松江区方松街道思贤路1855弄45号

商铺0.4kV昌鑫11号箱变站低4

分支箱线路改

迁工程

线路改迁工程

0.4kV线路改迁

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

5.7074

*开通会员可解锁*

上海飞弘电气有限公司、上海伯山梁建筑设计有限公司项目负责人(张亮)类似业绩

项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

W2*开通会员可解锁*

2

新建生产及辅助用房(启迪三期)供电配

套工程

中铁建工集团

有限公司

35kV用户站、

10KkV变电所

3519.5869

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

中山街道国际

生态商务区7-3

地块办公楼项

上海飞科置业

有限公司

5000KVA变配电

工程

476.8000

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

上海飞科电器股份有限公司

三期2835KVA变

配电线路及排

管工程

上海飞科电器股份有限公司

2835KVA变配电

线路及排管工

528.0000

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

九淦168园区建

设项目一期工程电力增容改

造工程

上海九淦一六八实业集团有

限公司

面积191725m2

1955.8998

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

松江区永丰

街H60-03号地

块新建项

目(1#变电

所、2#变电所安装及发电机房后出线电缆

敷设)工程

上海阿行企业发展有限公司

6500KVA变电所

安装工程

399.0000

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

洞泾环卫公司电力增容改造及充电设施安

装工程

上海洞泾环卫服务有限公司

250KVA电力增容工程及充电

桩设施安装

109.4292

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

上海致形售电有限公司充电

桩项目

上海致形售电

有限公司

充电站高低压

电气设计

12.0000

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

上海振亭房地产开发有限公

司项目

上海振亭房地产开发有限公

1个开关站、

4个配电站土建

深化设计

25.0000

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

上海市闵行区

安宁路385号安

宁菜市场充电

桩项目

上海靓凯实业

有限公司

充电桩变电站

电气设计

13.0000

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

上海飞弘电气有限公司、上海伯山梁建筑设计有限公司项目业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

开竣工日期

合同金额(万

元)

合同签订日期

/

上海交通大学医学院松江研

究院新建工

程(除桩基工程)—变配电

工程

变配电工程

变配电工程

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

382.9643

*开通会员可解锁*

上海惠盟电力工程有限公司、上海惟勤电力设计有限公司项目负责人(游威迅)类似业绩

上海惠盟电力工程有限公司、上海惟勤电力设计有限公司项目业绩

./tmp/a1a2a220-686d-4572-886a-8aeba00f6f60-html.html

项目编号

项目名称

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

GF-2004-0213

松江区永丰街道H单元41-01号动迁安置房

地块项目-强电

工程

上海南汇建工建设(集团)有

限公司

强电工程

848.0025

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

石湖荡社区卫生服务中心及松江区院前急救石湖荡分站

工程-总体变配

电工程

上海市松江区石湖荡镇人民

政府

变配电工程

229.506318

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

玉树路103号地块/电力增容项

上海云城融资租赁有限公司

电力增容项目

256.000805

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

松江区工业

区SJC10024单

元09-10号地块

租赁住房新建

工程-低压配电

工程

上海松江住房租赁经营有限

公司

低压配电工程

365.212209

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

上海市南闵行区芦恒路(林

浦路-浦星路)

10kV架空线入地工程(排管

部分)

华东送变电工

程有限公司

排管部分

357.9008

*开通会员可解锁*

2022-11- 01至

*开通会员可解锁*

/

华东送变电工程有限公司规划路沪苏湖铁

路上海

段DK038750等

处110KV代工工程110KV电缆敷

设工程

上海送变电工

程有限公司

电缆接头敷设

120.0788

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

上海千新公路项目供电配套

施工合同

上海雅居睿房地产开发有限

公司

供电配套施工

1155

*开通会员可解锁*

2*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

W2*开通会员可解锁*

8

上海松东水环境净化有限公司四期改扩建

工程(厂区土建施工标)一新建

改造变电所工

南通四建集团

有限公司

变配电项目

640

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

上海松申水环境净化有限公司三期改扩建工程项目——10kV配电间及三期1#、2#变电所以及一二期改造电气设

备工程

上海松申水环境净化有限公

电气设备工程

1888

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

上海融汇康养中心项目(电

力配套)

上海融汇康养

中心 项目(电

力配套)

电力配套工程

722

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

上海交通大学医学院松江研

究院新建工

程(除桩基工程)—变配电

工程

上海市松江区卫生健康委员

变配电工程

382.9643

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

/

久隆集团2024年第十五次服务授权竞争性

谈判采购(框架

合同)

上海久隆电

力(集团)有

限公司

10kV

0

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*18

日-*开通会员可解锁*

17日

./tmp/a1a2a220-686d-4572-886a-8aeba00f6f60-html.html

/

东捷集团2024年第七次服务授权竞争性谈

判采购项目(框

架合同)

上海东捷建

设(集团)有

限公司

一批

0

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*04

日-*开通会员可解锁*

03日

/

久隆集团2024年第七次服务授权竞争性谈

判采购(框架合

同)

上海久隆电

力(集团)有限公司设计分

公司

一批

0

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*28

日-*开通会员可解锁*

27日

/

上海久隆电

力(集团)有限公司设计分公司2024年第二次竞争性谈

判采购项目(框

架合同)

上海久隆电

力(集团)有限公司设计分

公司

一批

0

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*25

日-*开通会员可解锁*

24日

/

上海久隆电力(集团)有限公司2023年第四十次竞争性谈

判采购项目(框

架合同)

上海久隆电

力(集团)有限公司设计分

公司

一批

0

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*20

日-*开通会员可解锁*

20日

/

上海市南电

力(集团)有限公司*开通会员可解锁*第一次竞

谈采购(框架合

同)

上海市南电

力(集团)有

限公司

一批

0

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*20

日-*开通会员可解锁*

20日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会