收藏
A64*开通会员可解锁*89001013
中标候选人公示
宁夏德丰源项目管理有限责任公司 受 固原市原州区林业和草原局 的委托,对 固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护
修复项目(一期 )固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期 )十三标段 进行 公开招标 ,已于20250827 12:29:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准 项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏固原六盘山建设工程监理有限公司
0.80%
70天
合格
韩振恒
64000619
87.27
第二中标候选人
宁夏正浩工程管理有限公司
0.80%
70天
合格
王建宁
64000011
85.36
第三中标候选人
宁夏天时和工程管理有限公司
0.80%
70天
合格
毛军
64001990
81.20
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏优泉工程管理有限公司
总监理工程师没有无在建承诺。不符合招标文件第十页 1.4.1条内容3总监理工程师的要求
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人
公示期内以书面形式向固原市原州区林业和草原局或宁夏德丰源项目管理有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:20250827至20250830
九、联系方式:
招 标 人:固原市原州区林业和草原局
联 系 人:殷爱萍
电 话:*开通会员可解锁*
代理机构:宁夏德丰源项目管理有限责任公司
联 系 人:李培学
电 话:*开通会员可解锁*
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏德丰源项目管理有限责任公司
日期:20250827 18:02:30