收藏
A6*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
中标候选人公示
泉园(宁夏)项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项
目(施工1113标段、监理7标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工11标段 进行 公开招标 ,已于20250902 17:07:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准 项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人 宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司 30919540.32元 263天
合格
陆星棣
宁2642*开通会员可解锁*
84.77
第二中标候选人
宁夏盐环定水利水电工程有限公司
30919561.21元 263天
合格
张绍治
宁2642*开通会员可解锁*
81.03
第三中标候选人
宁夏桦晟建设工程有限公司
30919517.90元 263天
合格
闫桂英
宁2642*开通会员可解锁*
79.60
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏善途建设景观有限公司
清单3.4.13.4.2项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入等。
2
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司
清单3.4.13.4.2项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。
3
宁夏禹邦建设工程有限公司
清单3.4.13.4.2项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人
公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
八、公示期:20250902至20250905
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心
联 系 人:邹璇
电 话:*开通会员可解锁*
代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司
联 系 人:杨亚楠
电 话:*开通会员可解锁*
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
泉园(宁夏)项目管理有限公司
日期:20250902 23:10:04